Сегодня 23 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Lava Mobiles представила смартфон Agni 3 с 1,74-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем на задней панели

Индийская компания Lava Mobiles представила смартфон Agni 3, выделяющийся несколькими интересными особенностями. Главная из них расположена в задней части устройства. Но речь идёт не о камерах, а о находящемся рядом с ними 1,74-дюймовом сенсорном AMOLED-экране.

 Источник изображений: Lava Mobiles

Источник изображений: Lava Mobiles

Задний дисплей устройства выполняет сразу несколько функций. На нём могут отображаться уведомления, например, о входящих звонках. С его помощью можно управлять воспроизведением мультимедиа, а также использовать его для некоторых сторонних приложений, таких как погода, таймер и шагомер.

Также задний дисплей может служить видоискателем камеры для селфи-снимков. К слову, основная камера здесь 50-Мп, на базе датчика Sony с поддержкой записи видео в 4K при 30 кадрах в секунду и оснащением оптической стабилизацией. В работе ей помогают два 8-Мп датчика — один с поддержкой трёхкратного телефото-зума, другой служит для сверхширокоугольной съёмки.

Основной дисплей у Lava Agni 3 — изогнутый по краям AMOLED с диагональю 6,78 дюймов, поддержкой разрешения 2652 × 1200 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1200 кд/м2. На фронтальной стороне устройства также расположен глазок 16-Мп камеры.

Смартфон оснащён стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos. Ещё одной интересной особенностью устройства является физическая кнопка Action Key, выполняющая разные функции в зависимости от одинарного, двойного или долгого нажатия. Например, она может использоваться для спуска затвора камеры при съёмке фотографий или для переключения между режимами работы аппарата. Пользователи также могут использовать клавишу Action Key для быстрого запуска любого приложения.

В основе Lava Agni 3 лежит процессор MediaTek Dimensity 7300X, а также 8 Гбайт оперативной памяти. Устройство будет предлагаться с 128 или 256 Гбайт постоянной памяти. Новинка работает под управлением операционной системы Android 14. Lava обещает для устройства три основных обновления ОС и четыре года обновлений безопасности.

Смартфон получил аккумулятор на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 66 Вт. В продаже Lava Agni 3 будет доступен в цветах Pristine Glass и Heather Glass. Версия устройства с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт постоянной памяти оценивается в Индии примерно в $250. За модель с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти просят $300. Открытые продажи смартфона начнутся с 9 октября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российская Team Spirit стала трёхкратным чемпионом The International по Dota 2 — первой в истории 6 мин.
Microsoft объяснила, почему легендарная игра 3D Pinball исчезла из Windows 13 ч.
Новая статья: Agent 64: Spies Never Die — не время умирать. Рецензия 20 ч.
Всего 1 % игр в Steam собирает 84,5 % выручки, показало исследование 22-08 19:19
Седьмая утечка геймплея GTA VI показала ограбление заправок и систему повреждения машин 22-08 16:45
Microsoft возложила вину за проблемы Windows 11 с играми после очередного обновления на RGB-подсветку 22-08 14:47
Claude улучшил результаты в три раза благодаря оболочке: Nvidia показала новый путь развития ИИ-агентов 22-08 14:43
Российский рекорд: впервые в истории весь топ-4 The International заняли команды из РФ 22-08 14:28
Утечки геймплея GTA VI вызвали в Rockstar переполох, но на планы студии не повлияли 22-08 14:11
Microsoft запустила приложение, которое делает Bing поиском по умолчанию во всех браузерах 22-08 12:55
Nvidia заплатит $6 млрд за лицензию Poolside и переманит почти всю команду стартапа 2 ч.
На всё готовое: NVIDIA вложилась в Cloverleaf, чтобы ускорить строительство оптимизированных для её оборудования ИИ ЦОД 3 ч.
Капитальные затраты на дата-центры превысят $3 трлн к 2030 году 4 ч.
В прошлом квартале рынок CPU сократился на 1,1 % в клиентском сегменте и вырос на 22 % в серверном 12 ч.
Дочерняя компания Geely получила разрешение на испытания своей спутниковой системы связи 12 ч.
Anthropic собирается указать общественное неприятие ИИ в качестве фактора риска в своём проспекте для инвесторов 13 ч.
Тайвань стал ближе к превращению в космическую державу — успешно испытана первая ракета собственной разработки Maraho 13 ч.
Nvidia поднимет цены на ИИ-ускорители на более чем 15 % со следующего года 14 ч.
Synology представила сетевые хранилища RackStation RS826RP+ и RS826+ формата 1U 23 ч.
Gigabyte представила 1U-серверы серии R165 на базе AMD EPYC Venice 23 ч.