Сегодня 30 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Аудитория кооперативного хоррора Phasmophobia превысила 20 млн игроков

Разработчики из Kinetic Games сообщили, что аудитория их кооперативного хоррора Phasmophobia преодолела важную отметку в 20 миллионов игроков. Соответствующая новость была опубликована в официальном микроблоге проекта.

 Источник изображений: Kinetic Games

Источник изображений: Kinetic Games

Phasmophobia предлагает команде из четырёх геймеров в роли охотников на призраков отправиться изучать разные места с паранормальной активностью и собирать там важные улики. Исследователям нужно умело использовать доступное снаряжение и прибегать к голосовым командам. Последние позволяют напрямую взаимодействовать с привидениями.

Phasmophobia находится в раннем доступе Steam с сентября 2020-го. На консолях PS5, Xbox Series X и S проект появился совсем недавно — 29 октября. Расширение платформенной географии ранее откладывалось из-за пожара в здании, где располагается офис Kinetic Games.

Что касается Steam-версии Phasmophobia, то она с 18 сентября 2020 года собрала свыше 583 тысяч отзывов (рейтинг 96 %).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Италия запустила проверку Meta из-за внедрения ИИ-чат-бота в WhatsApp 2 ч.
Meta разрешит программистам пользоваться ИИ на собеседованиях 2 ч.
«Яндекс» раскрыл алгоритм распознавания голосовых команд в шумных условиях 2 ч.
FromSoftware отложила горячо ожидаемое обновление для Elden Ring Nightreign из-за сильнейшего землетрясения на Камчатке 3 ч.
Microsoft прекратила предоставлять облачные услуги связанной с «Роснефтью» индийской Nayara Energy 3 ч.
YouTube разрешил блогерам материться — у видео со сквернословием не будут ограничивать монетизацию 3 ч.
Electronic Art готовит «самую захватывающую» линейку игр в своей истории — Battlefield 6 не будет стоить $80 4 ч.
Meta переманила из Apple уже четвёртого крупного специалиста в сфере ИИ за месяц 5 ч.
Opera подала жалобу на уловки Microsoft, заставляющие использовать её браузер Edge 5 ч.
Культовая ролевая игра The Temple of Elemental Evil от соавторов Fallout получит новую жизнь благодаря издателю «Приключений капитана Блада» 6 ч.
Micron представила SSD на 122 Тбайт и 14 000 Мбайт/с — следующая модель будет в два раза ёмче 2 ч.
Австралия впервые запустила свою космическую ракету — полёт продлился всего 14 секунд и завершился взрывом 2 ч.
Неожиданный эффект ИИ-бума: прибыль аккумуляторного бизнеса Panasonic взлетела на 47 % 2 ч.
Futurehome вынудила пользователей платить за базовые функции своих устройств умного дома 3 ч.
Цены на DDR4 стабилизировались, а флеш-память NAND приготовилась дорожать 3 ч.
Из-за отключений мобильной связи в России взлетел спрос на домашний интернет — очереди на подключение растянулись на месяцы 3 ч.
Micron представила новые SSD для дата-центров: PCIe 6.0, до 28 Гбайт/с и до 122,88 Тбайт 3 ч.
Micron представила первый в мире SSD с PCIe 6.0 — серверный Micron 9650 со скоростью 28 Гбайт/с 4 ч.
В России разработали отечественную сверхлёгкую ракету для запуска спутников 4 ч.
Провал Cybertruck не заставил Tesla отменить выпуск более компактного электрического пикапа 4 ч.