Сегодня 29 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Сооснователь Oracle стал вторым самым богатым человеком в мире, сместив Джеффа Безоса

Один из основателей и председатель совета директоров компании Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) поднялся на вторую строчку рейтинга самых богатых людей планеты по версии Forbes. С этой позиции он сменил основателя Amazon Джеффа Безоса (Jeff Bezos), а лидером рейтинга по-прежнему остаётся глава SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk).

 Источник изображения: Oracle

Источник изображения: Oracle

Согласно обновлённым данным, состояние Ларри Эллисона оценивается в $206,5 млрд, всего за сутки оно увеличилось на $8,8 млрд (прирост на уровне 4,5 %). Занимающий лидирующую позицию Илон Маск за сутки потерял $2 млрд, а его состояние оценивается в $250,8 млрд. Джефф Безос опустился на третью строчку рейтинга, а его состояние оценивается в $202,9 млрд. Следом за ними идут владельцы Meta Platforms Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) и Louis Vuitton Бернар Арно (Bernard Arnault) с состоянием $184,6 млрд и $170,7 млрд соответственно.

По версии издания Bloomberg, Ларри Эллисон занимает четвёртую строчку рейтинга богатейших людей с состоянием в $181 млрд. Он уступает Илону Маску ($248 млрд), Джеффу Безосу ($208 млрд) и Марку Цукербергу ($189 млрд). Замыкает первую пятёрку Бернар Арно, чьё состояние эксперты Bloomberg оценивают в $179 млрд.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.