Сегодня 14 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple может выпустить умные очки и AirPods с камерами в 2027 году

Компания Apple планирует выпустить новые устройства с функциями визуального распознавания окружения. В числе новинок могут появиться умные очки, аналогичные тем, что были созданы в сотрудничестве Meta и Ray-Ban, а также AirPods с камерами. Ожидается, что эти продукты выйдут не раньше 2027 года, если вообще будут выпущены.

 Источник изображения: Joshua Kettle/Unsplash

Источник изображения: Joshua Kettle/Unsplash

Согласно отчёту, Apple стремится окупить многомиллиардные инвестиции в разработку технологий компьютерного зрения для Apple Vision Pro, внедряя их в другие продукты. Первым шагом в этом направлении стало добавление функции визуального распознавания на основе искусственного интеллекта в iPhone 16 для управления камерой, а следующим шагом, по данным Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, может стать интеграция этой технологии в очки.

Важно, что такие очки не станут полноценным устройством дополненной реальности с дисплеем, а скорее смарт-очками со встроенными камерами, динамиками и микрофонами, то есть аналогов очков Meta и Ray-Ban, которые стали довольно популярны. Если говорить о цене, то к примеру, Meta предлагает свои очки по цене от $300, хотя доступны и более дорогие модели в зависимости от оправы.

Кроме того, Apple продолжает работу над AirPods с камерами, о которых уже сообщалось ранее. Правда, пока не совсем ясно, для чего может понадобиться такое устройство, если уже есть очки с камерами. На первый взгляд, идея размещения внешних камер в наушниках может показаться неудачной, однако Apple продолжает экспериментировать с этим форм-фактором для реализации функций визуального распознавания.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия одобрила обязательства SAP по устранению нарушений антиконкурентного законодательства 31 мин.
Вышел релиз OpenIDE Pro — корпоративной версии российской интегрированной среды разработки 55 мин.
«После долгих лет преданности компания отвернулась от нас»: разработчики Assassin’s Creed Black Flag Resynced выступили против несправедливых увольнений 2 ч.
Dying Light: The Beast всё-таки не выйдет на PS4 и Xbox One — Techland раскрыла причину отмены 3 ч.
Samsung Health будет удалять данные пользователей, которые запретят обучать на них ИИ 3 ч.
Энтузиаст создал клон Counter-Strike и запустил его на оригинальной Sony PSP 3 ч.
Copilot в Windows научится отвечать на вопросы о характеристиках и состоянии ПК 3 ч.
Несмотря на окончание поддержки, Destiny 2 продолжает привлекать в Steam на порядок больше игроков, чем Marathon 6 ч.
Запрет соцсетей для подростков в Австралии провалился — оказалось достаточно соврать о возрасте 6 ч.
Швейцария проверит Google за навязывание своего поиска в Android 6 ч.
Xiaomi представила Redmi Note 17 огромным 7" экраном и Note 17 Pro с батареей на 9000 мА·ч 31 мин.
Япония испытала прототип многоразовой ракеты — он подпрыгнул, повисел и аккуратно сел 2 ч.
Китайцы представили смартфон, которому больше не нужны приложения — всё делает ИИ-агент 2 ч.
Энтузиаст собрал аналог Steam Machine на майнинговой плате AMD BC-250 всего за $250 2 ч.
Google Pixel 11 может обогнать iPhone 18 и стать первым смартфоном с 2-нм чипом от TSMC 3 ч.
Состоялся релиз UserGate InfraTwin — отечественного решения для создания цифровой копии сетевой инфраструктуры 3 ч.
Нью-Йорк первым в США ввёл годовой запрет на строительство мощных ЦОД 3 ч.
5 ГВт за $50 млрд: Meta «удвоит» флагманский ИИ ЦОД Hyperion 4 ч.
Nintendo скоро выпустит обновленную Switch 2 с OLED-дисплеем, но это не точно 4 ч.
NTT Facilities разработала модульную архитектуру ЦОД, которая наполовину сократит сроки строительства гиперскейл-объектов 4 ч.