Сегодня 10 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Россиянам стал доступен бот для жалоб на незаконную информацию в Telegram

Бот для передачи информации о нарушениях правил мессенджера Telegram заработал в России с 23 сентября. О запуске бота объявил основатель сервиса Павел Дуров. Он также отметил, что специальная команда модераторов за последние несколько дней удалила «весь проблемный контент», обнаруженный в открытом поиске Telegram.

 Источник изображения: Павел Дуров

Источник изображения: Павел Дуров

Специальный бот был создан для того, чтобы пользователи мессенджера могли сообщать администрации о небезопасном и незаконном контенте. Некоторое время после запуска этого инструмента в чате бота с российскими пользователями появлялось сообщение о том, что сервис недоступен в регионе.

Также Telegram обновил условия предоставления услуг и политику конфиденциальности 23 сентября, тем самым обеспечив их единообразие по всему миру. В соответствии с новой политикой, IP-адреса и номера телефонов пользователей сервиса, которые нарушают действующие правила платформы, могут быть раскрыты органам правопорядка в ответ на юридически обоснованные запросы.

Павел Дуров также заявил, что поиск в Telegram мощнее по сравнению с аналогами в других сервисах обмена сообщениями, поскольку с его помощью можно находить публичные каналы и ботов. Этой функцией злоупотребляют продавцы нелегальных товаров, а также лица, распространяющие незаконную информацию. По его словам, новые правила сделают поиск более безопасным, поскольку проблемный контент больше недоступен.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про im-клиенты

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple посмеялась над складными Android-смартфоными за чёрные полосы у приложений — iPhone Duo наступил на те же грабли 28 мин.
Visa, Mastercard и Ant создадут единый стандарт для ИИ-агентов, которые тратят деньги пользователей 2 ч.
Ubisoft наконец перестанет принуждать пользователей Steam устанавливать лаунчер Ubisoft Connect 3 ч.
Россия лидирует по количеству утечек баз данных 3 ч.
Claude сам взломал чужую систему и добыл пароль — Anthropic раскрыла новый тревожный инцидент 3 ч.
«Сбер» представил GigaChat 3.5 Reasoning — первую российскую открытую ИИ-модель с режимом рассуждений 3 ч.
Anthropic открыла властям ЕС доступ к модели Mythos после трех месяцев ожидания 3 ч.
«Выглядит намного лучше»: 15 минут мультиплеерных баталий орков и некронов в Warhammer 40,000: Dawn of War 4 порадовали фанатов 4 ч.
OpenAI потребовала ввести обязательные общенациональные нормы безопасности ИИ в США 5 ч.
Кооперативное приключение Hela: of Mice & Magic отправит нести добро в мир скандинавского фольклора — новый трейлер и дата выхода 5 ч.