Сегодня 25 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

По стопам Apple: смартфоны серии Oppo Find X8 получат кнопку управления камерой

Компания Oppo пошла по стопам Apple, оснастив новые iPhone 16 кнопкой для взаимодействия с камерой, расположенной на боковой поверхности корпуса смартфонов. Аналогичное решение от Oppo получило название Quick Capture и представляет собой сенсорную кнопку для быстрого доступа к камере. Она появится в новых смартфонах серии Find X8.

 Источник изображения: YouTube

Источник изображения: YouTube

Теперь в интернете появилось небольшое видео, в котором менеджер по продуктам Oppo Find демонстрирует работу функции Quick Capture. Для запуска камеры необходимо дважды нажать кнопку, а продолжительное нажатие позволяет сделать снимок. Кроме того, с помощью свайпов по кнопке можно управлять зумом.

Основная причина появления кнопки Quick Capture заключается в том, что не всегда удобно делать снимок, нажимая на экран смартфона. Упомянутое видео посвящено использованию смартфона под водой, где нажимать на экран затруднительно. Смартфоны Find X8 получат защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, что позволит использовать их в воде. В ролике отмечается, что работать с кнопкой на боковой поверхности корпуса удобно как в альбомной, так и в портретной ориентации.

Отметим, что у Oppo уже была похожая функция, реализованная в Find X7 Ultra с фирменным интерфейсом ColorOS 14. Двойное нажатие на кнопку регулировки громкости также позволяет запустить камеру. После этого кнопка громкости может использоваться для управления зумом, хотя это и не так плавно, как при регулировке свайпами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic бросает вызов Gemini 3: представлена мощная ИИ-модель Opus 4.5 и инструмент для покорения Excel 4 ч.
Маск ударил по фабрикам троллей: X начала показывать местоположение аккаунтов 6 ч.
Календарь релизов 24 – 30 ноября: Of Ash and Steel, Project Motor Racing и Hail to the Rainbow 6 ч.
В Steam стартовала распродажа «Чёрная пятница» и голосование за лучшие игры 2025 года 7 ч.
Внедрение облачных технологий увеличивает прибыль компаний, показало исследование Yandex B2B Tech и «Яков и Партнёры» 7 ч.
Научно-фантастическое выживание StarRupture от авторов Green Hell скоро дадут попробовать с друзьями — анонсировано кооперативное тестирование 8 ч.
Дископанковый шутер RetroSpace в духе System Shock получил новый геймплейный трейлер и сроки выхода 10 ч.
Meta «похоронила» исследование о вреде соцсетей — теперь в суде ответят и она, и TikTok, и Google 11 ч.
Российская служба каталогов ALD Pro дополнилась ИИ-помощником для системных администраторов 11 ч.
Амбициозный шутер Ferocious отправит игроков выживать и управлять динозаврами — геймплейный трейлер и дата выхода 15 ч.
Новая статья: Тестируем DDR5-6000 CL26 — память, которой не хватало Ryzen 3 ч.
Honor представила смарт-часы Watch X5 в стиле Apple Watch со 120 спортивными режимами за $63 5 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса Chieftec Night Hunter: всё что нужно и ничего лишнего 5 ч.
Россияне стали реже менять смартфоны и всё чаще выбирают дешёвую электронику 5 ч.
Amazon показала антенну Leo Ultra для спутникового интернета на 1 Гбит/с — в 2,5 раза быстрее Starlink 5 ч.
Представлены Honor 500 и Honor 500 Pro — смартфоны с дизайном iPhone Air и батареями на 8000 мА·ч по цене от $380 6 ч.
Steam Machine дешёвой не будет: Valve не станет продавать мини-ПК себе в убыток по консольной модели 8 ч.
Дешевле купить PS5: из-за дефицита комплект DDR5 на 64 Гбайт взлетел до $600 9 ч.
Джони Айв и Сэм Альтман создали прототип совместного ИИ-устройства, но никому его не показали 9 ч.
MSI выпустила игровой монитор MAG 274QPF X32 — 1440p, 320 Гц и консольный режим 10 ч.