Сегодня 05 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Razer представила подушку для геймеров с тактильной отдачей для лучшего погружения в игры

Razer представила Razer Freyja — игровую подушку-накладку для компьютерного кресла с технологией HD Haptics, которая предназначена для улучшения тактильных ощущений, делая процесс погружения в игры более реалистичным и захватывающим. Благодаря Freyja, игроки смогут не только видеть и слышать происходящее в игре, но и ощущать всё физически.

 Источник изображения: Razer

Источник изображения: Razer

Razer Freyja была представлена на выставке RazerCon 2024, на которой генеральный директор компании Мин-Лян Тан (Min-Liang Tan) подчеркнул: «Мы стремимся вывести гейминг на новый уровень, и Razer Freyja — это не просто аксессуар, а революция в погружении». Freyja позволяет почувствовать каждую деталь игры, от вибрации двигателя гоночного автомобиля до напряжённой тишины во время прохождения скрытной миссии, поясняет TechPowerUp.

 Источник изображения: Razer

Источник изображения: Razer

Новинка использует технологию Razer Sensa HD Haptics, которая выводит тактильную отдачу на новый уровень, обеспечивая точную многонаправленную вибрацию. Благодаря специальному расположению моторов игрок может почувствовать направление, расстояние и интенсивность событий в игре в разных частых своего тела.

 Источник изображения: Razer

Источник изображения: Razer

Устройство можно использовать не только для игр. Razer Freyja легко интегрируется в любую мультимедийную систему, будь то компьютер для гейминга или система для просмотра фильмов и прослушивания музыки. А поддержка Razer HyperSpeed Wireless и Bluetooth позволяет использовать её с широким спектром устройств, включая ПК и Android.

Ещё больший уровень погружения можно достичь в сочетании с недавно анонсированными наушниками Razer Kraken V4 Pro, которые также основаны на технологии Sensa HD Haptics. В комбинации с Freyja, общее количество точек тактильного контакта увеличивается с шести до восьми, создавая полноценную экосистему.

 Источник изображения: Razer

Источник изображения: Razer

Подушка подключается к сетевой розетке с помощью адаптера или по Bluetooth (Swift Pair, Google Fast Pair). Рекомендуемый рост пользователя: 160 - 200 см. Аксессуар доступен по цене $300 с сегодняшнего дня.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Resonance: A Plague Tale Legacy — корабль, с которого сбежали крысы. Рецензия 3 ч.
Основателя Oracle вызвали в Конгресс — компания за восемь лет выполнила лишь десятую часть контракта для военных, а денег хочет почти втрое больше оговоренного 4 ч.
Crusoe заключила крупнейшую за свою историю облачную сделку с Jane Street — $13 млрд за 5 лет 4 ч.
Комедийный симулятор водителя автобуса Thank You Bus Driver от Double Fine отправит игроков раздавать пощёчины и принимать благодарности 5 ч.
С Gmail, Google Docs и Keep теперь можно разговаривать — Gemini научился понимать голосовые команды 6 ч.
ИИ-агент Meta во время тестов начал самовольничать — менял пароли и отправлял письма от имени пользователей 8 ч.
Nintendo анонсировала сразу две игровые презентации Nintendo Direct — обе пройдут на следующей неделе 10 ч.
Патчи для Heroes of Might & Magic: Olden Era станут выходить чаще — разработчики готовят два крупных обновления 10 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Onimusha: Way of the Sword и The Blood of Dawnwalker 11 ч.
ИИ-агенты OpenAI захватили немецкий сайт и превратили его в подпольный форум для ИИ 11 ч.
Больше инвестиций — ниже тарифы: США будут оказывать давление на поставщиков полупроводниковых компонентов 3 ч.
Tesla запустила Cybercab без руля и педалей — через полдня к машинам возникли вопросы у регулятора 3 ч.
DLSS 5 портировали на видеокарты Radeon RX 9000 — производительность пока оставляет желать лучшего 3 ч.
Дефицит и рост цен не отпугнули покупателей видеокарт — продажи выросли на 14 % 6 ч.
Представлен защищённый ноутбук Oukitel RG14-P с солнечной батареей в крышке 7 ч.
CXMT удвоит мощности по выпуску памяти, но приблизиться к Samsung и SK Hynix ей не светит 7 ч.
Из-за подорожания компонентов ноутбук за $900 теперь должен стоить $1600 8 ч.
Из-за реформы лицензирования связи в России могут исчезнуть несколько тысяч малых интернет-провайдеров 8 ч.
Equinix представила решения Fabric One и Inference Exchange для распределённого ИИ-инференса в системах NVIDIA и Together AI 9 ч.
AMD представила рабочую станцию Threadripper Halo Station — 96 ядер, 2 Тбайт ОЗУ и до четырёх Instinct MI350P 10 ч.