Сегодня 29 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple может выпустить умные очки и AirPods с камерами в 2027 году

Компания Apple планирует выпустить новые устройства с функциями визуального распознавания окружения. В числе новинок могут появиться умные очки, аналогичные тем, что были созданы в сотрудничестве Meta и Ray-Ban, а также AirPods с камерами. Ожидается, что эти продукты выйдут не раньше 2027 года, если вообще будут выпущены.

 Источник изображения: Joshua Kettle/Unsplash

Источник изображения: Joshua Kettle/Unsplash

Согласно отчёту, Apple стремится окупить многомиллиардные инвестиции в разработку технологий компьютерного зрения для Apple Vision Pro, внедряя их в другие продукты. Первым шагом в этом направлении стало добавление функции визуального распознавания на основе искусственного интеллекта в iPhone 16 для управления камерой, а следующим шагом, по данным Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, может стать интеграция этой технологии в очки.

Важно, что такие очки не станут полноценным устройством дополненной реальности с дисплеем, а скорее смарт-очками со встроенными камерами, динамиками и микрофонами, то есть аналогов очков Meta и Ray-Ban, которые стали довольно популярны. Если говорить о цене, то к примеру, Meta предлагает свои очки по цене от $300, хотя доступны и более дорогие модели в зависимости от оправы.

Кроме того, Apple продолжает работу над AirPods с камерами, о которых уже сообщалось ранее. Правда, пока не совсем ясно, для чего может понадобиться такое устройство, если уже есть очки с камерами. На первый взгляд, идея размещения внешних камер в наушниках может показаться неудачной, однако Apple продолжает экспериментировать с этим форм-фактором для реализации функций визуального распознавания.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Путешествия во времени, враги беспрецедентной мощи и ещё более хардкорный режим: раскрыта дата выхода сюжетного дополнения Hell Rising к Nioh 3 4 ч.
Анонсирован фэнтезийный роглайт-экшен Guns & Dragons, где смешались магия и технологии 4 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Halo: Campaign Evolved и беты мультиплеера Gears of War: E-Day 6 ч.
«Лучший месяц за долгое время»: Sony порадовала подписчиков анонсом августовских игр для PS Plus 6 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой новой видеокарты Radeon RX 9050, а также беты Gears of War: E-Day 6 ч.
Веб-версия WhatsApp получила голосовые и видеозвонки со сквозным шифрованием и много других улучшений 6 ч.
Ремейк Resident Evil 2 стал самой продаваемой игрой в истории серии, обогнав Resident Evil 5 6 ч.
Поиск в Google Play начнёт понимать речь на русском и ещё двух десятках языков 7 ч.
Perplexity Personal Computer научился превращать ПК на Windows в автономного ИИ-агента 7 ч.
Полагаться лишь на один ИИ во всём опасно для бизнеса, предупредил глава Microsoft 7 ч.
Новая статья: Обзор игрового QD-OLED-монитора ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMES: самый доступный в линейке 2 ч.
Apple выпустит умный домашний экран HomePad с глубокой интеграцией Siri AI уже в октябре, если слухи верны 2 ч.
TCL выпустила игровые мониторы на WOLED четвёртого поколения с разрешением до 4K и частотой до 480 Гц 2 ч.
Dell выпустила игровой 27-дюймовый монитор Alienware AW2726DL с 1440p и 280 Гц за $300 3 ч.
Sapphire представила Radeon RX 9050 Pulse с заводским разгоном 4 ч.
Тайваньские власти заподозрили сотрудника Nvidia в попытке вывезти ИИ-чипы в Китай 6 ч.
Noctua теперь можно напечатать дома: Prusa выпустила PETG-пластик в фирменных бежево-коричневых цветах 6 ч.
Новая статья: Обзор смартфона HUAWEI Pura 90s Pro: компактный флагман по субфлагманской цене 6 ч.
AMD представила антикризисную видеокарту Radeon RX 9050 с 8 Гбайт памяти 6 ч.
SK hynix запустит массовый выпуск энергоэффективной памяти LPDDR6 во второй половине года 7 ч.