Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Новые чипы Apple M4 Pro и M4 Max оказались значительно быстрее предшественников в первых тестах

Новые процессоры Apple M4 Pro и M4 Max продемонстрировали впечатляющую прибавку производительности по сравнению со своими предшественниками в первых тестах Geekbench.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

В базе данных Geekbench 6.3 отметилась 14-ядерная модель Apple M4 Pro с 20 встроенными графическими ядрами и 48 Гбайт унифицированной оперативной памяти. В тесте однопоточной производительности новый процессор набрал 3925 баллов, а в проверке многопоточной производительности — 22 669 очков. Это на 25 и 46 % выше результатов процессора Apple M3 Pro — 3138/15 480 баллов соответственно. Разумеется, прибавка многопоточной производительности в немалой степени связана с увеличившимся количеством ядер (у нового чипа на два ядра CPU и два ядра GPU больше, чем у предшественника). Однако рост однопоточной производительности также впечатляет. Вероятно, это связано с тем, что Apple M4 Pro работает на частоте до 4,51 ГГц, в то время как предшественник имеет максимальную частоту 4,06 ГГц. Примечательно, что многопоточная производительность Apple M4 Pro оказалась даже выше, чем у прошлогоднего 16-ядерного M3 Max (21 253 балла).

 Источник изображения: Geekbench

Источник изображения: Geekbench

Графическая производительность 20-ядерного iGPU в составе Apple M4 Pro в тесте Geekbench OpenCL составила 69 867 баллов — на 38 % выше, чем у Apple M3 Pro (50 373 баллов). Графику M3 Max с 40 ядрами (91 413 баллов том же тесте) новый чип не догнал. Однако он оказался всего на 31 % медленнее. С учётом вполовину меньшего количества графических ядер — отличный результат.

Что касается флагманской 16-ядерной модели Apple M4 Max с частотой 4,5 ГГц, предлагающей до 128 Гбайт унифицированной памяти, то в одноядерном тесте производительности Geekbench 6.3 чип набрал 4060 баллов, а в многоядерном — 26 675 баллов. По одноядерной производительности новинка оказалась на 31 % эффективнее предшественника Apple M3 Max (3096 баллов), а по многоядерной — на 25 % эффективнее (у Apple M3 Max 21 243 балла).

 Источник изображения: Geekbench

Источник изображения: Geekbench

Встроенная графика процессора Apple M4 Max с 40 ядрами показала результат 192 532 балла в тесте Geekbench Metal, что на 24 % больше результата Apple M3 Max (155 214 баллов).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 8 ч.
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 8 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 8 ч.
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 8 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 10 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 21 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 22 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 23 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 21-02 20:20
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 21-02 19:54