Сегодня 04 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

По стопам Apple: смартфоны серии Oppo Find X8 получат кнопку управления камерой

Компания Oppo пошла по стопам Apple, оснастив новые iPhone 16 кнопкой для взаимодействия с камерой, расположенной на боковой поверхности корпуса смартфонов. Аналогичное решение от Oppo получило название Quick Capture и представляет собой сенсорную кнопку для быстрого доступа к камере. Она появится в новых смартфонах серии Find X8.

 Источник изображения: YouTube

Источник изображения: YouTube

Теперь в интернете появилось небольшое видео, в котором менеджер по продуктам Oppo Find демонстрирует работу функции Quick Capture. Для запуска камеры необходимо дважды нажать кнопку, а продолжительное нажатие позволяет сделать снимок. Кроме того, с помощью свайпов по кнопке можно управлять зумом.

Основная причина появления кнопки Quick Capture заключается в том, что не всегда удобно делать снимок, нажимая на экран смартфона. Упомянутое видео посвящено использованию смартфона под водой, где нажимать на экран затруднительно. Смартфоны Find X8 получат защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, что позволит использовать их в воде. В ролике отмечается, что работать с кнопкой на боковой поверхности корпуса удобно как в альбомной, так и в портретной ориентации.

Отметим, что у Oppo уже была похожая функция, реализованная в Find X7 Ultra с фирменным интерфейсом ColorOS 14. Двойное нажатие на кнопку регулировки громкости также позволяет запустить камеру. После этого кнопка громкости может использоваться для управления зумом, хотя это и не так плавно, как при регулировке свайпами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дождались, но не «бету»: российский MMO-шутер Pioner скоро получит мультиплеерную демоверсию 6 ч.
«Металюди» пойдут в народ: Epic упростила создание гиперреалистичных персонажей в Unreal Engine 7 ч.
Sony анонсировала большой июньский выпуск State of Play — он посвящён играм для PS5, которые нельзя пропускать 10 ч.
Nvidia App получило светлую тему и оптимальные настройки для 12 новых игр 11 ч.
Universal, Warner и Sony предложили ИИ-разработчикам лицензировать музыку для обучения нейросетей 12 ч.
Суд признал деятельность создателей «Мира танков» экстремистской и передал активы государству — в «Леста Игры» с решением «в корне не согласны» 13 ч.
Скорость распространения Windows 11 замедлилась 14 ч.
На МКС заработает российский ИИ — осенью там запустят GigaChat «Сбера» 16 ч.
Разработчик-одиночка анонсировал «Знамя победы» — гибрид стратегии и экшена на полях сражений Второй мировой войны 16 ч.
Рынок российского инфраструктурного ПО достиг уровня 2021 года 17 ч.
Nvidia утверждает, что консоль Switch 2 использует ИИ для улучшения игрового процесса 33 мин.
Razer представила геймерский коврик HyperFlux V2, который будет заряжать мышь во время использования 4 ч.
Samsung намекнула на выпуск ультратонкого смартфона-книжки Galaxy Z Fold 7 Ultra 4 ч.
Россия намерена запустить более 880 интернет-спутников до 2030 года 5 ч.
Broadcom представила самые быстрые в мире Ethernet-коммутаторы Tomahawk 6: 102,4 Тбит/с на чип и 1,6 Тбит/с на порт 5 ч.
Новая статья: Обзор Midea VCR S20 Plus: робот-пылесос — друг человека! 6 ч.
Шанс столкновения Млечного Пути с Андромедой упал до 50 % — но только на ближайшие 10 млрд лет 7 ч.
Представлена Arctis Nova 3 — самая доступная беспроводная гарнитура SteelSeries 9 ч.
Госкорпорация «Роскосмос» будет развивать космический туризм на базе Российской орбитальной станции 10 ч.
Мировые продажи памяти DRAM упали на 5,5 % в первом квартале — сильнее всех просела Samsung 11 ч.