Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен флагман Realme GT 7 Pro с самым ярким экраном, Snapdragon 8 Elite и батареей на 6500 мА·ч за $520

Компания Realme представила в Китае флагманский смартфон нового поколения — GT 7 Pro. Новинка получила большой и яркий дисплей, производительную однокристальную платформу Snapdragon 8 Elite с мощной системой охлаждения, а также ёмкую батарею.

Смартфон оснащен 6,78-дюймовым изогнутым по краям дисплеем 1,5K 8T LTPO Eco² OLED Plus от Samsung Display с самой высокой в отрасли постоянной максимальной яркостью в 2000 кд/м2, а пиковая яркость составляет 6000 кд/м2. Разрешение составляет 2780 × 1264 пикселей, частота обновления может меняться в пределах от 1 до 120 Гц, а ШИМ-регулировка яркости работает с частотой до 2600 Гц. Имеются функции HDR 10+ и Dolby Vision.

Realme GT 7 Pro построен на базе процессора Snapdragon 8 Elite с восемью ядрами с частотой до 4,3 ГГц. Имеется 12 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X и накопитель UFS 4.0 объемом от 256 Гбайт до 1 Тбайт. За отвод тепла отвечает двойная система охлаждения с испарительной камерой площадью 11 480 мм2. Также отмечается система связи Sky 2.0, и двухсторонняя высоко- и низкочастотная антенна собственной разработки, обеспечивающая отсутствие задержек в онлайн-играх.

Смартфон оснащен 50-Мп основной камерой на базе датчика Sony IMX906 (1/1.56″, OIS и f/1.8), которую дополняет 8-Мп широкоугольный модуль (f/2.2) и 50-Мп телефотокамера на базе датчика Sony IMX882 (1/1.95″) с перископическим объективом с трёхкратным зумом (f/2.65), которая использует функцию AI Zoom Ultra Clarity собственной разработки, повышающую четкость при съёмке с приближением. В отверстии в экране расположилась 16-Мп фронтальная камера.

Realme GT 7 Pro работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой Realme UI 6.0. Производитель обещает три основных обновления Android и четыре года обновлений безопасности. Пыле- и влагозащита соответствуют стандартам IP68+IP69. Имеется поддержка Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4.

Отдельно стоит отметить огромный аккумулятор емкостью 6500 мА·ч с кремниево-углеродным катодом, который, по словам компании, имеет самое высокое в отрасли 10-процентное содержание кремния. Смартфон поставляется с быстрой зарядкой мощностью 120 Вт, которая восполняет заряд до 50 % всего за 14 минут. Отмечается фирменный алгоритм питания, который обеспечивает батарее долговечность.

Realme GT 7 Pro выпускается в цветах Mars Orange (оранжевый), Star Trail Titanium (тёмно-серый) и White (белый). В Китае новинка появится в продаже с 11 ноября и будет предлагаться по следующим ценам:

  • Realme GT 7 Pro 12 Гбайт + 256 Гбайт — 3699 юаней ($521);
  • Realme GT 7 Pro 16 Гбайт + 256 Гбайт — 3899 юаней ($549);
  • Realme GT 7 Pro 12 Гбайт + 512 Гбайт — 3999 юаней ($563);
  • Realme GT 7 Pro 16 Гбайт + 512 Гбайт — 4299 юаней ($605);
  • Realme GT 7 Pro 16 Гбайт + 1 Тбайт — 4799 юаней ($676).

О сроках выхода на глобальный рынок пока что ничего не известно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Telegram объявил победителей конкурса на антирекламу WhatsApp 10 мин.
Apple создала ИИ, который определяет состояние здоровья человека с точностью до 92 % 24 мин.
ИИ-бот Grok 4 уличён в использовании мнения Илона Маска для ответов на спорные вопросы 2 ч.
Созданные ИИ вирусы научились обходить защиту Microsoft Defender, но пока с переменным успехом 3 ч.
«Сбылась мечта всех фанатов»: мобильная хоррор-стратегия на выживание Resident Evil: Survival Unit вышла из тени 3 ч.
В «Мире кораблей» появился первый корабль, созданный по новой технологии — она позволит вывести качество графики в игре на «высочайший уровень» 4 ч.
Экс-глава Intel представил тест для оценки соответствия ИИ общечеловеческим ценностям 4 ч.
Krafton обвинила бывших руководителей Unknown Worlds в подрыве разработки Subnautica 2, а те подали на компанию в суд 4 ч.
Sony показала 17 минут геймплея Ghost of Yotei и анонсировала лимитированные PS5 в стиле игры 7 ч.
Агентство по охране окружающей среды США посетовало на непрекращающиеся попытки бездумного внедрения ИИ 7 ч.
Curator: DDoS-атак во втором квартале стало в 1,5 раза больше, а рекордный ботнет вырос до 4,6 млн устройств 47 мин.
В семейство самоуничтожающихся SSD Team Group P250Q вошли модели вместимостью до 2 Тбайт 60 мин.
В России создали первую отечественную систему управления роботами «силой мысли» 2 ч.
Стало известно, когда в московском метро появятся беспилотные поезда 2 ч.
«Хьюстон, у нас проблема»: Техас едва не похитил шаттл «Дискавери» из Смитсоновского музея 3 ч.
Team Group представила SSD с аппаратным самоуничтожением 4 ч.
Российские сотовые операторы наконец получили перспективный диапазон частот, но пока лишь для тестов 4 ч.
Xiaomi SU7 меньше всех китайских электрокаров теряет в цене на вторичном рынке 4 ч.
Производитель смартфонов Nokia сократит своё присутствие в США 5 ч.
Доля зарубежного трафика в российских сетях подскочила на 15–25 % за последний год 5 ч.