Сегодня 31 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Google Chrome для iOS появятся группы вкладок и их кроссплатформенная синхронизация

Google представила ряд новых функций, включающих долгожданную группировку вкладок браузера Chrome для iOS, кроссплатформенную синхронизацию групп вкладок между мобильными и десктопными версиями браузера, а также экспериментальную функцию проактивного предложения недавно посещённых веб-страниц. Эти улучшения призваны значительно повысить продуктивность пользователей и ещё больше укрепить позиции Chrome на высококонкурентном рынке веб-браузеров.

 Источник изображений: Google

Источник изображений: Google

Эта функциональность, уже ставшая неотъемлемой частью пользовательского опыта на Android и десктопных версиях браузера, теперь доступна владельцам iPhone и iPad. Чтобы организовать связанные веб-страницы в интуитивно понятные группы, нужно открыть сетку вкладок, нажать и удерживать выбранную вкладку, после чего выбрать опцию «Добавить вкладку в новую группу». Затем можно присвоить группе уникальное имя и выбрать для неё цвет. Это значительно упростит навигацию и поиск нужной информации среди множества открытых вкладок, что особенно актуально для активных пользователей мобильных устройств.

 Источник изображений: Google

Параллельно с внедрением группировки вкладок на iOS Google анонсировала функцию синхронизации сохранённых групп вкладок между несколькими устройствами. Это поможет решить извечную проблему потери контекста при переключении между устройствами. Теперь пользователи смогут без труда продолжать работу, начатую, например, на смартфоне, переходя на настольный компьютер без риска потерять важные вкладки. По словам Google, это обновление появится в Chrome на iOS «в ближайшее время».

В дополнение Chrome тестирует инновационную функцию проактивного предложения веб-сайтов, ранее открытых на других устройствах пользователя, что позволит существенно сократить потребность в закладках. Так, при открытии новой вкладки Chrome на любом из поддерживаемых устройств (Android, iOS или десктоп) пользователю будут предложены для повторного посещения конкретные веб-страницы. Google планирует начать тестирование этой функции уже через пару недель, однако точная дата её запуска пока не названа.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Новый стандарт шутеров от первого лица»: Electronic Arts подтвердила дату выхода, цену и королевскую битву Battlefield 6 42 мин.
Google снова проиграла суд Epic Games: отвертеться от сторонних магазинов приложений и платёжных систем в Android не вышло 55 мин.
Nvidia выпустила драйвер GeForce 580.88 с поддержкой Mafia: The Old Country и множеством исправлений в других играх 3 ч.
Mafia: The Old Country создавалась с учётом апскейлеров — «эпические» системные требования и особенности игры на ПК 3 ч.
В Epic Games Store стартовала раздача комедийного приключения ручной работы Pilgrims от создателей Machinarium и Samorost 4 ч.
THQ Nordic показала 12 минут геймплея Titan Quest 2 и раскрыла, что войдёт в игру на старте раннего доступа 5 ч.
Недоработки в системе защиты данных Spotify раскрыли музыкальный вкус знаменитостей и политиков 6 ч.
«СберТех» представил систему Platform V CopyWala для резервного копирования СУБД на базе PostgreSQL 6 ч.
Google защитит автозаполнение паролей в Chrome на Android биометрией 6 ч.
Исследователь обнаружил крайне опасную уязвимость в Safari — Apple оценила находку всего в $1000 7 ч.
HEDT-процессоры AMD Ryzen Threadripper 9000 поступили в продажу — у Intel аналогов нет 47 мин.
Пчёлам в Новой Зеландии провели спутниковый интернет от Starlink 3 ч.
Выпущенные в Индии iPhone увернулись от повышенных пошлин Трампа, пока что 4 ч.
DJI представила 360-градусную экшн-камеру Osmo 360, которая умеет снимать 100-минутные ролики в 8K 5 ч.
G42 готова завершить сделку с Northern Data для получения доступа к ЦОД в Европе 5 ч.
Китайская Fourier показала «самого милого» гуманоидного робота для дома и школы 6 ч.
Galaxy S25 FE выйдет раньше, чем ожидалось — Samsung поделилась планами по выпуску новинок 6 ч.
Складные смартфоны набирают популярность: Galaxy Z Fold7 в полтора раза обогнал Fold6 по предзаказам в США 7 ч.
Microsoft впервые заработала на Game Pass $5 млрд за год — это сгладило рухнувшие на 22 % продажи консолей Xbox 8 ч.
«Компания не будет тратить на это деньги»: SpaceX ответит в суде за пренебрежение безопасностью сотрудников 8 ч.