Сегодня 05 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Netgear представила маршрутизаторы Nighthawk с Wi-Fi 7 стоимостью от $230 до $500

Netgear сегодня анонсировала три новых беспроводных маршрутизатора из линейки Nighthawk, выполненные в одинаковых корпусах: RS600, RS500 и RS200. Все устройства уже доступны для заказа: RS600 производитель оценил в $499, за RS500 просят $399, а RS200 можно приобрести за $229.

 Источник изображений: Netgear

Источник изображений: Netgear

RS600 и RS500 являются трёхдиапазонными маршрутизаторами с поддержкой соединений на частотах 2,4 ГГц, 5 ГГц и 6 ГГц. Оба устройства обеспечивают полосу пропускания канала 320 МГц в диапазоне 6 ГГц, что гарантирует полноценную поддержку стандарта Wi-Fi 7.

RS600 оборудован двумя 10-гигабитными и тремя гигабитными портами Ethernet. Один 10-гигабитный порт предназначен для подключения к Интернет-провайдеру, а второй — для организации скоростного сегмента внутренней сети.

RS500 имеет ту же конфигурацию проводных соединений, но вместо 10-гигабитных портов предлагает порты со скоростью 2,5 Гбит/с.

Двухдиапазонный маршрутизатор RS200 лишён поддержки диапазона 6 ГГц и оснащён теми же портами Ethernet, что и RS500.

Все три новых маршрутизатора Netgear поддерживают Multi-Link Operation (MLO), что может обеспечить для устройств Wi-Fi 7 более стабильные соединения с меньшей задержкой.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Lenovo показала концепт ноутбука ThinkBook VertiFlex с поворотным дисплеем 36 мин.
Lenovo представила портативную консоль Legion Go 2 — 8,8" OLED, Ryzen Z2 Extreme и съёмные контроллеры 36 мин.
Этой осенью Waymo начнёт перевозить пассажиров на беспилотных такси в аэропорт Сан-Хосе 2 ч.
Китайским учёным удалось доказать существование у Марса твёрдого ядра 3 ч.
Intel не ранее следующего года определится с целесообразностью освоения техпроцесса 14A 4 ч.
Контракт на выпуск ИИ-чипов для OpenAI обогатит Broadcom на $10 млрд 5 ч.
Трамп пригрозил производителям чипов повышенными пошлинами, если они не готовы обосноваться в США 5 ч.
В Канаде двоим пациентам впервые вживили мозговые импланты Neuralink 6 ч.
AMD готовит ответ ИИ-серверам Nvidia — система MegaPod объединит 256 ускорителей Instinct MI500 и 64 процессора EPYC Verano 9 ч.
Новая статья: Обзор складного смартфона HONOR Magic V5: снова самый тонкий, но есть нюансы 10 ч.