Сегодня 29 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Запрет на шеринг паролей работает: Netflix превзошла план по росту аудитории

По итогам III квартала Netflix нарастила базу подписчиков на 5,1 млн, превзойдя ожидания аналитиков Уолл-стрит более чем на 1 млн. В праздничный сезон, когда выйдет второй сезон корейского сериала «Игра в кальмара», платформа ожидает ещё более активного прироста подписчиков. После публикации квартального отчёта акции Netflix выросли на 4,8 %; с начала года они подорожали на 47 %.

 Источник изображения: freestocks / unsplash.com

Источник изображения: freestocks / unsplash.com

Темпы прироста подписчиков замедляются, и Netflix стремится переключить внимание инвесторов с числа регистраций на такие показатели как рост выручки и маржинальная прибыль. Со следующего года компания вообще перестанет публиковать данные о подписчиках. В III квартале тариф с рекламой выбрали 50 % пользователей, зарегистрировавшихся в странах, где он доступен.

 Прирост числа подписчиков Netflix замедлился. Источник изображения: reuters.com

Прирост числа подписчиков Netflix замедлился. Источник изображения: reuters.com

По итогам отчётного периода компания заработала $5,40 на акцию, что выше прогноза аналитиков, которые рассчитывали на $5,12. Операционная маржа составила 30 %, а годом ранее она была 22 %. Выручка достигла $9,825 млрд — на Уолл-стрит ожидали $9,769 млрд. Прирост клиентов превзошёл 4 млн, которых ожидали от Netflix, но показанные платформой 5,1 млн новых подписчиков — это меньше, чем 8,76 млн за аналогичный период прошлого года. Компания ожидает, что в традиционно сильный IV квартал она превзойдёт показатели III квартала.

 Выручка Netflix демонстрирует твёрдый рост. Источник изображения: reuters.com

Выручка Netflix демонстрирует твёрдый рост. Источник изображения: reuters.com

Netflix нарастила объёмы выпуска оригинальной продукции после задержек, связанных с прошлогодними голливудскими забастовками. Вовлечённость, то есть время, проведённое за просмотром платформы, в среднем составила два часа в день. Число пользователей, которые выбрали тариф с рекламой, выросло, но компания не ожидает, что он станет основным фактором роста до 2026 года. Важным аспектом стратегии развития являются прямые трансляции, в том числе спортивные состязания. В октябре Netflix повысила цены в Японии и нескольких европейских странах; сегодня тарифы подорожают в Испании и Италии. Платформа не собирается добавлять подписку в скидочный пакет наряду с другими службами потокового видео, принадлежащими Walt Disney и Warner Bros. Discovery, заявил гендиректор компании Тед Сарандос (Ted Sarandos).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sony подала в суд на Tencent из-за боевика Light of Motiram, который подозрительно похож на Horizon Zero Dawn 2 ч.
Microsoft превратила Edge в ИИ-браузер, начав тестирование режима Copilot Mode — пока бесплатно 4 ч.
«Лихо одноглазое» пробудилось в Steam и VK Play — это мрачный фольклорный хоррор от создателей «Чёрной книги» 4 ч.
Microsoft напомнила, что прекратит поддержку Windows 11 22H2 в октябре 5 ч.
Это шанс для VR: Tencent выпустила открытую ИИ-модель Hunyuan 3D World Model 1.0, которая генерирует интерактивные 3D-миры 7 ч.
Hollow Knight: Silksong скоро выйдет из тени — Microsoft привезёт игру на Gamescom 2025 8 ч.
У Techland большие планы на Dying Light, поэтому в Dying Light: The Beast не будет выбора концовки 9 ч.
В отключениях интернета в России появятся исключения — предлагается сохранять доступ к «Госуслугам» и банкам 11 ч.
Завирусившийся симулятор Quarantine Zone: The Last Check от российских разработчиков достиг «грандиозного рубежа» и нашёл издателя 12 ч.
Хакеры взломали системы «Аэрофлота» — отменены десятки рейсов 13 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Nothing Phone (3): неординарный флагман с двумя экранами 2 ч.
Sony показала FlexStrike — аркадный геймпад для хардкорных фанатов файтингов 3 ч.
Meta возобновила разработку умных часов, но это не точно — выпускать их будут в Китае 5 ч.
MSI догонит Gigabyte: компания впервые поставит 10 млн материнских плат за год 5 ч.
Китай изо всех сил стремится создать аналог Starlink, но пока драматически отстаёт от SpaceX 6 ч.
Huawei вернула лидерство на китайском рынке смартфонов — Apple только на пятом месте 7 ч.
Xiaomi анонсировала смартфон Redmi Note 14 SE с разъёмом для наушников и ценой $173 8 ч.
«Мы не можем полагаться на человека»: учёные создали робота-каннибала, который ремонтируется за счёт других машин 8 ч.
Sapphire представила профессиональную видеокарту Radeon AI Pro R9700 с турбиной и 12V-2×6 8 ч.
Первый лунный радиотелескоп будет установлен на обратной стороне Луны в следующем году 9 ч.