Сегодня 05 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Душевная игра об уютной жизни хоббитов Tales of the Shire не выйдет в 2024 году и скоро получит дату выхода

Создатели душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game обещали перенести игроков в сказочной красоты Шир текущей осенью, но с отправлением придётся повременить.

 Источник изображения: Private Division

Источник изображения: Private Division

Разработчики из новозеландской студии Weta Workshop при поддержке издательства Private Division обратились к пользователям с новостью о вынужденном переносе релиза Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game.

Как стало известно, теперь премьера Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game ожидается лишь в начале 2025 года. Релиз игры всё ещё планируется на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch.

В сопровождавшем анонс сообщении (см. изображение ниже) авторы заверили, что стремятся оправдать ожидания игроков, а для этого проекту требуется дополнительное время.

Разработчики также призвали интересующихся датой выхода Tales of the Shire не пропустить презентацию A Hobbit Day Showcase, которая пройдёт в День хоббита — 22 сентября (начало в 20:30 по Москве).

 Полный текст обращения

Полный текст обращения

События Tales of the Shire развернутся в ещё не получившем статус деревни местечке Байуотер на территории Шира. Игрокам предстоит создать собственного хоббита, изучать и украшать этот «идиллический уголок Средиземья».

Обещают умиротворяющие пейзажи, тайные поляны и затерянные сокровища, смену погоды и времён года, возможность организовать второй завтрак и персонажей из знаковых семейств хоббитов. Русский язык не заявлен.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic возобновила переговоры с Пентагоном в надежде исправить ситуацию 2 ч.
Nvidia выпустила Hotfix-драйвер для решения проблем с настройками напряжения у GeForce RTX 5000 9 ч.
Android и Chrome OS сольются в одну платформу в 2026 году — Google подтвердила планы по Aluminium OS 9 ч.
Слухи о релизе Windows 12 в этом году оказались фейком, но интернет поверил 9 ч.
Ubisoft наконец подтвердила Assassin’s Creed Black Flag Resynced и приоткрыла завесу тайны над будущим франшизы 12 ч.
«Это просто нереально!»: Mundfish взбудоражила фанатов Atomic Heart трейлером с датой выхода сюжетного дополнения «Кровь на Хрустале» 13 ч.
Московский суд оштрафовал разработчика Escape from Tarkov на два миллиона рублей 15 ч.
Ghost of Yotei и Saros не выйдут на ПК — Sony больше не будет портировать эксклюзивы PS5, но есть исключения 16 ч.
«Яндекс» научил «Алису» управлять смартфоном по командам пользователя — ИИ-агент уже тестируется 16 ч.
OpenAI разрабатывает прямого конкурента платформы GitHub от Microsoft 17 ч.