Сегодня 03 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Call of Duty: Black Ops 6 показала крупнейший запуск в истории серии и помогла Game Pass установить новый рекорд

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) в рамках финансового отчёта компании обмолвился об успехах Call of Duty: Black Ops 6 — первой игры серии, выпущенной на релизе в подписке Game Pass.

 Источник изображений: Activision

Источник изображений: Activision

По словам Наделлы, Call of Duty: Black Ops 6 показала крупнейший запуск в истории серии, установив сразу несколько рекордов в рамках франшизы, в том числе по количеству игроков в день релиза и за первые выходные.

Официальный аккаунт Call of Duty в соцсети X добавляет, что за дебютный уикенд пользователи провели в Black Ops 6 рекордное для игр серии время и количество мультиплеерных матчей.

Наделла также упомянул, что на день релиза Call of Duty: Black Ops 6 пришёлся наибольший суточный прирост подписчиков Game Pass в истории сервиса — в прошлый раз подобный всплеск спровоцировала Starfield.

Несмотря на доступность в Game Pass, продажи Black Ops 6 в Steam и на PlayStation за первые дни на 60 % обошли показатели Modern Warfare (2023). Впрочем, как подмечает PC Gamer, это больше говорит о прошлогодней игре, нежели новой.

«Спасибо игрокам по всему миру, что сделали запуск Black Ops 6 крупнейшим в истории Call of Duty. Нашей целью с самого начала было принести эту отличную игру как можно большему числу геймеров, где бы они ни были и на чём бы ни играли», — заверил генеральный менеджер Call of Duty Мэтт Кокс (Matt Cox).

Call of Duty: Black Ops 6 вышла 25 октября на PC (Steam, Microsoft Store, Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Game Pass (Ultimate и PC Game Pass). Уже 1 ноября в игре появится культовая карта Nuketown (см. её трейлер ниже).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Журналисты показали скриншоты ранней версии ремейка Splinter Cell, включая записку от разработчиков на русском языке 8 ч.
CD Projekt Red отчиталась об успехах за первую половину 2026 года — продажи Cyberpunk 2077: Phantom Liberty взяли новую высоту 10 ч.
В грозу между струйками: Google увернулась от очередной попытки принудить её к разделению 10 ч.
Кооперативный хоррор Reanimal от создателей Little Nightmares удостоился престижной награды от принца Швеции 11 ч.
Google выпустила ИИ-модель Gemini 3.8 Flash и её спецверсию Cyber — всего через три недели после предшественниц 12 ч.
Массовые увольнения из-за ИИ, возможно, уже закончились 13 ч.
Opera проиграла Microsoft в суде ЕС — Edge не признали «привратником» по закону о цифровых рынках 13 ч.
Геймплейное видео триллера Ontos от авторов Soma и Amnesia: крысы, головоломки и атмосферные диалоги 14 ч.
Microsoft повысит безопасность Windows 11 ценой производительности в играх 14 ч.
Yandex B2B Tech запустила новый формат частных облаков BareMetal Extend 15 ч.
Чтобы высадить людей на Луне не позднее 2028 года, NASA решило упростить скафандр для этой миссии 2 ч.
Новая статья: Один GPU хорошо, а два лучше: обзор внешней видеокарты AORUS RTX 5060 Ti AI BOX 6 ч.
Sugon готовит первую мобильную рабочую станцию с 64-поточным CPU и толщиной меньше 17 мм 11 ч.
Смартфоны получат аналог Nvidia DLSS: её принесёт следующий флагманский чип Qualcomm Snapdragon 11 ч.
Huawei представила смартфоны Nova 16s и 16s Pro, планшет MatePad Pro и наушники FreeBuds Neo 11 ч.
Packard Bell возродился к столетию — Acer вернула легендарный бренд с компактным ноутбуком DotBook и не только 12 ч.
Широких складных смартфонов скоро станет больше: Xiaomi 18 Fold показался перед анонсом 7 сентября 12 ч.
Старый конь борозды не портит: поставки ленточных накопителей резко подскочили в первой четверти 2026 года 13 ч.
Анонсированы смарт-часы Huawei Watch D3, которые научились измерять артериальное давление ещё точнее 13 ч.
Acer представила игровые мониторы Nitro и Predator с разрешением до 5K и частотой до 1000 Гц на панелях QD-OLED, IPS и VA 13 ч.