Сегодня 19 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Первые обзоры нахваливают трёхстворчатый смартфон Huawei Mate XT

Вчера Huawei официально представила в Китае Mate XT Ultimate Design — первый в мире серийный смартфон, который складывается в двух местах. Теперь в Сети стали появляться первые видеоролики, демонстрирующие возможности устройства в действии.

 Источник изображения: GizmoChina/YouTube

Источник изображения: GizmoChina/YouTube

Судя по многочисленным распаковкам, Huawei Mate XT поставляется в разложенном виде. В таком состоянии его толщина в самой тонкой точке составляет всего 3,6 мм, что делает его тоньше Google Pixel 9 Pro Fold (5,1 мм) и других складных смартфонов. В сложенном виде толщина Mate XT достигает 12,8 мм, что незначительно больше, чем у Pixel 9 Pro Fold (10,1 мм) и Samsung Galaxy Z Fold 6 (12,1 мм).

 Источник изображения: GizmoChina/YouTube

Источник изображения: GizmoChina/YouTube

Ресурс GizmoChina уже успел протестировать новинку и опубликовал обзор, в котором отмечается, что на Mate XT можно одновременно запускать несколько приложений, окна которых легко масштабируются и настраиваются под потребности пользователя. Кроме того, в комплекте с Mate XT поставляется специальный чехол, защищающий устройство в сложенном виде, а также выполняющий роль подставки в разложенном.

В некоторых видео можно заметить, что при переходе из одноэкранного режима в двухэкранный появляется значок загрузки. Тем не менее, дисплей реагирует на команды достаточно быстро, как при смене ориентации экрана, так и при переключении режимов. Портал Android Authority обратил внимание на то, что складки на обоих сгибах дисплея хорошо заметны под определённым углом. Хотя для некоторых пользователей это может стать недостатком, в целом это кажется нормальным, учитывая текущее состояние технологий производства гибких дисплеев. Впрочем, если смотреть на экран прямо, то складки практически незаметны.

 Источник изображения: Fixed Focus Digital/Weibo.com

Источник изображения: Fixed Focus Digital/Weibo.com

Mate XT оснащён 10,2-дюймовым OLED-экраном, аккумулятором ёмкостью 5600 мА·ч, проводной зарядкой мощностью 66 Вт, беспроводной зарядкой мощностью 50 Вт и тройной задней камерой: 50-мегапиксельной основной, 12-мегапиксельной широкоугольной и 12-мегапиксельной телефотокамерой с 5,5-кратным зумом.

Стартовая цена новинки составила 19 999 юаней (около $2809) за вариант 16/256 Гбайт. По данным Android Authority, Huawei сначала запустит продажи Mate XT в Китае, а позднее — на глобальном рынке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cast n Chill — вы, сэр, рыба. Рецензия 4 ч.
Кооперативный боевик Contraband от создателей Just Cause всё ещё жив, но оказался игрой-сервисом 6 ч.
Meta отказалась соблюдать «чрезмерные» правила разработки ИИ, предложенные ЕС 7 ч.
Microsoft уличили в допуске китайцев к секретным облачными системами Пентагона 7 ч.
Legacy of the Forge «уже не за горами» — Warhorse раскрыла, когда ждать новостей о втором дополнении к Kingdom Come: Deliverance 2 8 ч.
Перевод на русский, Denuvo и первые детали геймплея: Persona 4 Revival получила страницу в Steam 9 ч.
Netflix призналась, что начала использовать ИИ при создании сериалов 10 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 от создателей Humankind не выйдет 7 августа в раннем доступе Steam, но есть и хорошая новость 11 ч.
iOS 26 защитит пользователей iPhone от телефонных спамеров 11 ч.
ЕС рассказал разработчикам ИИ с системными рисками, как не нарваться на огромные штрафы 11 ч.
Углеродные выбросы Amazon выросли в 2024 году на 6 % из-за ИИ ЦОД и любителей шопинга 4 ч.
Австрийцы упаковали электромобильный аккумулятор в корпус из дерева и стали 7 ч.
В Роттердаме запустят беспилотные рейсовые автобусы между городом и аэропортом 7 ч.
Asus представила материнскую плату ROG Strix X870-H Gaming WiFi7 S с ярким аниме-дизайном 8 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 10 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 11 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 12 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 12 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 14 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 15 ч.