Сегодня 25 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Corsair поглотила производителя периферии для гоночных симуляторов Fanatec

Corsair закрыла сделку по поглощению компании Endor AG, которая специализируется на создании оборудования для гоночных симуляторов и является владельцем бренда Fanatec. Endor считается ведущим производителем специализированного оборудования, включая рулевые колёса с силовой обратной связью, педали и кабины для гоночных симуляторов на PlayStation, Xbox и ПК.

 Источник изображений: overclock3d.net

Источник изображений: overclock3d.net

Подразделение Corsair, занимающееся разработкой устройств для гоночных симуляторов, дебютировало на выставке Gamescom с новыми кабинами, оснащёнными аксессуарами Fanatec. Теперь же продукцию Fanatec можно считать продукцией Corsair, поскольку после завершения сделки по поглощению Endor AG бренд стал принадлежать Corsair.

Ранее сообщалось, что Endor столкнулась с финансовыми трудностями. Задолженность компании составила около €70 млн. Corsair также помогла производителю решить «краткосрочные потребности в денежных средствах» в период проработки вопросов реструктуризации долга. Параллельно с этим шли переговоры о покупке Endor.

Дело о банкротстве Endor было запущено в производство 13 сентября. Вскоре после этого Corsair приобрела бизнес-подразделения Endor и объявила о намерении взять на себя обеспечение всех действующих трудовых договоров. Это означает, что сотрудники Endor и Fanatec не будут уволены, по крайней мере на данном этапе. При этом Corsair не стала покупать принадлежащую Endor недвижимость, на данный момент она остаётся выставленной на продажу.

Трудно сказать, какое будущее ждёт Fanatec. Несмотря на финансовые проблемы Endor, бренд продолжал разрабатывать и выпускать на рынок новые продукты. Скорее всего, под руководством Corsair сотрудники Fanatec продолжат создавать новые устройства в тесном сотрудничестве с недавно созданным подразделением Corsair по разработке оборудования для гоночных симуляторов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вдохновлённое Disco Elysium мистическое приключение Pera Coda отправит исследовать сюрреалистический Стамбул и глубины собственной психики 59 мин.
Google представила Chrome 138 с новыми ИИ-функциями, исправлениями уязвимостей и синхронизацией групп вкладок 3 ч.
Живой мир, больше разнообразия и ещё несколько лет до релиза: основатель Mundfish поделился новыми подробностями Atomic Heart 2 3 ч.
Audi и Mercedes-Benz отказались от платформы Apple CarPlay Ultra, но обычный CarPlay оставят 4 ч.
Xbox подтвердила дату выхода Senua's Saga: Hellblade II на PS5 и анонсировала улучшения для игры на PC и Xbox 4 ч.
Chrome для Android наконец научился переносить адресную строку в нижнюю часть экрана 5 ч.
Nvidia завершила бета-тестирование DLSS Transformer — с ней игры пойдут в 4K и 240 FPS 5 ч.
Diablo IV возглавила июльскую подборку игр для подписчиков PS Plus, а Sony готовится к празднику 5 ч.
HPE делает ставку на повсеместное использование ИИ-агентов 6 ч.
«Сбер» научил GigaChat рассуждать над запросами, но функцию пока открыл не всем 7 ч.
Samsung не рассчитывает на оглушительный успех XR-гарнитуры Project Moohan на старте продаж 3 мин.
Vivo представила беспроводные наушники TWS Air3 Pro с мощным шумоподавлением и автономностью до 52 часов 8 мин.
Toshiba создала литиевые аккумуляторы, которые заряжается до 80 % за 6 минут и выдерживает 20 000 циклов 21 мин.
Vivo выпустила смарт-часы Watch 5 с поддержкой eSIM за $140 — есть и версия подешевле 29 мин.
TCL выпустила 57-дюймовый игровой монитор 57R94 с разрешением 8K2K и частотой обновления 120 Гц 3 ч.
Asus случайно выпустила «гибрид» Radeon и GeForce 4 ч.
HPE представила новые решения для частных ИИ-фабрик на базе решений NVIDIA 4 ч.
Представлен Fairphone 6 — смартфон с повышенной ремонтопригодностью, 8 годами обновлений и модульными аксессуарами 4 ч.
Vivo представила X Fold 5 — самый лёгкий и защищённый смартфон-книжку в мире. А ещё он совместим с Apple Watch и AirPods 4 ч.
HDMI 2.2 будет поддерживать 16K при 60 Гц и до 96 Гбит/с — утверждены финальные спецификации 5 ч.