Сегодня 28 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple может выпустить умные очки и AirPods с камерами в 2027 году

Компания Apple планирует выпустить новые устройства с функциями визуального распознавания окружения. В числе новинок могут появиться умные очки, аналогичные тем, что были созданы в сотрудничестве Meta и Ray-Ban, а также AirPods с камерами. Ожидается, что эти продукты выйдут не раньше 2027 года, если вообще будут выпущены.

 Источник изображения: Joshua Kettle/Unsplash

Источник изображения: Joshua Kettle/Unsplash

Согласно отчёту, Apple стремится окупить многомиллиардные инвестиции в разработку технологий компьютерного зрения для Apple Vision Pro, внедряя их в другие продукты. Первым шагом в этом направлении стало добавление функции визуального распознавания на основе искусственного интеллекта в iPhone 16 для управления камерой, а следующим шагом, по данным Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, может стать интеграция этой технологии в очки.

Важно, что такие очки не станут полноценным устройством дополненной реальности с дисплеем, а скорее смарт-очками со встроенными камерами, динамиками и микрофонами, то есть аналогов очков Meta и Ray-Ban, которые стали довольно популярны. Если говорить о цене, то к примеру, Meta предлагает свои очки по цене от $300, хотя доступны и более дорогие модели в зависимости от оправы.

Кроме того, Apple продолжает работу над AirPods с камерами, о которых уже сообщалось ранее. Правда, пока не совсем ясно, для чего может понадобиться такое устройство, если уже есть очки с камерами. На первый взгляд, идея размещения внешних камер в наушниках может показаться неудачной, однако Apple продолжает экспериментировать с этим форм-фактором для реализации функций визуального распознавания.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вышла предварительная версия Windows 11 26H2 — общедоступная не за горами 5 мин.
Необязательный роман, 80 часов на прохождение и никаких микротранзакций: Rockstar раскрыла новые подробности GTA VI 20 мин.
Заработал новый Twitter — вопреки воле Илона Маска 57 мин.
Google представила ИИ-генератор видео Gemini Omni 1.1 Flash 2 ч.
Россияне пожаловались на недоступность «Википедии» 2 ч.
Создатели Star Citizen передумали выпускать Squadron 42 «под циркулярную пилу ажиотажа» вокруг GTA VI — наследник Wing Commander выйдет в 2027 году 2 ч.
Дефицит памяти добрался до Android — Google заставит разработчиков умерить аппетиты приложений 2 ч.
Хакерская группировка взломала ресурсы семи компаний с помощью ИИ-сервиса SpaceX Cursor 4 ч.
Погони, перестрелки, ограбления: Rockstar показала 27 минут геймплея GTA VI и подтвердила релиз 19 ноября 13 ч.
Новый трейлер сюрреалистической игры о побеге от милиционера-великана Militsioner подтвердил релиз в 2027 году 14 ч.
«Яндекс» запускает виртуального оператора со встроенным ИИ 6 мин.
TSMC изучает необычные диэлектрики для транзисторов атомарного размера — появилась надежда на прорыв 2 ч.
В России стартовали продажи игрового ноутбука Maibenben X-Treme Tornado X18A — почти 200 000 рублей 4 ч.
Президент Трамп собирается обложить электронные устройства новыми таможенными пошлинами 4 ч.
Nvidia поставила $279 млрд на продолжение ИИ-бума — если спрос рухнет, компании будет больно 5 ч.
SK hynix собирается превратить строящуюся в Индиане фабрику в крупнейшее предприятие по упаковке HBM в США 6 ч.
Отчётность Nvidia придала уверенности инвесторам, после чего капитализация компании взлетела на $440 млрд 6 ч.
Nvidia усиливает поддержку китайских открытых моделей ИИ, невзирая на возможные репрессии со стороны Белого дома 11 ч.
Новая статья: Ставим локальный ИИ на картофелину, или «ChatGPT есть у нас дома!» 12 ч.
TrendForce: в 2027 году две трети капзатрат облаков уйдут на DRAM и NAND 14 ч.