Сегодня 27 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Лаборатория Касперского» закрывает офис в Великобритании — все сотрудники потеряют работу

Российская компания «Лаборатория Касперского» закрывает офис в Великобритании и увольняет сотрудников. Три месяца назад компания была вынуждена свернуть операции в США и сократить весь местный персонал. Представитель Kaspersky Франческо Тиус (Francesco Tius) сообщил, что компания «начнёт сворачивать операции офиса в Великобритании, переориентируя свой бизнес в стране на партнёрский канал». В лондонском офисе компании работало менее 50 сотрудников.

«Этот шаг позволит нашей компании более эффективно использовать имеющиеся бизнес-возможности на рынке Великобритании, укрепляя общее процветание бизнеса. Наши клиенты и партнёры в Великобритании сохранят полный доступ к европейской команде компании и её сильной и хорошо налаженной партнёрской сети, через которую мы продолжим распространять ведущие в отрасли продукты и услуги Kaspersky в области кибербезопасности», — говорится в его заявлении.

Ранее в этом году власти США объявили «Лабораторию Касперского» угрозой национальной безопасности, а позднее компания приняла решение полностью свернуть свою деятельность в стране. После этого на компьютерах частных пользователей из США антивирусные решения «Лаборатории Касперского» автоматически удалились, а их место занял антивирус UltraAV компании Pango Group.

По данным источника, около 1 млн пользователей антивирусных продуктов российской компании были переведены на антивирус UltraAV, причём для многих это стало неожиданностью. Удаление старого антивируса и установка нового продукта проходит в полностью автоматическом режиме и не требует от пользователя каких-либо действий. На веб-сайте UltraAV опубликована некоторая информация о самом антивирусе, а также данные о переходе с антивируса «Лаборатории Касперского». Отмечается, что UltraAV является американской компанией, поэтому на неё не распространяются какие-либо ограничения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Airbus уже семь лет переезжает с Microsoft Office на Google Workspace, но полностью отказаться от Excel и Word всё не получается 13 мин.
Трассировка лучей на ПК, «Новая игра +» и прокачка «Легенды»: для Dying Light: The Beast вышло самое крупное обновление с релиза 24 мин.
Лучше поздно, чем никогда: спустя почти десять лет Ubisoft наконец добавила достижения для Rainbow Six Siege в Steam 2 ч.
Спустя семь лет разработки Light No Fire до сих пор занимается «крошечная команда» — No Man's Sky остаётся приоритетом Hello Games 3 ч.
Слухи: датамайнеры нашли в файлах Assassin’s Creed Shadows название ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag 4 ч.
Премьера финального сезона «Очень странных дел» сломала Netflix 4 ч.
«Базис» идёт на IPO в декабре 5 ч.
Вот тебе, закупщик, и «Юрьев день» 6 ч.
OpenAI признала утечку данных пользователей через Mixpanel — переписки с ChatGPT остались в безопасности 6 ч.
OpenAI в суде заявила о «неправильном использовании» ChatGPT погибшим подростком 6 ч.
«Руцентр» вошёл в реестр провайдеров хостинга для государственных информационных систем 50 мин.
После провала iPhone Air китайские бренды передумали выпускать сверхтонкие смартфоны 4 ч.
Ракета «Союз-2.1а» за три часа доставила двух россиян и американца на МКС 4 ч.
Foxconn вложит $569 млн в производство ИИ-оборудования и компонентов в Висконсине 4 ч.
«Гарда технологии» представила NPM-решение для контроля производительности и безопасности сети 4 ч.
Комариный хоботок приспособили под сопло для 3D-микропечати — тоньше, дешевле и лучше искусственных 5 ч.
ИИ-пузырь получил соседа: Пекин предупредил о перегреве рынка человекоподобных роботов 5 ч.
Процессоры Huawei Kirin 9030 и Kirin 9030 Pro оказались не такими уж похожими 6 ч.
«Гаражная» компания запустила предзаказ на одноместный летающий мотоцикл с предоплатой в $999 6 ч.
Sony представила свой первый 200-Мп сенсор Lytia-901 для флагманских смартфонов — он больше конкурента от Samsung 6 ч.