Сегодня 22 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple может выпустить умные очки и AirPods с камерами в 2027 году

Компания Apple планирует выпустить новые устройства с функциями визуального распознавания окружения. В числе новинок могут появиться умные очки, аналогичные тем, что были созданы в сотрудничестве Meta и Ray-Ban, а также AirPods с камерами. Ожидается, что эти продукты выйдут не раньше 2027 года, если вообще будут выпущены.

 Источник изображения: Joshua Kettle/Unsplash

Источник изображения: Joshua Kettle/Unsplash

Согласно отчёту, Apple стремится окупить многомиллиардные инвестиции в разработку технологий компьютерного зрения для Apple Vision Pro, внедряя их в другие продукты. Первым шагом в этом направлении стало добавление функции визуального распознавания на основе искусственного интеллекта в iPhone 16 для управления камерой, а следующим шагом, по данным Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, может стать интеграция этой технологии в очки.

Важно, что такие очки не станут полноценным устройством дополненной реальности с дисплеем, а скорее смарт-очками со встроенными камерами, динамиками и микрофонами, то есть аналогов очков Meta и Ray-Ban, которые стали довольно популярны. Если говорить о цене, то к примеру, Meta предлагает свои очки по цене от $300, хотя доступны и более дорогие модели в зависимости от оправы.

Кроме того, Apple продолжает работу над AirPods с камерами, о которых уже сообщалось ранее. Правда, пока не совсем ясно, для чего может понадобиться такое устройство, если уже есть очки с камерами. На первый взгляд, идея размещения внешних камер в наушниках может показаться неудачной, однако Apple продолжает экспериментировать с этим форм-фактором для реализации функций визуального распознавания.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Почти как в No Man’s Sky: моддер реализовал в Starfield бесшовные взлёты с планет 9 мин.
OpenAI представила программу «ChatGPT для малого бизнеса» 2 ч.
OpenAI признала «причастность» своих ИИ-моделей к взлому платформы Hugging Face 4 ч.
Власти США и КНР проведут переговоры по регулированию ИИ в сентябре 5 ч.
Substack начал помечать публикации, написанные ИИ — чтобы защититься от «гонки на выживание» 10 ч.
Darkest Dungeon спустя 10 лет после релиза получит дополнение с персонажами из Darkest Dungeon 2 — подробности The Fire's Edge 13 ч.
Gemini 3.5 Pro снова не вышла: Google представила облегчённые Gemini 3.6 Flash и Flash-Lite 13 ч.
Chrome научился заполнять формы с помощью Gemini по данным из Gmail и «Google Фото» — пока в тестовом режиме 14 ч.
Психологический триллер Lost in the Roots от авторов No, I’m not a Human выйдет «совсем скоро» — сюжетный трейлер и запись на тестирование в Steam 15 ч.
Microsoft устранила несовместимость компьютеров Dell с последним обновлением Windows 15 ч.