Сегодня 05 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple уже испытывала на сотрудниках приложение для контроля уровня сахара в крови

В некоторой перспективе Apple рассчитывает реализовать в своих умных часах Watch поддержку технологий измерения артериального давления и контроля за апноэ, а также неинвазивного определения уровня содержания глюкозы в крови. Последняя функция пригодилась бы страдающим диабетом, но пока Apple тестирует лишь близкие по смыслу возможности собственного ПО на сотрудниках.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

По крайней мере, Bloomberg сообщает о проходившем в этом году эксперименте на работниках Apple, которые должны были подтвердить свою предрасположенность к диабету путём сдачи медицинских анализов, а затем принять участие в тестировании приложения, позволяющего определять влияние рациона человека на содержание глюкозы в крови. Собственно замеры проводились при помощи традиционных тестеров инвазивного типа, участникам программы лишь требовалось вводить показания в приложение вместе с информацией о составе тех блюд, которые они принимали в пищу до проведения анализа крови.

По замыслу Apple, такое приложение могло бы давать рекомендации предрасположенным к диабету людям о выборе тех или иных продуктов питания с учётом состояния их здоровья. За счёт таких рекомендаций можно было отсрочить возникновение сахарного диабета второго типа. Выпускать приложение в таком виде на рынок Apple не собиралась, но полученный в ходе его разработки опыт могла бы применить в будущем при создании технологий неинвазивного контроля за содержанием глюкозы в крови пользователей. В настоящий момент эксперименты с таким приложением приостановлены, поскольку специалисты Apple сосредоточились на других направлениях разработки. Отмечается, что сотрудники компании привлекались к подобным тестам и ранее, когда речь шла о прочих технологиях слежения за состоянием здоровья.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Thermal Grizzly показала водоблок для скальпированных процессоров — с алмазными пластинами за €1500 29 мин.
Межзвёздная комета 3I/ATLAS заинтриговала астрономов выбросами большого количества метана 29 мин.
Роботакси Waymo показало себя как неожиданно удобный транспорт для бегства с места преступления 39 мин.
Репортаж со стенда Apacer на Computex 2026: память DDR5-9200, скоростные SSD с вентиляторами и не только 2 ч.
Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов Starlink на орбите — чтобы ускорить спутниковый интернет в 100 раз 2 ч.
Phison представила SSD-контроллер с поддержкой PCIe 6.0 4 ч.
Правительство США планирует выделить $700 млн на поддержку угольной энергетики для ИИ-инфраструктуры 4 ч.
Молния проникла в квартиру через интернет-кабель и уничтожила ПК и роутер 4 ч.
Google научила смартфоны следить за пульсом человека через фронтальную камеру 4 ч.
NASA упростит разработку ядерного корабля для полёта к Марсу, чтобы успеть к запуску в 2028 году 4 ч.