Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ностальгическая ролевая игра Keep Driving от создателей Post Void отправит в начало 2000-х колесить по стране на своей первой машине

Насчитывающая всего двух сотрудников шведская инди-студия YCJY Games (Post Void, Sea Salt, The Aquatic Adventure of the Last Human) после нескольких лет тизеров представила Keep Driving — атмосферную RPG о жизни на большой дороге.

 Источник изображений: YCJY Games

Источник изображений: YCJY Games

События Keep Driving развернутся в начале 2000-х. Главный герой только что купил свою первую машину — впереди долгое, ленивое лето, но на другом конце страны намечается захватывающий фестиваль.

Протагонист заводит мотор, прокладывает маршрут на карте и отправляется в путь. Как именно он доберётся до цели (и доберётся ли вообще), зависит от игрока. В анонсирующем трейлере звучит песня Swirl шведской группы Westkust.

Игрокам предстоит прокладывать дорогу через процедурно сгенерированный открытый мир, подбирать разношёрстных попутчиков (у каждого уникальная личность и история), прокачивать, персонализировать и ремонтировать свою машину.

Возникающие в пути проблемы (например, когда автомобиль застревает за трактором) придётся решать с помощью собственных умений, подручных предметов и уникальной пошаговой «боевой» системы.

Обещают ностальгический антураж, приземлённый пиксель-арт, несколько концовок (на один заезд уйдёт до четырёх часов) и саундтрек с песнями от шведских инди-групп. Заявлен только английский язык.

Keep Driving создаётся для Steam и не имеет сроков выхода. Авторы вдохновлялись играми Oregon Trail II, FTL: Faster Than Light и Jalopy, фильмами «Париж, Техас» и «Двухполосное шоссе», а также собственным жизненным опытом.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 55 мин.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 2 ч.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 2 ч.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 4 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 5 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 6 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 16 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 20 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 21 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 10-08 13:51
Одна из самых дорогих RTX 5090: Asus оценила GeForce RTX 5090 ROG Astral OC BTF с разъёмом GC-HPWR в €3084 14 мин.
Xiaomi отгрузила всего 6042 электромобиля YU7, хотя заказы превысили 200 000 единиц за три минуты 32 мин.
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 2 ч.
Китай развернул антирекламную кампанию против Nvidia H20 2 ч.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 3 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 3 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 4 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 4 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 4 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 5 ч.