Сегодня 05 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Corsair поглотила производителя периферии для гоночных симуляторов Fanatec

Corsair закрыла сделку по поглощению компании Endor AG, которая специализируется на создании оборудования для гоночных симуляторов и является владельцем бренда Fanatec. Endor считается ведущим производителем специализированного оборудования, включая рулевые колёса с силовой обратной связью, педали и кабины для гоночных симуляторов на PlayStation, Xbox и ПК.

 Источник изображений: overclock3d.net

Источник изображений: overclock3d.net

Подразделение Corsair, занимающееся разработкой устройств для гоночных симуляторов, дебютировало на выставке Gamescom с новыми кабинами, оснащёнными аксессуарами Fanatec. Теперь же продукцию Fanatec можно считать продукцией Corsair, поскольку после завершения сделки по поглощению Endor AG бренд стал принадлежать Corsair.

Ранее сообщалось, что Endor столкнулась с финансовыми трудностями. Задолженность компании составила около €70 млн. Corsair также помогла производителю решить «краткосрочные потребности в денежных средствах» в период проработки вопросов реструктуризации долга. Параллельно с этим шли переговоры о покупке Endor.

Дело о банкротстве Endor было запущено в производство 13 сентября. Вскоре после этого Corsair приобрела бизнес-подразделения Endor и объявила о намерении взять на себя обеспечение всех действующих трудовых договоров. Это означает, что сотрудники Endor и Fanatec не будут уволены, по крайней мере на данном этапе. При этом Corsair не стала покупать принадлежащую Endor недвижимость, на данный момент она остаётся выставленной на продажу.

Трудно сказать, какое будущее ждёт Fanatec. Несмотря на финансовые проблемы Endor, бренд продолжал разрабатывать и выпускать на рынок новые продукты. Скорее всего, под руководством Corsair сотрудники Fanatec продолжат создавать новые устройства в тесном сотрудничестве с недавно созданным подразделением Corsair по разработке оборудования для гоночных симуляторов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: ОСновной расклад: гид по российским Linux-дистрибутивам 4 ч.
OpenAI прокачала память ChatGPT — вскоре бот сможет помнить разное и для бесплатных пользователей 5 ч.
Отправление задерживается: безумный платформер про неподвластный гравитации поезд Denshattack! не выйдет 17 июня 9 ч.
AMD не планирует наделять поддержкой FSR 4.1 встроенную графику RDNA 3.5 10 ч.
Apple App Store обеспечил разработчикам приложений $1,4 трлн продаж — втрое больше, чем в 2019 году 12 ч.
«Всё, о чём я мечтал, и даже больше»: 10 минут геймплея Ace Combat 8: Wings of Theve привели фанатов в восторг 12 ч.
God of War Laufey не придётся ждать годами 12 ч.
Instagram оповестил пользователей, которых взломали с помощью ИИ-бота Meta 14 ч.
Авторитетный инсайдер считает, что большая июньская презентация Nintendo Direct пройдёт на следующей неделе 15 ч.
Глава Take-Two Interactive Штраус Зельник стал рестлером — руководителя добавили в WWE 2K26 16 ч.
Сбербанк представил универсальный оптический вычислитель для ИИ-задач 4 ч.
Новая статья: Обзор Infinix SMART 20: каким может быть бюджетный смартфон в эпоху оперативного кризиса? 5 ч.
HP и Ferrari выпустили ярко красный ноутбук HP Limited Edition Scuderia Ferrari AI PC за $5599 7 ч.
Waymo даст вторую жизнь аккумуляторам роботакси — их превратят в накопители энергии 7 ч.
Cooler Master представила процессорный кулер V8 Ace 3DHP с «экстремальной» эффективностью теплоотвода 10 ч.
Представлен доступный смартфон Huawei nova Y74 — камера 50 Мп и батарея на 6620 мА·ч 10 ч.
PowerColor показала видеокарты Radeon RX 9000, которые святятся под ультрафиолетом 11 ч.
3,84 Тбайт в формате M.2 — Swissbit представила SSD серии N7000 11 ч.
Silicon Motion нарастила продажи SSD-контроллеров на фоне дефицита NAND — нехватка памяти усугубится в 2027 году 11 ч.
7 из 10 американцев не хотят видеть дата-центры рядом с домом — ещё девять месяцев назад таких было лишь 42 % 12 ч.