Сегодня 06 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Конец света близок, игры отличные»: Sony обрадовала пользователей анонсом октябрьской подборки PS Plus

Ставший частью сентябрьской трансляции State of Play анонс следующей ежемесячной подборки игр для абонентов базового тарифа подписки PlayStation Plus впервые за долгое время порадовал пользователей.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Как стало известно, хедлайнером октябрьской подборки выступит космический хоррор Dead Space от Electronic Arts и разработчиков из Motive Studio — ремейк для PS5 одноимённой игры 2008 года от Visceral Games.

Помимо ремейка Dead Space, подписчикам PS Plus в октябре раздадут два проекта для PS4 и PS5 — визуальную новеллу в жанре психологического хоррора Doki Doki Literature Club Plus! и новейший симулятор реслинга WWE 2K24.

 Источник изображения: PlayStation

Источник изображения: PlayStation

В отличие от трёх последних месяцев, анонс новой подборки PS Plus пользовательского негодования не вызвал, даже наоборот. «Конец света близок, игры отличные», — предрекает paralel_grafit в комментариях под анонсом.

Раздача начнётся 1 октября и продлится до 4 ноября. Добавить Dead Space, Doki Doki Literature Club Plus! и WWE 2K24 в библиотеку смогут абоненты PS Plus Essential, Extra и Premium (Deluxe).

 Источник изображения: PlayStation

Источник изображения: PlayStation

Кроме того, уже 26 сентября — в День The Last of Us — библиотеку PS Plus Extra и Premium пополнит приключенческий экшен The Last of Us Part I для PS5, который является ремейком оригинальной The Last of Us.

Наконец, в скором будущем к каталогу классики PS Plus (только для подписчиков Premium) присоединятся Dino Crisis и Blood Omen: Legacy of Kain. На State of Play также анонсировали сборник Legacy of Kain: Soul Reaver 1 & 2 Remastered.

 Источник изображения: PlayStation

Источник изображения: PlayStation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов — 6–12 июля: Assassin’s Creed Black Flag Resynced и Doom: The Dark Ages — DLC 34 мин.
Клин клином: Reddit запустила ИИ против спама, созданного нейросетями 43 мин.
Российский разработчик портировал в браузер легендарную Carmageddon — с поддержкой 60 кадров/с и классическим гоночным управлением 2 ч.
Не только Fallout и The Elder Scrolls: авторитетный инсайдер прояснил новые приоритеты Xbox для Bethesda 3 ч.
Selectel и ИТМО создали СП для разработки платформы по созданию ИИ-агентов для бизнеса 4 ч.
Представлена российская платформа «Боцман AI» для запуска ИИ-моделей внутри защищённого контура компании 4 ч.
Xbox уволит 3200 сотрудников и избавится от пяти игровых студий, но есть и хорошая новость 5 ч.
EA Sports FC 26 в разгар Чемпионата мира по футболу установила новый рекорд популярности среди футбольных симуляторов Electronic Arts в Steam 5 ч.
Японского школьника арестовали за атаку на Bandai Namco с помощью вируса, сгенерированного ChatGPT 5 ч.
«Чёрт возьми, выглядит великолепно»: блогер показал четыре часа геймплея Assassin’s Creed Black Flag Resynced, и фанаты в восторге 9 ч.
Nintendo прекратит продажи оригинальной консоли Switch в Европе в 2027 году 48 мин.
Дата-центр Meta заразил редкой бактерией очистные сооружения американского городка 4 ч.
Intel задумалась о подводе питания с обеих сторон кристалла для техпроцесса Intel 14A2 4 ч.
Apple договорилась с Broadcom о поставках кастомных ИИ-чипов до 2031 года 4 ч.
Передовой ИИ ЦОД Microsoft Fairwater в Висконсине оказался не только продвинутым, но и шумным 5 ч.
QTS и Compass отказались от создания крупнейшего в мире кампуса ЦОД Digital Gateway после многолетней борьбы с местными жителями 7 ч.
Noctua намерена выпустить чёрные версии СЖО NL-LC1 к концу текущего года 7 ч.
Brookfield увеличит инвестиции в Bloom Energy до $25 млрд — для внедрения топливных ячеек в ИИ ЦОД 8 ч.
На следующей неделе обделённые премиями работники Samsung проведут свою забастовку 8 ч.
Несмотря на цену до $2500, складной iPhone Ultra поначалу будет в дефиците 8 ч.