Сегодня 18 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Новый трейлер раскрыл дату выхода в раннем доступе Steam молниеносного роглайт-экшена Windblown от авторов Dead Cells

Разработчики из французской студии Motion Twin, наиболее известной по Dead Cells, объявили точную дату выхода в раннем доступе своего стремительного кооперативного роглайт-экшена Windblown.

 Источник изображений: Motion Twin

Источник изображений: Motion Twin

Напомним, Windblown была представлена в прошлом декабре на The Game Award 2023 и ожидалась к дебюту в 2024 году, на протяжении большей части которого пребывает в фазе закрытого альфа-тестирования.

Как стало известно, релиз уже совсем близко. Ранний доступ Windblown стартует 24 октября в Steam. Анонс сопровождался полутораминутным геймплейным трейлером, в свою очередь содержавшим ещё один тизер.

В рамках Steam-фестиваля «Играм быть» (пройдёт с 14 по 21 октября) будет доступна однопользовательская демоверсия Windblown. Прогресс можно перенести в основную игру, а за прохождение дадут особый облик «подопытного».

Игрокам в Windblown достанется роль воинов-прыгунов — защитников парящей вокруг смертоносного Вихря деревни Ковчег. В одиночку или в компании до трёх человек бойцам предстоит бросить вызов стражам и эмиссарам Вихря.

Обещают молниеносное приключение в небесах, тяжёлые, но честные бои, простое в освоении и чёткое перемещение, вариативность стилей игры, полные тайн вылазки, коллекционных рыб (дают особые эффекты) и онлайн-кооператив.

В раннем доступе Windblown стартует с пятью биомами, 12 типами основного оружия, совместным режимом на трёх человек и поддержкой семи языков (русского среди них нет). В предрелизном состоянии игра пробудет как минимум год.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Утечка раскрыла дату выхода Silent Hill: Townfall — загадочного хоррора от создателей Observation 2 ч.
Ролевой экшен Where Winds Meet в антураже фэнтезийного Китая привлёк свыше 2 млн игроков за первые сутки 13 ч.
Календарь релизов 17 – 23 ноября: Moonlighter 2, Demonschool, Forestrike и Neon Inferno 15 ч.
Новый уровень сложности, переработка механик, улучшения A-Life и многое другое: для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl вышел крупный патч 1.7 15 ч.
Microsoft анонсировала игровую презентацию Xbox Partner Preview — на ней покажут Tides of Annihilation, 007 First Light, Reanimal и многое другое 15 ч.
Nintendo показала первые кадры из фильма по The Legend of Zelda — фанаты в восторге 16 ч.
Владелец Amazon Джефф Безос нашёл себе новую работу в сфере ИИ 17 ч.
Capcom пообещала уберечь Resident Evil Requiem от судьбы Monster Hunter Wilds, которая даже спустя восемь месяцев страдает от проблем с оптимизацией 18 ч.
Программный «ускоритель» Huawei обещает практически удвоить производительность дефицитных ИИ-чипов 19 ч.
Биткоин вновь упал — и обнулил весь рост с начала года 20 ч.