Сегодня 10 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Население российского интернета выросло за четверть века в 110 раз

30 сентября в России праздновали День интернета. Эта традиция зародилась в 1998 году, хотя официальным днём начала работы глобальной сети в мировой истории считается 29 декабря 1969 года. За 26 лет, прошедших с начала празднования Дня интернета, число пользователей Рунета выросло более чем в 100 раз — до 110 млн человек, сообщил «РИА Новости» вице-премьер Дмитрий Григоренко.

 Источник изображения: StockSnap/Pixabay

Источник изображения: StockSnap/Pixabay

«Ровно 26 лет назад в России впервые отметили День интернета. За это время количество пользователей интернета увеличилось более чем в 100 раз: с 1 миллиона человек до более чем 110 миллионов человек на сегодняшний день», — сказал Григоренко.

Вице-премьер напомнил, что по количеству пользователей интернета Россия занимает первое место в Европе и поздравил всех жителей страны с праздником.

«Интернет — это то место, куда мы, просыпаясь, бежим в первую очередь, это место, где мы черпаем информацию, новости, в конце концов, знания, а иногда даже и вдохновение. С праздником вас, с Днём интернета!» — заявил Дмитрий Григоренко.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Blizzard стала самой успешной студией Xbox по итогам года — всё благодаря «выдающимся» результатам Overwatch и Diablo IV 33 мин.
Приложение «Погода» в Windows 11 заподозрили в чрезмерном потреблении памяти — больше 1 Гбайт 5 ч.
Новая статья: Gamesblender 788: шейхи купили EA, реклама на PlayStation, кто убил Midnight Club, Nvidia в космосе 13 ч.
Легендарная Myspace возвращается — соцсеть, с которой начинались соцмедиа, готовят к перезапуску 15 ч.
Siri на Mac заговорит по-китайски с помощью ИИ Qwen от Alibaba 19 ч.
«Сюрреализм во всей красе»: первое дополнение к хоррор-приключению Reanimal стартовало в Steam с рейтингом 88 % 23 ч.
X изменит правила вознаграждений авторам, сделав оригинальность контента главным условием 09-08 05:53
Google представила новую систему кодовых имен для хакерских группировок 09-08 05:50
Новая статья: Corsair Cove — лихая гавань. Рецензия 09-08 00:06
Новый софт для мониторов Asus позволяет регулировать яркость с голосом или поручить эту задачу ИИ 08-08 16:36