Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлены смарт-часы Xiaomi Watch S4 — 1,43" дисплей AMOLED, 5–15 дней автономности, HyperOS 2 и eSIM за $135

Китайская компания Xiaomi официально представила смарт-часы Watch S4, которые сохранили дизайн со сменным безелем, используемый в модели предыдущего поколения. Новинка будет доступна в версиях с поддержкой eSIM и коричневым кожаным ремешком, а также с поддержкой только Bluetooth и ремешком из фторкаучука. Также отметим, что устройство оснащено вращающейся механической кнопкой с имитацией щелчков, как в обычных часах.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Xiaomi Watch S4 оснащены круглым 1,43-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 466 × 466 пикселей. Используется панель с пиковой яркостью 2200 кд/м² и поддержкой 256 уровней адаптивной яркости. Устройство выполнено в корпусе с водонепроницаемостью 5 АТМ.

Смарт-часы работают под управлением совершенно новой HyperOS 2, в которой реализована поддержка более 150 режимов спортивной активности, включая катание на лыжах, игры с мячом, бег и многое другое. В конструкции предусмотрен датчик измерения сердечного ритма и уровня насыщения крови кислородом, который в сочетании с улучшенным алгоритмом измерения снимает показания с точностью до 98,2 %.

Для точного позиционирования реализована поддержка спутниковых систем GPS, ГЛОНАСС, Galileo, Beidou и QZSS. В конструкции устройства предусмотрены гироскоп, датчик давления воздуха, датчик внешней освещённости, геомагнитный датчик и др. Поддерживается обнаружение падения.

Источником питания служит аккумулятор на 486 мА·ч. Версия с поддержкой eSIM может работать автономно до 7 дней при обычном использовании и до 3 дней при активном использовании. Вариант с Bluetooth может обходиться без подзарядки до 15 дней при обычном и до 5 дней при активном использовании соответственно.

Xiaomi Watch S4 имеют габариты 47,3 × 47,3 × 12 мм и весят 44,5 г. Покупатели смогут выбирать между версиями устройства в чёрном, серебристом, черном радужном (с плетёным ремешком) и коричневом (с кожаным ремешком) цветовых вариантах, а также в разных цветовых вариантах с кожаными и силиконовыми ремешками. Стоимость розничной версии Xiaomi Watch S4 с поддержкой eSIM начинается от $135, а за вариант с Bluetooth придётся заплатить не менее $110.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 11 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 13 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 15 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 15 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 18 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 21 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 22 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 23 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на рынке памяти, Pioner не для российского Steam и 20-летие Xbox 360 29-11 23:39
Sony Bank выпустит в США стейблкоин для упрощения расчётов в экосистеме материнской компании 22 мин.
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 8 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 14 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 14 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 15 ч.
Samsung станет крупнейшим производителем телевизоров 20-й год подряд, несмотря на натиск китайских конкурентов 16 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 24 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 24 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57