Сегодня 09 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Первые обзоры нахваливают трёхстворчатый смартфон Huawei Mate XT

Вчера Huawei официально представила в Китае Mate XT Ultimate Design — первый в мире серийный смартфон, который складывается в двух местах. Теперь в Сети стали появляться первые видеоролики, демонстрирующие возможности устройства в действии.

 Источник изображения: GizmoChina/YouTube

Источник изображения: GizmoChina/YouTube

Судя по многочисленным распаковкам, Huawei Mate XT поставляется в разложенном виде. В таком состоянии его толщина в самой тонкой точке составляет всего 3,6 мм, что делает его тоньше Google Pixel 9 Pro Fold (5,1 мм) и других складных смартфонов. В сложенном виде толщина Mate XT достигает 12,8 мм, что незначительно больше, чем у Pixel 9 Pro Fold (10,1 мм) и Samsung Galaxy Z Fold 6 (12,1 мм).

 Источник изображения: GizmoChina/YouTube

Источник изображения: GizmoChina/YouTube

Ресурс GizmoChina уже успел протестировать новинку и опубликовал обзор, в котором отмечается, что на Mate XT можно одновременно запускать несколько приложений, окна которых легко масштабируются и настраиваются под потребности пользователя. Кроме того, в комплекте с Mate XT поставляется специальный чехол, защищающий устройство в сложенном виде, а также выполняющий роль подставки в разложенном.

В некоторых видео можно заметить, что при переходе из одноэкранного режима в двухэкранный появляется значок загрузки. Тем не менее, дисплей реагирует на команды достаточно быстро, как при смене ориентации экрана, так и при переключении режимов. Портал Android Authority обратил внимание на то, что складки на обоих сгибах дисплея хорошо заметны под определённым углом. Хотя для некоторых пользователей это может стать недостатком, в целом это кажется нормальным, учитывая текущее состояние технологий производства гибких дисплеев. Впрочем, если смотреть на экран прямо, то складки практически незаметны.

 Источник изображения: Fixed Focus Digital/Weibo.com

Источник изображения: Fixed Focus Digital/Weibo.com

Mate XT оснащён 10,2-дюймовым OLED-экраном, аккумулятором ёмкостью 5600 мА·ч, проводной зарядкой мощностью 66 Вт, беспроводной зарядкой мощностью 50 Вт и тройной задней камерой: 50-мегапиксельной основной, 12-мегапиксельной широкоугольной и 12-мегапиксельной телефотокамерой с 5,5-кратным зумом.

Стартовая цена новинки составила 19 999 юаней (около $2809) за вариант 16/256 Гбайт. По данным Android Authority, Huawei сначала запустит продажи Mate XT в Китае, а позднее — на глобальном рынке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft упростит установку приложений в Windows 11, но это может привести к засорению системы 5 ч.
Первое сюжетное дополнение к Kingdom Come: Deliverance 2 не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода Brushes with Death 6 ч.
Meta наделит следующие умные очки Ray-Ban «супервосприятием» — функцией распознавания лиц окружающих 8 ч.
Первый геймплейный трейлер подтвердил дату выхода Mafia: The Old Country — игру будут продавать за $50 8 ч.
ИИ-боты начинают чаще привирать, когда их просят о лаконичных ответах — исследование 9 ч.
Перенос GTA VI прибавил Electronic Arts уверенности в успехе новой Battlefield 9 ч.
Apple начала принимать заявки на компенсации по иску о подслушивании Siri 10 ч.
Saber Interactive «выкатила» системные требования амбициозного симулятора RoadCraft 12 ч.
Microsoft отстояла сделку века: Activision Blizzard остаётся в империи Xbox 13 ч.
Huawei избавится от Windows вслед за Android — представлена ПК-версия HarmonyOS 14 ч.