Сегодня 18 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MacBook Pro получит OLED-дисплей и более тонкий корпус в 2026 году

Компания Apple работает над обновлением дизайна ноутбука MacBook Pro, который, как ожидается, выйдет на рынок в 2026 году. Такого мнения придерживается журналист издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman), специализирующийся на устройствах Apple.

 Источник изображения: 9to5mac.com

Источник изображения: 9to5mac.com

В сообщении Гурмана сказано, что изначально Apple планировала выпустить обновлённый MacBook Pro в 2025 году, но по техническим причинам сроки пришлось сдвинуть. Журналист пишет, что новый ноутбук оснастят дисплеем OLED, аналогичным тому, что используется в планшетах iPad Pro с процессором Apple M4.

Также отмечается, что обновлённый MacBook Pro будет выполнен в более тонком корпусе, чем модель текущего поколения. После перехода на собственные чипы Apple Silicon ноутбук MacBook Pro стал немного толще, но, по всей видимости разработчики решили сменить курс, сделав модель следующего поколения максимально тонкой.

Ожидается, что аппаратной основой обновлённого MacBook Pro станет чип Apple M6, который, скорее всего, будет изготовлен по техпроцессу 2 нм. Передовой процессор в сочетании с изменённым дизайном должны принести существенное повышение производительности устройства. Что касается MacBook Pro (2025), то эта модель получит флагманскую версию чипа Apple M5, но кроме этого изменения других существенных нововведений ждать не стоит.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Объявлены номинанты The Game Awards 2025 — Clair Obscur: Expedition 33 вне конкуренции 10 ч.
Ролевой экшен Where Winds Meet в антураже фэнтезийного Китая привлёк свыше 2 млн игроков за первые сутки 11 ч.
Календарь релизов 17 – 23 ноября: Moonlighter 2, Demonschool, Forestrike и Neon Inferno 12 ч.
Новый уровень сложности, переработка механик, улучшения A-Life и многое другое: для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl вышел крупный патч 1.7 12 ч.
Microsoft анонсировала игровую презентацию Xbox Partner Preview — на ней покажут Tides of Annihilation, 007 First Light, Reanimal и многое другое 13 ч.
Nintendo показала первые кадры из фильма по The Legend of Zelda — фанаты в восторге 14 ч.
Владелец Amazon Джефф Безос нашёл себе новую работу в сфере ИИ 14 ч.
Capcom пообещала уберечь Resident Evil Requiem от судьбы Monster Hunter Wilds, которая даже спустя восемь месяцев страдает от проблем с оптимизацией 16 ч.
Программный «ускоритель» Huawei обещает практически удвоить производительность дефицитных ИИ-чипов 17 ч.
Биткоин вновь упал — и обнулил весь рост с начала года 18 ч.