Сегодня 14 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила Tablet GT Pro — 12,3-дюймовый OLED, Snapdragon 8s Gen 3 и большая система охлаждения

Помимо смартфонов X60 и X60 Pro компания Honor представила сегодня в Китае планшет Tablet GT Pro. Новинка оснащена 12,3-дюймовым экраном, производительным процессором Snapdragon 8s Gen 3 и батареей на 10 050 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 66 Вт.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Дисплей планшета Tablet GT Pro построен на матрице OLED с разрешением 3000 × 1920 пикселей. Экран обладает частотой обновления 144 Гц и пиковой яркостью 1600 кд/м2. Частота регулировки яркости методом ШИМ составляет 4320 Гц. Устройство также получило систему из четырёх динамиков с поддержкой технологии улучшения звука IMAX Enhanced.

Чип Snapdragon 8s Gen 3 включает одно ядро Cortex-X4 с частотой до 3,0 ГГц, четыре ядра Cortex-A720 с частотой до 2,8 ГГц, три ядра Cortex-A520 с частотой до 2,0 ГГц и GPU Adreno 735. Он работает в паре с 8, 12 или 16 Гбайт оперативной памяти. Производитель предлагает для новинки 128, 256 или 512 Гбайт постоянной памяти.

Honor Tablet GT Pro оснащён продвинутой системой охлаждения с площадью рассеивания 40 000 мм2, что должно обеспечить стабильно высокую производительность при длительных игровых сессиях. Работает устройство под управлением Android 14 с фирменной оболочкой MagicOS 8.0. Для планшета также заявляется поддержка электронного пера Magic Pencil 3.

У новинки есть поддержка Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.3. Разрешение тыльной камеры составляет 13 Мп. Она может снимать видео в 4K при 30 кадрах в секунду. Спереди находится 9-Мп камера с возможностью съёмки в 1080p при 30 кадрах в секунду.

Honor Tablet GT Pro будет доступен в цветах Moon Shadow White (белый) Star Black (чёрный) и GT Blue (синий). Стоимость устройства начинается с 2499 юаней ($350) за версию с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт постоянной памяти. В максимальной конфигурации с 16 Гбайт оперативной и 512 Гбайт постоянной памяти планшет оценён в 3299 юаней ($465). Предзаказы в Китае уже принимаются, а продажи начнутся с 22 октября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
NVIDIA вновь впереди всех в новом раунде MLPerf Training v5.1 4 ч.
Новая статья: В шаговой доступности: как быстро найти бесплатный Wi-Fi в России 6 ч.
Google научила NotebookLM проводить «глубокие исследования», работать с Microsoft Word и «Google Таблицами» 6 ч.
В браузере Firefox появится прозрачное «Окно с ИИ» со чат-ботом и умным помощником 7 ч.
Google представила геймерского ИИ-агента SIMA 2 — он умеет проходить незнакомые игры 9 ч.
AMD выпустила драйвер Radeon с поддержкой Ryzen 5 7500X3D, а также игр Call of Duty: Black Ops 7, Anno 117: Pax Romana и ARC Raiders 9 ч.
«Улыбка до ушей»: Amazon порадовала фанатов официальным трейлером второго сезона «Фоллаут» 9 ч.
Google грозит новый штраф в ЕС — на этот раз из-за неправильной борьбы со спамом 11 ч.
ИИ Google пробежится по рождественским распродажам за пользователя — сам выберет, сам закажет… и сам воспользуется? 11 ч.
Власти Франции полностью сняли с главы Telegram Павла Дурова запрет на выезд из страны 12 ч.
Доля AMD на рынке настольных процессоров выросла до 33,6 %, по данным Mercury Research 54 мин.
Tesla отзывает более 10 000 домашних аккумуляторов Powerwall 2 — они могут спалить дом из-за дефектных элементов 8 ч.
Baidu анонсировала суверенные ИИ-ускорители Kunlun M100 и M300 для инференса и обучения 9 ч.
Вышла глобальная версия смартфона OnePlus 15 – цена от $900 9 ч.
Steam Machine превратится в «Куб-Компаньон» из игр Portal — Dbrand представила скин для грядущей приставки 9 ч.
Китай испытал самого большого в мире воздушного змея для добычи электричества из подъёмной силы ветра 9 ч.
Google инвестирует €5,5 млрд в дата-центры в Германии 12 ч.
Ретро-консоль Analogue 3D с поддержкой 4K и картриджей Nintendo 64 наконец поступит в продажу на следующей неделе 12 ч.
Меж болот и прерий: Meta начала строительство юбилейного 30-го дата-центра за $1 млрд 12 ч.
DJI выпустила селфи-дрон Neo 2 за €239 на глобальный рынок, но не в США 13 ч.