Сегодня 14 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила Tablet GT Pro — 12,3-дюймовый OLED, Snapdragon 8s Gen 3 и большая система охлаждения

Помимо смартфонов X60 и X60 Pro компания Honor представила сегодня в Китае планшет Tablet GT Pro. Новинка оснащена 12,3-дюймовым экраном, производительным процессором Snapdragon 8s Gen 3 и батареей на 10 050 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 66 Вт.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Дисплей планшета Tablet GT Pro построен на матрице OLED с разрешением 3000 × 1920 пикселей. Экран обладает частотой обновления 144 Гц и пиковой яркостью 1600 кд/м2. Частота регулировки яркости методом ШИМ составляет 4320 Гц. Устройство также получило систему из четырёх динамиков с поддержкой технологии улучшения звука IMAX Enhanced.

Чип Snapdragon 8s Gen 3 включает одно ядро Cortex-X4 с частотой до 3,0 ГГц, четыре ядра Cortex-A720 с частотой до 2,8 ГГц, три ядра Cortex-A520 с частотой до 2,0 ГГц и GPU Adreno 735. Он работает в паре с 8, 12 или 16 Гбайт оперативной памяти. Производитель предлагает для новинки 128, 256 или 512 Гбайт постоянной памяти.

Honor Tablet GT Pro оснащён продвинутой системой охлаждения с площадью рассеивания 40 000 мм2, что должно обеспечить стабильно высокую производительность при длительных игровых сессиях. Работает устройство под управлением Android 14 с фирменной оболочкой MagicOS 8.0. Для планшета также заявляется поддержка электронного пера Magic Pencil 3.

У новинки есть поддержка Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.3. Разрешение тыльной камеры составляет 13 Мп. Она может снимать видео в 4K при 30 кадрах в секунду. Спереди находится 9-Мп камера с возможностью съёмки в 1080p при 30 кадрах в секунду.

Honor Tablet GT Pro будет доступен в цветах Moon Shadow White (белый) Star Black (чёрный) и GT Blue (синий). Стоимость устройства начинается с 2499 юаней ($350) за версию с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт постоянной памяти. В максимальной конфигурации с 16 Гбайт оперативной и 512 Гбайт постоянной памяти планшет оценён в 3299 юаней ($465). Предзаказы в Китае уже принимаются, а продажи начнутся с 22 октября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Fatekeeper — наконец-то Dark Messiah 2? Предварительный обзор 9 ч.
Новая статья: Gamesblender № 780: RE Veronica, Stellar Blade 2, Gears of War: E-Day, Senua — главные анонсы июня 9 ч.
Вышло приложение ASCILINE Engine для трансляции «неблокируемого» ASCII-видео 16 ч.
ИИ-стартап Mistral AI ведёт переговоры о привлечении €3 млрд при оценке в €20 млрд 16 ч.
Авторитетное консалтинговое агентство KPMG опубликовало доклад об ИИ — и в нём нашли ИИ-галлюцинации 17 ч.
Google начала развёртывать поисковых ИИ-агентов — но пока лишь для платных пользователей 20 ч.
Водители Tesla научились обманывать автопилот игрушечной головой — чтобы листать соцсети за рулём 22 ч.
Генпрокуроры нескольких штатов США запустили проверку в отношении OpenAI 22 ч.
Anthropic отключила передовые ИИ-модели Mythos 5 и Fable 5 для всех пользователей по требованию США 13-06 08:19
Новая статья: Gothic Remake — в новом теле старый дух. Рецензия 13-06 00:03
Богатеющие сотрудники Samsung и SK hynix разгоняют цены на недвижимость в соседних с фабриками городах 30 мин.
Нераспакованный картридж Super Mario Bros. продали на аукционе за рекордные $3 млн 60 мин.
AMD утверждает, что ноутбук на базе Ryzen 5 220 лучше подходит для игр, чем Apple MacBook Neo 3 ч.
Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов у российских компаний, находящихся под санкциями 8 ч.
Nvidia подняла рекомендованную цену RTX Pro 6000 Blackwell до $13 250 — рост на 55 % за год 14 ч.
We will VROC you: Graid Technology продолжит активное развитие купленной у Intel технологии RAID 14 ч.
Компактный ИИ-компьютер AMD Ryzen AI Halo на Windows 11 поступил в продажу за $4000 17 ч.
Учёные создали беспроводной нейростимулятор размером с рисовое зёрнышко — он легко вводится и подавляет боль 20 ч.
Netgear обвинила американскую часть TP-Link в сохранении тесных связей с Пекином 20 ч.
SpaceX построит завод Gigasat для массового выпуска космических ИИ ЦОД 22 ч.