Сегодня 20 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple может выпустить умные очки и AirPods с камерами в 2027 году

Компания Apple планирует выпустить новые устройства с функциями визуального распознавания окружения. В числе новинок могут появиться умные очки, аналогичные тем, что были созданы в сотрудничестве Meta и Ray-Ban, а также AirPods с камерами. Ожидается, что эти продукты выйдут не раньше 2027 года, если вообще будут выпущены.

 Источник изображения: Joshua Kettle/Unsplash

Источник изображения: Joshua Kettle/Unsplash

Согласно отчёту, Apple стремится окупить многомиллиардные инвестиции в разработку технологий компьютерного зрения для Apple Vision Pro, внедряя их в другие продукты. Первым шагом в этом направлении стало добавление функции визуального распознавания на основе искусственного интеллекта в iPhone 16 для управления камерой, а следующим шагом, по данным Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, может стать интеграция этой технологии в очки.

Важно, что такие очки не станут полноценным устройством дополненной реальности с дисплеем, а скорее смарт-очками со встроенными камерами, динамиками и микрофонами, то есть аналогов очков Meta и Ray-Ban, которые стали довольно популярны. Если говорить о цене, то к примеру, Meta предлагает свои очки по цене от $300, хотя доступны и более дорогие модели в зависимости от оправы.

Кроме того, Apple продолжает работу над AirPods с камерами, о которых уже сообщалось ранее. Правда, пока не совсем ясно, для чего может понадобиться такое устройство, если уже есть очки с камерами. На первый взгляд, идея размещения внешних камер в наушниках может показаться неудачной, однако Apple продолжает экспериментировать с этим форм-фактором для реализации функций визуального распознавания.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший директор по разработкам Meta признался в суде, что компания отодвигала безопасность детей на второе место ради роста бизнеса 5 мин.
«Просто сумасшествие»: 15-минутный геймплейный трейлер китайского боевика Black Myth: Zhong Kui впечатлил игроков 23 мин.
Новая система безопасности OpenAI поможет выявлять угрозы, скрывающиеся за цепочкой безобидных запросов 3 ч.
Meta представила настольное приложение для Apple Mac с функцией анализа  содержимого экрана 3 ч.
Ветеран разработки Dishonored и Deus Ex открыл новую студию для создания игр вроде Dishonored и Deus Ex 11 ч.
Новый трейлер возвестил о старте предзаказов гротескного хоррора Clive Barker’s Hellraiser: Revival — игра продаётся и в российском Steam 13 ч.
Nightdive подтвердила дату выхода Sin: Reloaded — ремастера культового шутера 1998 года 14 ч.
GitHub объяснил масштабный сбой ошибкой масштабирования и шквалом повторных запросов от VS Code 14 ч.
Windows 11 научится блокировать камеру и микрофон для каждого приложения 15 ч.
Американские законодатели подсели на ChatGPT — и завалили юристов работой 15 ч.
Финансовый директор OpenAI заявила сотрудникам, что стартап выйдет на IPO в 2027 году или раньше 2 ч.
Marvell будет разрабатывать чипы для Google и позволит ей купить собственных акций на сумму $12,2 млрд 2 ч.
Xiaomi представила компактную 4K-камеру для видеозвонков за $60 и компактную Bluetooth-колонку-подставку для смартфона за $30 4 ч.
Несмотря на недавнюю утечку, наушники Apple AirPods с камерами выйдут только в 2027 году 4 ч.
В Якутии развернут дальневосточный ИИ-кластер на базе собственного дата-центра 9 ч.
Стартовали российские продажи смартфона Honor Turbo с батареей на 8650 мА·ч по цене 36 990 рублей 9 ч.
Новая статья: Обзор беззеркальной камеры Canon EOS R6 Mark III: прогресс, который почувствуют видеографы 9 ч.
Sandisk спроектировала первый кристалл HBF и готовит выпуск образцов в 2027 году 9 ч.
LG Display представила работающую безмасочную технологию печати OLED-дисплеев следующего поколения 14 ч.
Грядущий смарт-дисплей Apple HomePad будет похож на Apple Watch, только большие 15 ч.