Сегодня 18 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Lava Mobiles представила смартфон Agni 3 с 1,74-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем на задней панели

Индийская компания Lava Mobiles представила смартфон Agni 3, выделяющийся несколькими интересными особенностями. Главная из них расположена в задней части устройства. Но речь идёт не о камерах, а о находящемся рядом с ними 1,74-дюймовом сенсорном AMOLED-экране.

 Источник изображений: Lava Mobiles

Источник изображений: Lava Mobiles

Задний дисплей устройства выполняет сразу несколько функций. На нём могут отображаться уведомления, например, о входящих звонках. С его помощью можно управлять воспроизведением мультимедиа, а также использовать его для некоторых сторонних приложений, таких как погода, таймер и шагомер.

Также задний дисплей может служить видоискателем камеры для селфи-снимков. К слову, основная камера здесь 50-Мп, на базе датчика Sony с поддержкой записи видео в 4K при 30 кадрах в секунду и оснащением оптической стабилизацией. В работе ей помогают два 8-Мп датчика — один с поддержкой трёхкратного телефото-зума, другой служит для сверхширокоугольной съёмки.

Основной дисплей у Lava Agni 3 — изогнутый по краям AMOLED с диагональю 6,78 дюймов, поддержкой разрешения 2652 × 1200 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1200 кд/м2. На фронтальной стороне устройства также расположен глазок 16-Мп камеры.

Смартфон оснащён стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos. Ещё одной интересной особенностью устройства является физическая кнопка Action Key, выполняющая разные функции в зависимости от одинарного, двойного или долгого нажатия. Например, она может использоваться для спуска затвора камеры при съёмке фотографий или для переключения между режимами работы аппарата. Пользователи также могут использовать клавишу Action Key для быстрого запуска любого приложения.

В основе Lava Agni 3 лежит процессор MediaTek Dimensity 7300X, а также 8 Гбайт оперативной памяти. Устройство будет предлагаться с 128 или 256 Гбайт постоянной памяти. Новинка работает под управлением операционной системы Android 14. Lava обещает для устройства три основных обновления ОС и четыре года обновлений безопасности.

Смартфон получил аккумулятор на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 66 Вт. В продаже Lava Agni 3 будет доступен в цветах Pristine Glass и Heather Glass. Версия устройства с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт постоянной памяти оценивается в Индии примерно в $250. За модель с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти просят $300. Открытые продажи смартфона начнутся с 9 октября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза 34 мин.
Mozilla представила дорожную карту Firefox на фоне падения аудитории, исчисляемого миллионами человек в месяц 2 ч.
Великобритания потребовала от Google повысить прозрачность поисковой выдачи 2 ч.
NVIDIA стала лидером во всех тестах MLPerf Training 6.0 7 ч.
Новая статья: Умные помощники: обзор ИИ-сервисов для обработки изображений. Часть 2, актуализированная 8 ч.
Моддер показал геймплей Dark Souls 2 с бесшовным кооперативом — игроки в восторге 10 ч.
Assassin’s Creed Black Flag Resynced ушла на золото за три недели до релиза — ремейк «Чёрного флага» выйдет в срок 13 ч.
Возраст не помеха: спустя семь лет с релиза Devil May Cry 5 установила рекорд по продажам за год 13 ч.
Дженсен Хуанг: обществу необходимы «новые социальные нормы» в эпоху ИИ 14 ч.
Смартфоны Samsung научатся оценивать здоровье питомцев по фотографии 14 ч.
SK hynix объявила о начале поставок образцов памяти HBM4E 5 мин.
Второе поколение Apple iPhone Air весной 2027 года предложит вторую камеру и увеличит время работы от батареи 3 ч.
Тим Кук признался, что дефицит памяти вынудит Apple поднять цены на свои устройства 3 ч.
В США заработал суперкомпьютер Lynx с интерконнектом Cornelis Omni-Path CN5000 6 ч.
Dell заняла первое место среди производителей серверов благодаря рекордному количеству заказов на ИИ-системы 7 ч.
Sandisk оценила SSD Optimus GX PRO 850P ёмкостью 8 Тбайт для PS5 почти в пять раз дороже самой консоли 12 ч.
Полный комплект комплектующих и аксессуаров Asus ROG 20th Anniversary Collection Edition оценён в $16 580 в Китае 12 ч.
В Гонконге открывается круглосуточный магазин с продавцом-андроидом 12 ч.
MSI наделила свои платы для Intel поддержкой половинчатых модулей DDR5 HUDIMM 14 ч.
Учёные разработали память, которая умеет забывать лишнюю информацию — совсем как человеческий мозг 14 ч.