Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple уже испытывала на сотрудниках приложение для контроля уровня сахара в крови

В некоторой перспективе Apple рассчитывает реализовать в своих умных часах Watch поддержку технологий измерения артериального давления и контроля за апноэ, а также неинвазивного определения уровня содержания глюкозы в крови. Последняя функция пригодилась бы страдающим диабетом, но пока Apple тестирует лишь близкие по смыслу возможности собственного ПО на сотрудниках.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

По крайней мере, Bloomberg сообщает о проходившем в этом году эксперименте на работниках Apple, которые должны были подтвердить свою предрасположенность к диабету путём сдачи медицинских анализов, а затем принять участие в тестировании приложения, позволяющего определять влияние рациона человека на содержание глюкозы в крови. Собственно замеры проводились при помощи традиционных тестеров инвазивного типа, участникам программы лишь требовалось вводить показания в приложение вместе с информацией о составе тех блюд, которые они принимали в пищу до проведения анализа крови.

По замыслу Apple, такое приложение могло бы давать рекомендации предрасположенным к диабету людям о выборе тех или иных продуктов питания с учётом состояния их здоровья. За счёт таких рекомендаций можно было отсрочить возникновение сахарного диабета второго типа. Выпускать приложение в таком виде на рынок Apple не собиралась, но полученный в ходе его разработки опыт могла бы применить в будущем при создании технологий неинвазивного контроля за содержанием глюкозы в крови пользователей. В настоящий момент эксперименты с таким приложением приостановлены, поскольку специалисты Apple сосредоточились на других направлениях разработки. Отмечается, что сотрудники компании привлекались к подобным тестам и ранее, когда речь шла о прочих технологиях слежения за состоянием здоровья.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Созданные ИИ вирусы научились обходить защиту Microsoft Defender, но пока с переменным успехом 2 ч.
«Сбылась мечта всех фанатов»: мобильная хоррор-стратегия на выживание Resident Evil: Survival Unit вышла из тени 2 ч.
Экс-глава Intel представил тест для оценки соответствия ИИ общечеловеческим ценностям 2 ч.
Krafton обвинила бывших руководителей Unknown Worlds в подрыве разработки Subnautica 2, а те подали на компанию в суд 2 ч.
Sony показала 17 минут геймплея Ghost of Yotei и анонсировала лимитированные PS5 в стиле игры 5 ч.
Агентство по охране окружающей среды США посетовало на непрекращающиеся попытки бездумного внедрения ИИ 6 ч.
TikTok уже приступил к реструктуризации американского бизнеса, хотя перспективы сделки не ясны 6 ч.
ГК «Гарда»: лишь треть российских компаний использует решения для защиты данных 6 ч.
Новая статья: В малом весе: обзор российских мобильных операционных систем 14 ч.
YouTube объявил о закрытии раздела «В тренде», но уже готовит ему замену 15 ч.
Стало известно, когда в московском метро появятся беспилотные поезда 2 мин.
«Хьюстон, у нас проблема»: Техас едва не похитил шаттл «Дискавери» из Смитсоновского музея 2 ч.
Team Group представила SSD с аппаратным самоуничтожением 2 ч.
Российские сотовые операторы наконец получили перспективный диапазон частот, но пока лишь для тестов 2 ч.
Xiaomi SU7 меньше всех китайских электрокаров теряет в цене на вторичном рынке 2 ч.
Производитель смартфонов Nokia сократит своё присутствие в США 3 ч.
Доля зарубежного трафика в российских сетях подскочила на 15–25 % за последний год 3 ч.
«Зачастили они»: болид озарил ночное небо над Челябинском 3 ч.
Минпромторг урезал субсидии радиоэлектронной отрасли почти вдвое в 2025 году и сократит их ещё больше в 2026-м 4 ч.
На свою третью годовщину телескоп «Джеймс Уэбб» во всей красе показал туманность «Кошачья лапа» 4 ч.