Сегодня 02 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Это не массовый продукт» — Apple сократила производство AR-гарнитуры Vision Pro

Apple сократила производство своей весьма недешёвой ($3500) гарнитуры дополненной реальности Vision Pro, сосредоточившись на выпуске более массовой продукции, сообщает агентство The Information. В недавнем интервью генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) признал, что хотел бы продать больше Vision Pro, но «при цене в 3500 долларов это не продукт для массового рынка».

 Источник изображений: Apple

Источник изображений: Apple

The Information цитирует «нескольких человек», участвующих в производстве и поставках комплектующих для гарнитуры Vision Pro от Apple, которые сообщили, что планы производства в последние месяцы были сокращены. Также сообщается, что компания, которая занимается окончательной сборкой гарнитур Vision Pro, была предупреждена о возможном прекращении производства в ноябре.

Ещё в апреле поступали сообщения о том, что Apple сократила прогнозы поставок Vision Pro на 2024 год до 400 000–450 000 единиц. По имеющейся информации, с начала производства в прошлом году было произведено от 500 000 до 600 000 гарнитур, что предполагает, что у Apple на данный момент может быть достаточно готовых устройств и запасных частей.

Это согласуется с предыдущими сообщениями об изменении стратегии Apple в пользу разработки более дешёвой гарнитуры, которая может поступить в продажу уже в следующем году. Весьма вероятно, что при производстве новой модели будут использованы наработки и детали от Vision Pro. При этом источники сообщили, что при повышении спроса выпуск Vision Pro может возобновиться и даже возрасти.

В недавнем интервью Кук поделился своим мнением об Apple Vision Pro. Он признал, что это нишевый продукт и сам он в основном использует гарнитуру «как очень дорогой способ смотреть фильмы», но отметил, что ни одна из успешных линеек продуктов Apple не «взлетела» в одночасье.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Русы против ящеров 2» выйдет на «ящерских консолях» и получит бесплатное дополнение «Русы в Америке» 41 мин.
Rutube продолжает расти, тогда как аудитория «VK Видео» и YouTube в России сокращается 59 мин.
Тактический шутер Dioxide с элементами Dark Souls отправит в корпоративную антиутопию — трейлер новой игры от авторов Forgive Me Father 2 ч.
«Готовьтесь к следующей битве!»: режиссёр Tekken 7 и Tekken 8 покинул Bandai Namco после 20 лет работы 4 ч.
Календарь релизов 1–7 июня: Gothic 1 Remake, Fatekeeper, Underchoice и The 7th Guest Remake 6 ч.
После 10 лет разработки следующее крупное обновление станет для Factorio последним 7 ч.
Слухи: Wizards of the Coast запустила в разработку ремейк легендарной Baldur's Gate 2 7 ч.
Mewgenics совсем скоро получит официальный перевод на русский язык — разработчики уже собрали «все возможные имена» для котиков 12 ч.
Самурайский экшен Onimusha: Way of the Sword выйдет до GTA VI — инсайдер раскрыл дату релиза первой за 20 лет новой игры серии 13 ч.
К взлёту готов: амбициозный авиасимулятор «Корея. Серия Ил-2» получил дату выхода в раннем доступе 14 ч.
Nvidia представила настольный суперкомпьютер DGX Station на Windows — суперчип GB300 и 748 Гбайт памяти 40 мин.
Intel выпустит 192-ядерные процессоры Xeon Diamond Rapids на техпроцессе 18A-P в 2027 году 3 ч.
Microsoft представит улучшения Windows, суперприложение Copilot и новый рассуждающий ИИ на конференции Build 3 июня 3 ч.
256 Гбайт оперативки для ПК в двух модулях: Origin Code представила комплект 4R CUDIMM DDR5-8000 3 ч.
Российский рынок электронных компонентов просел на 18,3 % — китайская продукция вытесняет отечественную 5 ч.
MSI представила RTX 5090 Gaming Trio Next-Gen с улучшенным кулером и RTX 5090 Suprim Safeguard с защитой от оплавления 6 ч.
«Это победа всей экосистемы»: Qualcomm обрадовалась приходу Nvidia на рынок процессоров для ПК 6 ч.
Пожар на заводе памяти SK hynix привёл к утечке опасного газа и эвакуации 3600 человек — производство не пострадало 7 ч.
Huawei представила смартфоны Nova 16 Ultra и Nova 16 Pro — чип Kirin 9010S, камера на 200 Мп и батарея на 7000 мА·ч 7 ч.
HP представила «самые тонкие в мире» ноутбуки OmniBook Ultra 16 и X 14 на процессоре Nvidia RTX Spark 8 ч.