Сегодня 16 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Подарок к юбилею: спустя пять лет после запуска Call of Duty: Mobile достигла миллиарда загрузок

Стартовавшему в 2019 году условно-бесплатному мобильному шутеру Call of Duty: Mobile от китайской TiMi Studio Group (Tencent) недавно исполнилось пять лет, и игре есть чем похвастаться на юбилей.

 Источник изображений: Activision

Источник изображений: Activision

Напомним, на релизе в октябре 2019 года Call of Duty: Mobile показала один из лучших запусков в истории мобильных игр и к первой годовщине достигла 270 млн скачиваний по всему миру.

Как стало известно в преддверии старта празднования пятилетия, суммарное количество загрузок Call of Duty: Mobile на iOS и Android с момента изначального релиза превысило миллиард.

Издатель Call of Duty: Mobile в лице компании Activision уточнил, что показатель базируется на его собственных подсчётах, и поблагодарил игроков: «Спасибо сообществу #CODMobile за помощь с преодолением этой вершины!»

Достижение покорилось Call of Duty: Mobile незадолго до старта юбилейного, десятого контентного сезона. Он называется 5th Anniversary («Пятая годовщина») и стартует 7 ноября в 4:00 по Москве.

5th Anniversary принесёт с собой новую карту для королевской битвы (Krai) со специальной миссией, тематические события, а также юбилейный боевой пропуск с платным и бесплатным контентом.

Вдобавок к Call of Duty: Mobile в настоящее время Activision также оперирует вышедшей в марте Call of Duty: Warzone Mobile, однако забрасывать первую в обозримом будущем не планирует.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Электрический кроссовер Xiaomi YU7 получит новую приборную панель 12 мин.
CoolIT представила водоблок для 4-кВт чипов, которых пока ещё нет 8 ч.
Zotac представила видеокарты GeForce RTX 5080 и RTX 5070 Ti Solid Core толщиной «всего» 2,5 слота расширения 12 ч.
Илон Маск пообещал отправить первый Starship на Марс в 2026 году — полетит робот Tesla Optimus 13 ч.
Смарт-часы Blackview W70 Pro, планшет MEGA 2 и смартфон BV8200 поступят в глобальную продажу 17 марта 13 ч.
Смарт-кольца и ИИ-наушники Infinix показались на фото в преддверии анонса 16 ч.
Supermicro представила GPU-серверы на базе Intel Xeon 6900P и AMD EPYC 9005/9004 18 ч.
Gigabyte представила мощную систему Gigapod для ИИ-кластеров и blade-серверы 18 ч.
Китайский шагающий колёсный робот Tron 1 показал, как держит равновесие на лестницах и не только 18 ч.
«Росэлектроника» начала выпускать мини-компьютер «Фишт» для нейросетей и быстрой автоматизации процессов 18 ч.