Сегодня 08 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Android 15 выйдет 15 октября, но только на Pixel — остальным придётся подождать

Google выпустила Android 15 ещё в начале месяца, но только для разработчиков — новая версия программной платформы по-прежнему недоступна потребителям. Теперь же стало известно, что владельцы совместимых смартфонов Google Pixel смогут обновить свои устройства, начиная с 15 октября.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Обычно Google выпускает обновления по понедельникам, но 14 октября в США отмечается День Колумба, поэтому разработчики решили отложить запуск Android 15 на следующий день после праздничного. Не исключено, что дата развёртывания Android 15 может сдвинуться, если будут обнаружены какие-то серьёзные недоработки, требующие устранения.

Если всё пойдёт по плану, то владельцы фирменных смартфонов Google смогут установить Android 15 уже 15 октября. Программная платформа совместима со смартфонами Pixel 6 и более новыми моделями. Для смартфонов Pixel 6 и Pixel 6 Pro Android 15 станет последним крупным обновлением программной платформы.

Когда Android 15 начнёт появляться на смартфонах других производителей, пока неизвестно. Вероятно, это будет зависеть от того, как быстро производители будут готовы к распространению новой версии ОС на совместимые устройства.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В браузер DuckDuckGo встроили блокировщик рекламных видео на YouTube 58 мин.
Прототип цифрового рубля взломали из-за базовых ошибок 59 мин.
Более миллиона игроков ответили на зов: 11 bit studios похвасталась продажами безжалостной градостроительной стратегии Frostpunk 2 2 ч.
[Обновлено] Датамайнер раскрыл дату релиза жестокого ролевого боевика Mortal Shell 2 — долго ждать не придётся 3 ч.
«Отличный ремейк для игры, которой он был не нужен»: критики вынесли вердикт Assassin’s Creed Black Flag Resynced 3 ч.
ИИ-помощник в «Яндекс Картах» поможет с планированием досуга и активностей 3 ч.
ФБР и Google обезвредили ботнет, в котором работали 2 миллиона смарт-телевизоров 4 ч.
Долой пересветы и тусклые цвета: Google сделает HDR-видео одинаково красивым на разных Android-смартфонах 4 ч.
Apple проиграла суд и не смогла отделаться от статуса «привратника» в Европе 4 ч.
У ИИ-агента GitHub нашлась способность передавать данные из закрытых репозиториев 4 ч.
Китайский зонд добрался до астероида для забора проб — он оказался гораздо меньше ожидаемого 51 мин.
Релиз Kaspersky NGFW 1.2: виртуальные контексты, маршрутизация на основе политик, защита от IP Spoofing и многое другое 2 ч.
Робот-доставщик «Яндекса» врезался в автомобиль и скрылся с места ДТП 3 ч.
Тысяча долларов за литр: Asus выпустила игровой мини-ПК ROG GR70 с Ryzen 9 9955HX3D и RTX 5070 4 ч.
Tesla пустит стартапы на свой завод в Берлине, чтобы они улучшили её аккумуляторы 4 ч.
Patriot выпустила двухканальные комплекты памяти Viper Steel 5 Infinite DDR5-8000 ёмкостью до 96 Гбайт 4 ч.
Слишком далеко, дорого и долго: эксперты раскритиковали мегапроект SK hynix и Samsung по строительству заводов памяти 4 ч.
Скрытая съёмка запрещена: очки Meta перестанут записывать видео, если повреждён индикатор съёмки 4 ч.
ИИ-модели Perplexity заработают на центральных процессорах Nvidia Vera 4 ч.
Meta тестирует «сверхчувствительные» умные очки — они будут постоянно записывать видео и аудио 4 ч.