Сегодня 12 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Население российского интернета выросло за четверть века в 110 раз

30 сентября в России праздновали День интернета. Эта традиция зародилась в 1998 году, хотя официальным днём начала работы глобальной сети в мировой истории считается 29 декабря 1969 года. За 26 лет, прошедших с начала празднования Дня интернета, число пользователей Рунета выросло более чем в 100 раз — до 110 млн человек, сообщил «РИА Новости» вице-премьер Дмитрий Григоренко.

 Источник изображения: StockSnap/Pixabay

Источник изображения: StockSnap/Pixabay

«Ровно 26 лет назад в России впервые отметили День интернета. За это время количество пользователей интернета увеличилось более чем в 100 раз: с 1 миллиона человек до более чем 110 миллионов человек на сегодняшний день», — сказал Григоренко.

Вице-премьер напомнил, что по количеству пользователей интернета Россия занимает первое место в Европе и поздравил всех жителей страны с праздником.

«Интернет — это то место, куда мы, просыпаясь, бежим в первую очередь, это место, где мы черпаем информацию, новости, в конце концов, знания, а иногда даже и вдохновение. С праздником вас, с Днём интернета!» — заявил Дмитрий Григоренко.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Взломали пространство и время»: CD Projekt Red раскрыла секрет появления в The Witcher 3: Wild Hunt звезды «Игры престолов» 23 мин.
Ведущие разработчики ИИ продолжают публиковать секретные данные на GitHub 37 мин.
ChatGPT не имел права цитировать немецкие песни, решил немецкий суд 44 мин.
Школьный экшен Agefield High: Rock the School в духе Bully позволит вновь почувствовать себя старшеклассником — новый трейлер и подробности 2 ч.
Orion soft представил в zVirt 4.5 папки виртуальных машин и возможность быстрого «переезда» с любых систем виртуализации 3 ч.
ByteDance запустила самого дешёвого ИИ-помощника программиста — от $1,3 в месяц 3 ч.
Все этим занимаются: глава Nexon встал на защиту использования ИИ в Arc Raiders 4 ч.
У «Google Карт» появился режим энергосбережения, но большинство смартфонов его не получит 4 ч.
Microsoft начала «приплачивать» пользователям за отказ от Google Chrome в пользу Edge 4 ч.
Google Pixel научились распознавать мошенников в чатах и делать ИИ-сводки уведомлений 5 ч.
Компактная рабочая станция Minisforum MS-R1 получила 12-ядерный Arm-процессор с NPU и два порта 10GbE 28 мин.
«Билайн» заказал 2000 отечественных базовых станций «Иртеи» — это всего 5,45 % годовой потребности 2 ч.
Всё для победы: Пекин вмешался в производство чипов SMIC, чтобы Huawei не отстала в ИИ-гонке 3 ч.
Индия стала ближе к запуску людей в космос — парашют корабля «Гаганьяан» прошёл испытания 3 ч.
YADRO выводит на рынок высокопроизводительный ИИ-сервер для компаний, внедряющих искусственный интеллект 5 ч.
Foxconn продолжает наживаться на ИИ-буме — чистая прибыль подскочила на 17 % и продолжит расти 5 ч.
К концу десятилетия четыре ПК из десяти в мире будут на процессорах Ryzen, прогнозирует AMD 5 ч.
Переконфигурируемый ускоритель NextSilicon Maverick-2 с dataflow-архитектурой меняет подход к вычислениям 6 ч.
ZincFive представила аккумуляторную систему для ИИ ЦОД — BC 2 AI на основе никель-цинковых элементов 6 ч.
Sony представила спецверсию PlayStation 5 со сниженной на четверть ценой, но только для домашнего рынка 8 ч.