Сегодня 29 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Трамп возвращается в Белый дом вместе с армией сторонников криптовалюты

В то время как Дональд Трамп (Donald Trump) готовится вернуться в Белый дом, кандидаты, поддерживающие развитие криптовалютной индустрии, обеспечили себе большинство в Палате представителей (247 мест) и значительное представительство в Сенате (15 мест) Конгресса США, по данным правозащитной организации интересов криптосообщества Stand With Crypto (SWC).

 Источник изображения: Copilot

Источник изображения: Copilot

Согласно информации Cointelegraph, про-крипто кандидаты были избраны почти во всех штатах, за исключением Нью-Мексико, Аляски, Гавайев, Вермонта и Мэна. Одновременно в Палате представителей 113 мест получили политики, выступающие против криптовалют, а в Сенате таких кандидатов оказалось 10.

Поддержка криптовалют стала важной темой на выборах, что отразилось на значительном количестве избранных политиков, поддерживающих криптовалюту. При этом важную роль сыграло финансирование предвыборных кампаний. По данным SWC, около $206 млн было пожертвовано на продвижение про-крипто кандидатов, из которых $204 млн направлено в Fairshake — политический комитет, выступающий за криптовалюты. Кроме того, почти $3 млн было передано напрямую в SWC.

Одним из ключевых моментов президентских выборов США также стала победа республиканца Берни Морено (Bernie Moreno) в штате Огайо. Морено, поддерживающий криптовалюты, выиграл сенаторское кресло у демократа Шеррода Брауна (Sherrod Brown), известного своей непримиримой критикой криптоиндустрии. Морено набрал более 2,8 млн голосов, или 50,2 % от общего числа, в то время как Браун получил 2,5 млн голосов, или 46,4 %. В этой гонке было потрачено более $500 млн, причём Fairshake также вложила $40 млн в поддержку Морено. Среди крупнейших спонсоров были такие компании, как Coinbase, Ripple Labs и Andreessen Horowitz.

Помимо победы Морено, в Монтане Тим Шихи (Tim Sheehy) также добился победы над сенатором Джоном Тестером (Jon Tester). Однако не все про-крипто политики добились успеха. Так, в Массачусетсе сенатор Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren), критикующая криптовалюты, уверенно победила республиканца Джона Дитона (John Deaton), активного защитника криптоиндустрии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft встроит ИИ в «Часы» в Windows 11 — и превратит их в приложение для повышения концентрации 55 мин.
«Один из лучших месяцев в истории»: Sony приятно удивила фанатов майской подборкой игр PS Plus 60 мин.
Новый трейлер подтвердил дату выхода Phonopolis — авангардной головоломки от создателей Samorost и Machinarium 2 ч.
Google TV получит новые ИИ-функции, а на главном экране появятся YouTube Shorts 3 ч.
Во время майских праздников в Москве могут отключить мобильный интернет 3 ч.
Симулятор выживания в заброшенной сибирской деревне Midnight Watcher: Village получил атмосферный трейлер 3 ч.
Microsoft опубликовала исходники 86-DOS и PC-DOS 1.00 с дополнительными материалами — распечатки пылились в гараже больше 45 лет 3 ч.
Представлен десктопный ИИ-агент Amazon Quick — он выполняет часовые задачи за минуты 3 ч.
Спустя почти два года пираты всё-таки взломали Denuvo в Black Myth: Wukong — гипервизор не требуется 4 ч.
Слепой тест показал, что геймерам больше нравится Nvidia DLSS 4.5, чем AMD FSR 4.1 4 ч.
Motorola представила смартфоны-раскладушки Razr 70 и Razr 70 Ultra — изменений мало, но цены выше 15 мин.
Мониторы Philips Evnia получили функцию AmbiScape для синхронизации умных светильников с играми 39 мин.
Поставки кремниевых пластин в первом квартале 2026 года выросли на 13 % благодаря буму ИИ 52 мин.
Китай пригрозил ответными мерами в случае запрета в ЕС оборудования Huawei 3 ч.
Caviar представила четвёрку розовых iPhone 17 Pro и Pro Max, украшенных золотом и бриллиантами 3 ч.
Мобильный чип Google Tensor G6 получит передовой CPU и древнюю графику, если слухи верны 3 ч.
Японцы впервые провели ферментацию сакэ в космосе — напиток продали за $689 тыс. за рюмку 4 ч.
Volkswagen представил электромобиль ID. Polo по цене от €25 000 5 ч.
В Швейцарии придумали «вечные» батарейки, которые всегда оживают после дождя 5 ч.
Китай анонсировал 2,5-Эфлопс Arm-суперкомпьютер LineShine на домашних процессорах 6 ч.