Сегодня 20 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple представила наушники AirPods 4 за $129 — за версию с шумоподавлением придётся доплатить $50

Apple представила новые беспроводные наушники AirPods 4. Компания называет их «самыми удобными AirPods». Новинка сохранила открытый дизайн, предлагает «значительное улучшение» в звучании и имеет поддержку персонализированного пространственного звука. Также вышла версия устройства с поддержкой активного шумоподавления.

 Источник изображений: Apple

Источник изображений: Apple

Новые AirPods 4 будут доступны в двух версиях: начальной AirPods 4 и продвинутой AirPods 4 with Active Noise Cancellation, с поддержкой системы активного шумоподавления. Указанная технология впервые применяется в базовой линейке наушников AirPods. Стоимость стандартной версии AirPods 4 составляет $129, продвинутую оценили в $179. Обе уже доступны для предзаказа и появятся в продаже с 20 сентября.

Apple добавила для новых AirPods поддержку улучшенных функций Find My. Например, в чехле наушников появился встроенный динамик. Раньше он был доступен только у модели Pro. Сам чехол теперь поддерживает беспроводную зарядку. Кроме того, он оснащён разъёмом USB-C. Вместе с подзарядкой от чехла AirPods 4 проработают на одном заряде до 30 часов.

С выпуском iOS 18 модели наушников AirPods, включая Pro, получат поддержку новых жестов для взаимодействия с цифровым помощником Siri. Например, на вопросы Siri можно будет отвечать не только голосом, но и движением головы — достаточно лишь кивнуть, чтобы ответить «да» или покачать из стороны в сторону, чтобы ответить «нет».

AirPods 4 оснащены новой технологией изоляции голоса, работоспособность которой обеспечивают чип H2 в сочетании с технологиями машинного обучения. Она удаляет фоновые шумы, тем самым выделяя голос пользователя и делая общение более комфортным. Это может оказаться полезным, когда пользователь находится, например, в шумном помещении. В дополнение к этому Apple сообщила, что AirPods 4 оснащены поддержкой пространственного звука с динамическим отслеживанием головы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разрушительный шутер The Finals от авторов нашумевшей ARC Raiders нельзя будет запустить на PS4 с марта будущего года 25 мин.
В YouTube встроили мессенджер для сообщений и видео, но доступен он не всем 3 ч.
Супергеройская комедия Dispatch от ведущих разработчиков The Wolf Among Us достигла нешуточного успеха — два миллиона проданных копий за месяц 4 ч.
Adobe стала владельцем основанного россиянами разработчика ПО Semrush — сумма сделки составила $1,9 млрд 6 ч.
Apple объявила финалистов премии App Store Awards 2025 6 ч.
Скандал в NetApp: бывший техдиректор продал разработки конкуренту и скрылся в Исландии 13 ч.
EA объявила о победе над Call of Duty — компания назвала Battlefield 6 «самым продаваемым шутером» 2025 года 15 ч.
В ранний доступ Steam ворвался ролевой роглайк Moonlighter 2: The Endless Vault про двойную жизнь торговца и искателя приключений 16 ч.
Выросшие в интернете зумеры использует пароли слабее, чем их дедушки и бабушки 18 ч.
Первое крупное обновление принесёт в Ghost of Yotei режим «Новая игра +» и не только — геймплейный трейлер и дата выхода 18 ч.
Белый дом уговаривает Конгресс США не убивать экспорт ИИ-чипов — иначе Китай создаст свои и догонит 32 мин.
Представлен самый мощный суперкомпьютер на Ближнем Востоке — 122,8-Пфлопс система Shaheen III 48 мин.
Nvidia признала, что сделка с OpenAI на $100 млрд ещё может сорваться 2 ч.
Nvidia распродала все ИИ-ускорители, но на подходе ещё больше Blackwell 2 ч.
Смартфоны Poco F7 и Poco X7 Pro сочетают яркий дизайн с высокой производительностью 2 ч.
Игровые видеокарты теперь приносят всего 7,5 % выручки Nvidia — ИИ-чипы разогнали доходы до $57 млрд 2 ч.
EDF и OpCore переделают закрытую французскую ТЭС в крупный ИИ ЦОД стоимостью €4 млрд 3 ч.
Представлены спецификации CXL 4.0: PCIe 7.0, агрегация портов и поддержка четырёх ретаймеров 3 ч.
Правительство Нидерландов отказалось от управления местным предприятием китайской Nexperia 5 ч.
Это другое: глава Nvidia отверг опасения по поводу формирования ИИ-пузыря 8 ч.