Сегодня 21 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Продюсер Tekken рассказал, как пытался добавить в игру Полковника Сандерса из KFC

Продюсер файтингов Tekken Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada) давно надеялся добавить в игру Полковника Сандерса — основателя и лицо сети ресторанов быстрого питания KFC, — однако сбыться этой мечте было не суждено.

 Источник изображения: Steam (Fan4eG)

Источник изображения: Steam (Fan4eG)

В недавнем интервью порталу The Gamer Харада вместе с гейм-дизайнером Майклом Мюрреем (Michael Murray) рассказал, как прошла попытка разработчика получить разрешение на использование Полковника Сандерса.

По словам Харады, добавить Полковника Сандерса в Tekken он хотел уже давно, и для переговоров по этому вопросу даже ездил в головной японский офис KFC, однако визит оказался крайне непродолжительным.

Мюррей добавил, что в руководстве KFC оказались «не слишком открыты к идее» появления полковника в Tekken. На Хараду бросили «недобрый взгляд», идею быстро забраковали, и на этом мечта была мертва.

 Источник изображения: Steam (Emperor Naruto)

Источник изображения: Steam (Emperor Naruto)

Хотя в Tekken Полковника Сандерса не пустили, ресторатор появился в симуляторе свиданий I Love You, Colonel Sanders! A Finger Lickin' Good Dating Simulator и недавнем экшен-платформере Funko Fusion.

«Может, для них было проблемой, что полковнику пришлось бы драться с кем-то. Как бы то ни было, это показывает трудности такого рода переговоров», — резюмировал Мюррей.

По этой же причине не стоит рассчитывать увидеть в Tekken 8 востребованную фанатами арену по мотивам ресторанов Waffle House. Харада напомнил: «Мы не в состоянии сделать это своими силами».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Терпение Sony подошло к концу: Bungie анонсировала финальное обновление для Destiny 2 26 мин.
Новый геймплейный трейлер амбициозной стратегии Warhammer 40,000: Dawn of War 4 раскрыл дату выхода и планы на DLC 3 ч.
В Steam стартовала закрытая «бета» Warhammer 40,000: Dark Heresy, а третье дополнение к Rogue Trader уже совсем рядом 4 ч.
На Каннском фестивале показали 95-минутный фильм, снятый с помощью ИИ за $500 000 и две недели 4 ч.
Психогеографическая ролевая игра Hopetown получила геймплейный тизер и заручилась поддержкой ещё одного ветерана Disco Elysium 4 ч.
Ролевой боевик Fatekeeper в духе Dark Messiah of Might and Magic не заставит себя долго ждать — объявлена дата выхода в раннем доступе Steam 5 ч.
Функция Android 17 Continue On позволит переносить задачи между устройствами — у Apple такая есть уже 12 лет 6 ч.
ИИ-модель xAI Grok оказалась невостребованной властями США 6 ч.
Власти отложили введение доплаты за VPN-трафик — Минцифры оказалось не готово 6 ч.
Европейцы обвинили Google, Meta и TikTok в неспособности противостоять мошенникам 7 ч.