Сегодня 23 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Display построит во Вьетнаме завод по производству OLED-дисплеев

Южнокорейский производитель электроники Samsung Display планирует инвестировать в этом году $1,8 млрд в строительство завода по производству OLED-дисплеев для автомобилей и технологического оборудования, который будет расположен в промышленном парке Йенфонг в провинции Бакнинь на севере Вьетнама, пишет Reuters со ссылкой на заявление правительства Вьетнама, опубликованное в воскресенье.

 Источник изображения: Samsung Display

Источник изображения: Samsung Display

Договорённость об инвестициях была достигнута в ходе встречи премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня (Pham Minh Chinh) и генерального директора Samsung Vietnam Чой Джу Хо (Choi Joo Ho).

Согласно местным СМИ, в воскресенье властями Бакниня и Samsung Display также был подписан меморандум о взаимопонимании по данному проекту, благодаря которому общий объём инвестиций Samsung в Бакнинь увеличится до $8,3 млрд с нынешних $6,5 млрд.

За последнее десятилетие Вьетнам превратился в один из самых привлекательных производственных центров для компаний по производству электроники, отметило Reuters. По словам гендиректора Samsung Vietnam, южнокорейская компания открыла здесь шесть производственных предприятий, один научно-исследовательский центр и одно торговое представительство с совокупными инвестициями в размере $22,4 млрд.

Ранее о планах разместить во Вьетнаме производство заявил американский поставщик оборудования для выпуска чипов Lam Research.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На Android вышел ИИ-сервис диктовки Wispr Flow — без смены клавиатуры, более 100 языков, бесплатно и без лимитов 11 мин.
Tencent закрыла новую студию скандального режиссёра Assassin’s Creed IV: Black Flag и Origins — за пять лет она не выпустила ни одной игры 49 мин.
Новый гендиректор Microsoft Gaming рассекретила личный аккаунт Xbox — геймеры заподозрили подвох 2 ч.
xAI отложила релиз новой версии Grok из-за Baldur’s Gate 3, а Илон Маск одержим идеей научить чат-бот играть в League of Legends 2 ч.
Samsung улучшит ИИ-функции Galaxy AI за счёт партнёрства с Perplexity 22-02 12:34
AMD прекратила выпускать обновления драйверов для Ryzen Z1 Extreme 22-02 11:59
Активисты Stop Killing Games будут «кошмарить» издателей за закрытие старых игр на юридической основе 22-02 10:55
Новая статья: Reanimal — мастер-класс, но не без изъянов. Рецензия 22-02 00:09
Не только Cyberpunk 2077: на мощных Android-устройствах заработали AAA-игры для ПК, но с ограничениями 21-02 16:59
Apple создаёт локального ИИ-агента для iPhone, который сможет управлять приложениями за пользователя 21-02 13:50
Honor ворвётся на рынок человекоподобных роботов — первенца покажут уже на этой неделе 8 мин.
Разработчики человекоподобных роботов теперь стараются делать их милыми и больше похожими на людей 9 мин.
Индустриальный компьютер OnLogic Factor 101 получил чип Qualcomm QCS6490 и порт 10GbE 11 мин.
Акции Nvidia упёрлись в потолок и даже отличный квартальный отчёт вряд ли их поднимет — скорее наоборот 18 мин.
Плееры iPod вернулись в моду — продажи подскочили на 20–25 %, и вот почему 23 мин.
Китайская CXMT обрушила цены на DDR4 — вдвое дешевле Samsung и SK hynix 27 мин.
Спрос на виниловые пластинки в России взлетел на 15 % в 2025 году 2 ч.
Чтобы стать умным, человеку нужно 20 лет и тонны еды: Альтман сравнил энергозатраты ИИ и человека 4 ч.
США отправят «миссионеров ИИ» по всему миру — Трамп запустил Tech Corps, чтобы укрепить влияние и сдержать Китай 4 ч.
Сооснователи Kingston Technology в этом году стали богаче на 44 % из-за бума ИИ 7 ч.