Сегодня 20 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Telegram снова оштрафовали в России на 4 млн рублей за неудаление запрещённой информации

Таганский суд Москвы оштрафовал Telegram на 4 млн рублей за неудаление нескольких каналов, авторы которых размещали запрещённый в РФ контент. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на соответствующее решение суда.

 Источник изображения: pexels.com

Источник изображения: pexels.com

«Роскомнадзором в рамках исполнения требований о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам в адрес владельца информационного ресурса Telegram — в организацию Telegram Messenger Inc. в электронном виде направлены уведомления о нарушении порядка распространения информации <…> В установленный федеральным законом срок — в течение суток с момента получения уведомлений — с информационного ресурса Telegram информация, распространяемая с нарушением закона, не удалена», — говорится в постановлении суда.

Ранее в этом месяце Telegram уже штрафовали в России за административное правонарушение по ч.2 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена законодательством РФ). Тогда суд назначил штраф в размере 4 млн рублей, но за какое именно нарушение, не уточнялось. За аналогичное правонарушение Telegram также был оштрафован на 4 млн рублей в августе этого года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Супергеройская комедия Dispatch от ведущих разработчиков The Wolf Among Us достигла нешуточного успеха — два миллиона проданных копий за месяц 35 мин.
Adobe стала владельцем основанного россиянами разработчика ПО Semrush — сумма сделки составила $1,9 млрд 3 ч.
Apple объявила финалистов премии App Store Awards 2025 3 ч.
Скандал в NetApp: бывший техдиректор продал разработки конкуренту и скрылся в Исландии 10 ч.
«Столько циников!»: глава ИИ Microsoft раскритиковал недовольных нашествием ИИ-агентов в Windows 10 ч.
EA объявила о победе над Call of Duty — компания назвала Battlefield 6 «самым продаваемым шутером» 2025 года 12 ч.
В ранний доступ Steam ворвался ролевой роглайк Moonlighter 2: The Endless Vault про двойную жизнь торговца и искателя приключений 14 ч.
Выросшие в интернете зумеры использует пароли слабее, чем их дедушки и бабушки 15 ч.
Первое крупное обновление принесёт в Ghost of Yotei режим «Новая игра +» и не только — геймплейный трейлер и дата выхода 16 ч.
В ЕС готовят конец эпохе раздражающих cookie-окон — всё решится на уровне браузера 16 ч.
Представлены спецификации CXL 4.0: PCIe 7.0, агрегация портов и поддержка четырёх ретаймеров 14 мин.
Правительство Нидерландов отказалось от управления местным предприятием китайской Nexperia 3 ч.
Это другое: глава Nvidia отверг опасения по поводу формирования ИИ-пузыря 5 ч.
Новая статья: Обзор ноутбука ASUS Vivobook S14 (M3407HA): разрыв шаблонов рынка 9 ч.
Xiaomi предупредила, что смартфоны значительно подорожают в 2026 году — виноват снова ИИ 10 ч.
Qualcomm: графика Adreno X2 для ПК запустит 9 из 10 игр и будет до 50 % быстрее флагманской «встройки» Intel 10 ч.
Samsung и BOE наконец договорились по трёхлетнему патентному спору по технологиям OLED 12 ч.
PowerColor присоветовала закупаться видеокартами — после Нового года они подорожают 12 ч.
Представлен «самый мощный серийный Porsche всех времён» — 1139-сильный Cayenne Electric 14 ч.
На Луне открыли свежий метеоритный кратер — это напомнило о рисках колонизации спутника 15 ч.