Сегодня 20 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

По стопам Apple: смартфоны серии Oppo Find X8 получат кнопку управления камерой

Компания Oppo пошла по стопам Apple, оснастив новые iPhone 16 кнопкой для взаимодействия с камерой, расположенной на боковой поверхности корпуса смартфонов. Аналогичное решение от Oppo получило название Quick Capture и представляет собой сенсорную кнопку для быстрого доступа к камере. Она появится в новых смартфонах серии Find X8.

 Источник изображения: YouTube

Источник изображения: YouTube

Теперь в интернете появилось небольшое видео, в котором менеджер по продуктам Oppo Find демонстрирует работу функции Quick Capture. Для запуска камеры необходимо дважды нажать кнопку, а продолжительное нажатие позволяет сделать снимок. Кроме того, с помощью свайпов по кнопке можно управлять зумом.

Основная причина появления кнопки Quick Capture заключается в том, что не всегда удобно делать снимок, нажимая на экран смартфона. Упомянутое видео посвящено использованию смартфона под водой, где нажимать на экран затруднительно. Смартфоны Find X8 получат защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, что позволит использовать их в воде. В ролике отмечается, что работать с кнопкой на боковой поверхности корпуса удобно как в альбомной, так и в портретной ориентации.

Отметим, что у Oppo уже была похожая функция, реализованная в Find X7 Ultra с фирменным интерфейсом ColorOS 14. Двойное нажатие на кнопку регулировки громкости также позволяет запустить камеру. После этого кнопка громкости может использоваться для управления зумом, хотя это и не так плавно, как при регулировке свайпами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Adobe стала владельцем основанного россиянами разработчика ПО Semrush — сумма сделки составила $1,9 млрд 3 ч.
Apple объявила финалистов премии App Store Awards 2025 3 ч.
Скандал в NetApp: бывший техдиректор продал разработки конкуренту и скрылся в Исландии 10 ч.
«Столько циников!»: глава ИИ Microsoft раскритиковал недовольных нашествием ИИ-агентов в Windows 10 ч.
EA объявила о победе над Call of Duty — компания назвала Battlefield 6 «самым продаваемым шутером» 2025 года 11 ч.
В ранний доступ Steam ворвался ролевой роглайк Moonlighter 2: The Endless Vault про двойную жизнь торговца и искателя приключений 13 ч.
Выросшие в интернете зумеры использует пароли слабее, чем их дедушки и бабушки 14 ч.
Первое крупное обновление принесёт в Ghost of Yotei режим «Новая игра +» и не только — геймплейный трейлер и дата выхода 15 ч.
В ЕС готовят конец эпохе раздражающих cookie-окон — всё решится на уровне браузера 16 ч.
The Temple of Elemental Evil не заставит себя долго ждать — объявлена дата выхода в Steam переиздания культовой RPG от соавторов Fallout 16 ч.
Правительство Нидерландов отказалось от управления местным предприятием китайской Nexperia 2 ч.
Это другое: глава Nvidia отверг опасения по поводу формирования ИИ-пузыря 5 ч.
Новая статья: Обзор ноутбука ASUS Vivobook S14 (M3407HA): разрыв шаблонов рынка 8 ч.
AMD и Nvidia готовятся урезать или даже полностью остановить выпуск дешёвых видеокарт из-за глобального дефицита памяти 9 ч.
Xiaomi предупредила, что смартфоны значительно подорожают в 2026 году — виноват снова ИИ 9 ч.
Qualcomm: графика Adreno X2 для ПК запустит 9 из 10 игр и будет до 50 % быстрее флагманской «встройки» Intel 9 ч.
Samsung и BOE наконец договорились по трёхлетнему патентному спору по технологиям OLED 11 ч.
PowerColor присоветовала закупаться видеокартами — после Нового года они подорожают 11 ч.
Представлен «самый мощный серийный Porsche всех времён» — 1139-сильный Cayenne Electric 14 ч.
На Луне открыли свежий метеоритный кратер — это напомнило о рисках колонизации спутника 14 ч.