Сегодня 12 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Все версии iPhone 16 получили 8 Гбайт оперативной памяти

На этой неделе Apple представила смартфоны iPhone 16 и другие новинки. Обычно компания не раскрывает данные касательно объёма используемой в устройствах оперативной памяти, поэтому пользователи узнают это из отчётов энтузиастов, занимающихся разборкой гаджетов. Оказалось, что все iPhone нового поколения получили одинаковый объём оперативной памяти.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

В случае с iPhone 16 эта информация стала известна всего через несколько дней после анонса. Оказалось, что все новые смартфоны Apple получили по 8 Гбайт оперативной памяти. Это означает, что флагманские iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max сохранили тот же объём ОЗУ, что и их предшественники. В это же время базовый iPhone 16 и iPhone 16 Plus получили на 2 Гбайт ОЗУ больше, чем было у iPhone 15 и iPhone 15 Plus.

Вероятно, увеличение объёма ОЗУ в iPhone 16 и iPhone 16 Plus обусловлено необходимостью реализовать поддержку функций на базе искусственного интеллекта Apple Intelligence по мере того, как они будут становиться общедоступными. По этой же причине iPhone 15 и iPhone 15 Plus, оснащённые 6 Гбайт ОЗУ, не будут поддерживать функции Apple Intelligence. Розничные продажи новых iPhone стартуют 20 сентября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Rockstar подтвердила утечку данных через стороннюю ИИ-платформу аналитики Anodot 2 ч.
Соцсеть X запустит приложение XChat для iPhone и iPad с шифрованием, звонками и передачей документов 17 апреля 2 ч.
WhatsApp столкнулся с иском пользователей и критикой Маска и Дурова из- за проблем со сквозным шифрованием 3 ч.
Новая статья: Super Meat Boy 3D — как в старые добрые, но не совсем. Рецензия 10 ч.
Новая статья: Gamesblender № 771: Gamesblender — 15 лет! Отвечаем на вопросы зрителей 10 ч.
К 20-летию облака AWS в Amazon S3 появился файловый доступ 13 ч.
OpenAI обнаружила взлом стороннего компонента своих приложений — данные пользователей в безопасности 18 ч.
OpenAI обвинила Илона Маска в создании юридической «засады» по делу на $100 млрд 19 ч.
Anthropic ускорила рост в США и заметно сократила отставание от OpenAI на корпоративном рынке ИИ-сервисов 19 ч.
ИИ оказался никудышным в ставках на спорт — он проиграл всё на матчах английской Премьер-лиги 21 ч.