Сегодня 01 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Фэнтезийную RPG от создателей Persona можно попробовать до релиза — в Steam и на консолях вышла демоверсия Metaphor: ReFantazio

До релиза фэнтезийной ролевой игры Metaphor: ReFantazio (бывшая Project Re Fantasy) остаётся чуть больше двух недель, и разработчики из Studio Zero при поддержке Atlus решили подогреть интерес к проекту выпуском публичного демо.

 Источник изображений: Atlus

Источник изображений: Atlus

Вышедшая в Steam, Microsoft Store, на консолях Xbox и PlayStation пробная версия позволит оценить вступительную секцию Metaphor: ReFantazio — пролог. На релизе достигнутый прогресс можно будет перенести в полную игру.

Пролог содержит начало приключения по спасению юного принца, первые четыре подземелья, семь из 40 классов (архетипов) и возможность встретить шесть сторонников, включая потенциальных компаньонов.

Демо рассчитано примерно на пять часов геймплея. Что именно ждёт пользователей в Metaphor: ReFantazio, демонстрирует представленный по случаю выхода демоверсии полутораминутный геймплейный трейлер (прикреплён ниже).

События Metaphor: ReFantazio развернутся в фэнтезийном королевстве, правитель которого оказался убит — при достаточной поддержке населения следующим монархом может стать буквально любой житель, включая протагониста.

Обещают продолжительность наравне с Persona 5, пошаговые сражения с элементами в реальном времени, социальную составляющую с укреплением связи с напарниками и прокачкой характеристик, креативный интерфейс и перевод на русский.

Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на PC (Steam, Microsoft Store), PS4, PS5, Xbox Series X и S. Игра создаётся под началом режиссёра Persona 5 Кацуры Хасино (Katsura Hashino) при участии композитора серии Сёдзи Мегуро (Shoji Meguro).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google научила NotebookLM прекращать скучные лекции и презентации в ролики в стиле TikTok 3 мин.
Against the Storm 2 подождёт: анонсирован симулятор выживания во вселенной Against the Storm 2 ч.
Anthropic выпустила Claude Sonnet 5 — ИИ-модель «в среднем весе», которая приближается по уровню к Opus 4.8 и заточена под работу с агентами 2 ч.
Новая ИИ-модель Anthropic Claude Science поможет учёным эффективнее бороться с болезнями и создавать лекарства 3 ч.
Anthropic договорилась с США — запрет на ИИ-модель Fable 5 снят 6 ч.
Microsoft выпустила публичное превью WSL Containers для запуска контейнеров Linux в Windows 11 ч.
Уязвимость BlueHammer в Windows Defender не потеряла актуальность, несмотря на апрельский патч 11 ч.
Журналисты раскрыли масштаб будущих увольнений в Xbox — под угрозой закрытия оказалась даже Arkane Studios и её Marvel’s Blade 13 ч.
ИИ научили говорить как пещерный человек — чтобы экономить миллионы на токенах 13 ч.
Meta не сумела отделаться от иска о детской зависимости от соцсетей — суд состоится 18 августа 15 ч.
ИИ изменил рынок памяти навсегда: дефицит сохранится до 2028 года, а на откат цен рассчитывать не стоит 6 мин.
HUAWEI nova Y74: посвежевший маэстро автономности 25 мин.
Xiaomi, Oppo и Vivo резко урезают планы по поставкам смартфонов на 2026 год 57 мин.
Blue Origin перестроит взорванную стартовую площадку под более мощную New Glenn 2 ч.
Инвесторы за июнь совершили разворот и уронили капитализацию «большой семерки» бигтехов на $2,3 трлн 2 ч.
Смартфон Huawei nova Y74 с батареей на 6620 мА·ч вышел в России по цене от 15 990 рублей 2 ч.
Глава Micron обвинил в нынешнем дефиците памяти низкие цены прошлых лет 3 ч.
Планы южнокорейских производителей памяти по расширению мощностей вызвали рост курса акций поставщиков оборудования 4 ч.
Новая статья: Ryzen и двухранговая DDR5: проверяем комплект G.Skill Trident Z5 Royal DDR5-6400 CL32 64GB 11 ч.
Южная Корея инвестирует почти $3 трлн в полупроводники и ИИ 12 ч.