Сегодня 30 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple уже испытывала на сотрудниках приложение для контроля уровня сахара в крови

В некоторой перспективе Apple рассчитывает реализовать в своих умных часах Watch поддержку технологий измерения артериального давления и контроля за апноэ, а также неинвазивного определения уровня содержания глюкозы в крови. Последняя функция пригодилась бы страдающим диабетом, но пока Apple тестирует лишь близкие по смыслу возможности собственного ПО на сотрудниках.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

По крайней мере, Bloomberg сообщает о проходившем в этом году эксперименте на работниках Apple, которые должны были подтвердить свою предрасположенность к диабету путём сдачи медицинских анализов, а затем принять участие в тестировании приложения, позволяющего определять влияние рациона человека на содержание глюкозы в крови. Собственно замеры проводились при помощи традиционных тестеров инвазивного типа, участникам программы лишь требовалось вводить показания в приложение вместе с информацией о составе тех блюд, которые они принимали в пищу до проведения анализа крови.

По замыслу Apple, такое приложение могло бы давать рекомендации предрасположенным к диабету людям о выборе тех или иных продуктов питания с учётом состояния их здоровья. За счёт таких рекомендаций можно было отсрочить возникновение сахарного диабета второго типа. Выпускать приложение в таком виде на рынок Apple не собиралась, но полученный в ходе его разработки опыт могла бы применить в будущем при создании технологий неинвазивного контроля за содержанием глюкозы в крови пользователей. В настоящий момент эксперименты с таким приложением приостановлены, поскольку специалисты Apple сосредоточились на других направлениях разработки. Отмечается, что сотрудники компании привлекались к подобным тестам и ранее, когда речь шла о прочих технологиях слежения за состоянием здоровья.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
YouTube представил три новые функции для подкастов, включая ИИ-рекомендации и прослушивание «на ходу» 2 ч.
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 9 ч.
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 9 ч.
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 10 ч.
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 10 ч.
Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том числе из-за GTA VI 13 ч.
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 14 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3 станет «прологом» к будущему «Ведьмака» 15 ч.
Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив и элементы 3D: инсайдеры поделились новыми подробностями ремейка Rayman Legends 16 ч.
Стартап Shift предложил бесплатную уборку домов ради обучения роботов 17 ч.
Microsoft тоже намекает на скорый анонс процессора Nvidia N1X для ноутбуков 2 ч.
Чтобы построить к 2029 году работоспособный квантовый компьютер, IBM за пять лет потратит более $10 млрд 3 ч.
Тайваньские власти подозревают, что ИИ-чипы Nvidia попадали в Китай через Японию в обход санкций 3 ч.
MediaTek утверждает, что чипы для её клиентов теперь способна упаковывать и Intel 4 ч.
ASRock анонсировала игровые мониторы Taichi и Phantom Gaming на базе QD-OLED и Tandem OLED 9 ч.
Анонсирован 120-мм корпусный вентилятор Eurocase EU-FN120ARGB_8+14 с тихой работой и ARGB-подсветкой 9 ч.
Acer представила пятёрку игровых мониторов Predator и Nitro с частотой обновления до 540 Гц и разрешением до 4K 12 ч.
FuriosaAI и Broadcom создадут ИИ-ускоритель для платформы инференса для агентной эры 12 ч.
Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS — килограммовый XPS 13 c Intel Wildcat Lake и ценой от $599 13 ч.
Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете «Тёмная вишня» — он может стать новым трендом для Android 13 ч.