Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Вышла macOS Sequoia с удалённым управлением iPhone, но пока без Apple Intelligence

Компания Apple выпустила стабильную версию macOS Sequoia для совместимых компьютеров Mac. Программная платформа несёт с собой ряд любопытных нововведений, таких как возможность отображения экрана iPhone на компьютере для удалённого управления смартфоном, фоновые изображения для видеоконференций и поддержку функций Apple Intelligence на базе искусственного интеллекта, которые пока недоступны.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Наиболее заметным нововведением стало появление функции отображения экрана iPhone на Mac. С её помощью пользователь может удалённо взаимодействовать со своим смартфоном через компьютер. Поддерживается ввод текста, перемещение объектов с помощью мыши, запуск приложений, включая те, что не установлены на Mac, но есть на iPhone. Поступающие на iPhone уведомления также могут дублироваться на экран Mac. Позднее в этом году пользователи смогут быстро перемещать файлы между iPhone и Mac.

Ещё в macOS Sequoia появилась функция привязки окон с возможностью группировки и инструмент замены фона во время видеозвонков собственной картинкой или изображением из каталога. В Safari добавили обновлённый режим чтения с поддержкой отображения структуры и выведением краткого резюме на основе содержания просматриваемых страниц. В дополнение к этому macOS Sequoia получит некоторые нововведения, которые появятся на других платформах Apple, включая приложение «Пароли» и обновления для iMessage.

ИИ-функции Apple Intelligence также появятся в macOS Sequoia, но, как и в случае с iOS, первые инструменты на базе искусственного интеллекта будут запущены позднее этой осенью. Функции Apple Intelligence поддерживаются только на компьютерах Mac с чипами Apple M1 и новее. Сама же операционная система совместима с большим количеством устройств, начиная с iMac 2019, iMac Pro, iMac Studio, Mac Pro 2019, Mac Mini 2018, MacBook Air 2020, MacBook Pro 2018 и более поздними версиями устройств.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 18 мин.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 59 мин.
Обнаружены кандидаты в самые первые звёзды нашей Вселенной — их там целая галактика 10 ч.
Земной мох девять месяцев провёл в открытом космосе и выжил — на очереди озеленение Марса 12 ч.
Власти США разглядели угрозу национальной безопасности в ASIC-майнерах Bitmain 16 ч.
ASUS представила модульную ИИ-систему PE3000N на платформе NVIDIA Jetson Thor T5000 20 ч.
В Microsoft Azure появились инстансы с Intel Xeon 6 и CXL-памятью 20 ч.
Суд намерен устранить монополию Google в онлайн-рекламе пока не поздно, но скорого успеха не ожидает 20 ч.
В США испытали беспроводное питание для спутников 21 ч.
Хуангу пришлось оправдываться, что инвесторы «не оценили» рекордную выручку Nvidia 22-11 08:07