Сегодня 13 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Xiaomi представила HyperOS 2 с улучшенной производительностью и продвинутыми ИИ-функциями

Компания Xiaomi представила помимо флагманских смартфонов Xiaomi 15 и 15 Pro, обновлённую версию своей операционной системы HyperOS 2 на базе Android. Новая ОС значительно расширяет функциональность и производительность устройств. Релиз включает три главные технологические инновации — HyperCore, HyperConnect и HyperAI, которые, по словам компании, обеспечат новый, продвинутый опыт в базовых функциях и взаимодействии с искусственным интеллектом.

 Источник изображения (скриншот YouTube): Xiaomi

Источник изображения (скриншот YouTube): Xiaomi

Одним из заметных улучшений HyperOS 2 стал переработанный планировщик задач, улучшенное управление памятью и ресурсами ввода-вывода, а также обновлённый рендеринг. Дополнительно были реализованы улучшения в области подключения по Bluetooth, Wi-Fi и 5G, что, как утверждает Xiaomi, должно обеспечить «гарантированное подключение при любых сценариях».

Среди новых возможностей можно выделить экран блокировки, основанный на ИИ, динамические ИИ-обои, обновлённую домашнюю страницу с улучшенными виджетами и новыми анимациями, а также отображения данных в приложении «Погода» в формате 3D. Все эти функции, по замыслу разработчиков, должны сделать интерфейс более визуально привлекательным и функциональным.

 Источник изображения (скриншот YouTube): Xiaomi

Источник изображения (скриншот YouTube): Xiaomi

HyperOS 2 также предлагает более продвинутое взаимодействия между устройствами. Пользователи смогут управлять телефоном с планшета, использовать общий буфер обмена и даже записывать видео на одном устройстве, а просматривать его на другом.

Особое внимание уделено функциям, связанным с искусственным интеллектом. Среди них — AI Magic Painting, позволяющий превращать наброски в изображения, AI Voice Recognition для распознавания речи с последующей транскрипцией в текст и автоматическим созданием сводок. Также представлены AI Writing для текстовой генерации и редактирования, AI Translation с поддержкой синхронного перевода для встреч и звонков, а также AI Anti-Fraud, помогающий выявлять мошеннические звонки и поддельные видео.

Пока ОС доступна только для устройств, продаваемых в Китае. Первые обновления начнут распространяться в ноябре для серии Xiaomi 14, Mix Fold 4, Mix Flip, Redmi K70 и планшета Xiaomi Pad 6S Pro 12.4. В декабре обновление получат устройства серий Xiaomi 13, Mix Fold 3, Civi 4 Pro, а также линейки Redmi K60, Redmi Turbo 3 и Redmi Note 14. На международном рынке HyperOS 2 не представлена, однако ожидается, что компания скоро объявит о её глобальном запуске.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блогер встроил «чит» прямо в руку — электростимуляция ускорила прицеливание в CS2 2 ч.
ИИ-бот Claude теперь может прочитать «Войну и мир» за раз — Anthropic увеличила контекстное меню в 5 раз 2 ч.
ИБ-платформа Security Vision 5 получила множество доработок 3 ч.
Krafton: увольнение руководителей Unknown Worlds спасло Subnautica 2 от судьбы Kerbal Space Program 2 и «непоправимого ущерба всей франшизе» 4 ч.
Chrome начнёт блокировать скрипты для слежки, но только в режиме «Инкогнито» 4 ч.
VK Tech увеличила в I полугодии 2025 года выручку в полтора раза, а количество клиентов выросло более чем втрое 4 ч.
Догоняя X: месячная аудитория Threads превысила 400 млн активных пользователей 5 ч.
Perplexity предложила выкупить Google Chrome за $34,5 млрд — сам стартап стоит почти вдвое меньше 5 ч.
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 7 ч.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 8 ч.