Сегодня 19 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

По стопам Apple: смартфоны серии Oppo Find X8 получат кнопку управления камерой

Компания Oppo пошла по стопам Apple, оснастив новые iPhone 16 кнопкой для взаимодействия с камерой, расположенной на боковой поверхности корпуса смартфонов. Аналогичное решение от Oppo получило название Quick Capture и представляет собой сенсорную кнопку для быстрого доступа к камере. Она появится в новых смартфонах серии Find X8.

 Источник изображения: YouTube

Источник изображения: YouTube

Теперь в интернете появилось небольшое видео, в котором менеджер по продуктам Oppo Find демонстрирует работу функции Quick Capture. Для запуска камеры необходимо дважды нажать кнопку, а продолжительное нажатие позволяет сделать снимок. Кроме того, с помощью свайпов по кнопке можно управлять зумом.

Основная причина появления кнопки Quick Capture заключается в том, что не всегда удобно делать снимок, нажимая на экран смартфона. Упомянутое видео посвящено использованию смартфона под водой, где нажимать на экран затруднительно. Смартфоны Find X8 получат защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, что позволит использовать их в воде. В ролике отмечается, что работать с кнопкой на боковой поверхности корпуса удобно как в альбомной, так и в портретной ориентации.

Отметим, что у Oppo уже была похожая функция, реализованная в Find X7 Ultra с фирменным интерфейсом ColorOS 14. Двойное нажатие на кнопку регулировки громкости также позволяет запустить камеру. После этого кнопка громкости может использоваться для управления зумом, хотя это и не так плавно, как при регулировке свайпами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Белый дом работает с Anthropic над созданием правил безопасного применения ИИ-моделей 3 мин.
В российском Epic Games Store стартовала раздача Citizen Sleeper — текстовой RPG на обломках межпланетного капитализма 7 ч.
Duke Nukem 3D, Blood, Shadow Warrior и не только: российский разработчик портировал в браузер классические шутеры на движке Build Engine 10 ч.
Epic Games пообещала, что ИИ в Unreal Engine 6 «изменит создание игр» и «сократит рутину» у разработчиков 11 ч.
Adobe добавила в Photoshop и Premiere ИИ-помощников 11 ч.
Журналисты нашли подтверждения, что новой студии создателя Yakuza больше не существует 12 ч.
В ОАЭ запретили соцсети для детей до 15 лет и ввели проверку возраста 13 ч.
«Крёстный отец ИИ» назвал xAI провалом и пригрозил взрывом «пузыря ИИ» 13 ч.
Новый вариант CAPTCHA от Google требует от пользователей махать руками перед компьютером 15 ч.
Создатель Deus Ex рассказал, что произошло с многострадальной System Shock 3 16 ч.
Исполнительным вице-президентом Intel Foundry назначен бывший глава SK hynix 39 мин.
Акции SanDisk и Micron резко выросли после того, как Apple пообещала поднять цены 6 ч.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука MAIBENBEN Typhoon X16C: рабочий класс, версия 2026 6 ч.
Lenovo выпустила доступный игровой QHD-монитор с частотой обновления 275 Гц за $130 6 ч.
Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла 6 ч.
Акции Intel выросли на 10 % на фоне публикации Трампа о сделке по производству чипов для Apple 6 ч.
ViewSonic выпустила 23,8-дюймовый 4K-монитор IPS с частотой 160 Гц для геймеров 9 ч.
Amazon решила конкурировать с Nvidia: компания намерена начать продажи собственных ИИ-ускорителей Trainium 10 ч.
В США начали строить лишь половину ЦОД, которые должны заработать в 2026 году 12 ч.
Первые устройства с поддержкой HDMI 2.2 выйдут в следующем году 12 ч.