Сегодня 29 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Лаборатория Касперского» закрывает офис в Великобритании — все сотрудники потеряют работу

Российская компания «Лаборатория Касперского» закрывает офис в Великобритании и увольняет сотрудников. Три месяца назад компания была вынуждена свернуть операции в США и сократить весь местный персонал. Представитель Kaspersky Франческо Тиус (Francesco Tius) сообщил, что компания «начнёт сворачивать операции офиса в Великобритании, переориентируя свой бизнес в стране на партнёрский канал». В лондонском офисе компании работало менее 50 сотрудников.

«Этот шаг позволит нашей компании более эффективно использовать имеющиеся бизнес-возможности на рынке Великобритании, укрепляя общее процветание бизнеса. Наши клиенты и партнёры в Великобритании сохранят полный доступ к европейской команде компании и её сильной и хорошо налаженной партнёрской сети, через которую мы продолжим распространять ведущие в отрасли продукты и услуги Kaspersky в области кибербезопасности», — говорится в его заявлении.

Ранее в этом году власти США объявили «Лабораторию Касперского» угрозой национальной безопасности, а позднее компания приняла решение полностью свернуть свою деятельность в стране. После этого на компьютерах частных пользователей из США антивирусные решения «Лаборатории Касперского» автоматически удалились, а их место занял антивирус UltraAV компании Pango Group.

По данным источника, около 1 млн пользователей антивирусных продуктов российской компании были переведены на антивирус UltraAV, причём для многих это стало неожиданностью. Удаление старого антивируса и установка нового продукта проходит в полностью автоматическом режиме и не требует от пользователя каких-либо действий. На веб-сайте UltraAV опубликована некоторая информация о самом антивирусе, а также данные о переходе с антивируса «Лаборатории Касперского». Отмечается, что UltraAV является американской компанией, поэтому на неё не распространяются какие-либо ограничения.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про вирусы

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Война Маска и Альтмана добралась до Cursor — купленный SpaceX сервис лишится моделей OpenAI 4 ч.
В роботах Unitree нашли опасную уязвимость, через которую можно поднять «восстание машин» 6 ч.
Google изменила политику по борьбе со спамом в ЕС, чтобы избежать антимонопольного штрафа 8 ч.
Раннюю версию DLSS 5 уже адаптировали для видеокарт GeForce RTX 4000 16 ч.
Новая статья: Были демоны, но они самоликвидировались: история серии Onimusha 16 ч.
Спасительный патч для Dragon’s Dogma 2 получил дату выхода — улучшения производительности и лечение от драконьей чумы задержатся 17 ч.
The Witcher 4 не пошла по пути Cyberpunk 2077 — CD Projekt Red рассказала о прогрессе разработки амбициозной RPG 19 ч.
Rockstar подтвердила 30 кадров/с в GTA VI, а надежда на 60 кадров/с практически мертва 21 ч.
Моддеры добавили экспериментальную поддержку DLSS 5 в десяток игр, включая Cyberpunk 2077 и GTA V 21 ч.
Новая карта, сыр и сезонное размножение: средневековая стратегия Manor Lords получила большой патч и покорила впечатляющую вершину продаж 22 ч.
Ubiquiti выпустила карманный маршрутизатор UniFi Travel Router Long-Range за €89 53 мин.
Пропускная способность оптических модулей XPO вырастет вдвое — до 25,6 Тбит/с 59 мин.
Следующая Xbox будет не одной консолью — Microsoft готовит целое семейство 3 ч.
Android всё ещё контролирует три четверти мирового рынка смартфонов, но iOS и HarmonyOS наступают 3 ч.
NASA вернуло к работе обречённую обсерваторию Swift — теперь она сгорит в атмосфере ещё быстрее 3 ч.
Китайская ракета выбросила на орбиту кучу обломков — они угрожают Starlink 5 ч.
Новая Xbox рискует стать жертвой ИИ-бума — дорогая память заставляет Microsoft искать способы сэкономить 6 ч.
Выручка контрактных производителей чипов во втором квартале подскочила на 29 % 8 ч.
Китайская CXMT решила судиться с Пентагоном — компания хочет избавиться от военного клейма 10 ч.
MSI выпустила 15,6-дюймовый игровой ноутбук Katana 15 HX C14 с возможностью выбора между памятью DDR4 и DDR5 10 ч.