Сегодня 28 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выпустит смарт-камеру для умного дома и наушники AirPods с мониторингом здоровья

Компания Apple работает над созданием смарт-камеры для умного дома, а также беспроводных наушников AirPods с функциями для отслеживания состояния здоровья пользователя. Вероятно, оба устройства далеки от финальной стадии разработки и появятся на рынке лишь через несколько лет. Такое мнение высказал авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

 Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

По данным эксперта, серийное производство смарт-камер Apple начнётся в 2026 году. Он отметил, что, вероятно, компания рассчитывает продать десятки миллионов камер в долгосрочной перспективе. Ожидается, что камера будет иметь глубокую интеграцию с фирменными функциями на основе искусственного интеллекта Apple Intelligence и голосовым помощником Siri. Более детальная информация касательно характеристик или дизайна камеры Apple на данный момент неизвестна. Ранее появлялись сообщения о намерении компании выпустить смарт-дисплей для умного дома. Ожидается, что это устройство появится на рынке в 2025 году.

Что касается новых наушников AirPods, то в отношении них Куо сказал, что будущие модели будут иметь «больше функций контроля здоровья». Он также добавил, что китайский производитель Goertek будет основным поставщиком версии AirPods 2026 года. По данным аналитика, смарт-камеры Apple также будут собираться на производственных мощностях Goertek.

Ранее СМИ писали, что будущие наушники Apple Powerbeats Pro 2 получат поддержку функции мониторинга сердечного ритма во время спортивных тренировок. Возможно, позднее эта функция будет реализована и в AirPods. Также ходили слухи, что Apple планирует добавить в конструкцию AirPods датчики для отслеживания состояния здоровья пользователя, например, измерения температуры тела.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft Edge начнёт открывать чат с Copilot на каждой новой вкладке 47 мин.
Death Stranding 2: On the Beach родилась из отменённого DLC для первой игры — Кодзима раскрыл новые подробности разработки 2 ч.
«Мы сражаемся с миром риторики», — фотобанк Getty Images не верит, что сможет победить в судах разработчиков ИИ 3 ч.
Число премиальных подписчиков Telegram выросло до 15 млн человек 3 ч.
«Для нас это было достаточно очевидно»: разработчики The Witcher 3: Wild Hunt ещё в 2014 году поняли, что главной героиней «Ведьмака 4» будет Цири 4 ч.
Nintendo Switch 2 уже попала в руки геймеров, но до релиза на консоли не поиграть 5 ч.
Частота появления Telegram-каналов в поисковой выдаче «Яндекса» растёт 7 ч.
«Яндекс» тестируют функцию покупок в поиске без необходимости переходить в магазины 7 ч.
Apple представит игровой лаунчер на замену Game Center в дни выхода Nintendo Switch 2 9 ч.
Anthropic запустила голосового ИИ-ассистента, но пока в бета-версии 10 ч.
Антикитайские санкции и тарифы Трампа обошлись ASML в $130 млрд капитализации 3 мин.
Правительство утвердило мероприятия по развитию российской отрасли связи до 2035 года 5 мин.
Китайские электромобили Changan начали показывать владельцам рекламу при включении 10 мин.
Нестабильность, перегрев и протечки заставили Nvidia упростить дизайн современных ИИ-серверов 33 мин.
Новые ИИ-ускорители Nvidia для Китая будут похожи на GeForce RTX 5090 с увеличенным объёмом памяти 2 ч.
Быстрый интернет-доступ в российских деревнях планируется развивать за счёт средств операторов 2 ч.
Xiaomi пришлось оправдываться, что дизайн процессора Xring O1 она разработала сама 3 ч.
Девятый испытательный полёт SpaceX Starship обернулся потерей и корабля, и ускорителя 4 ч.
Xiaomi теряет $900 на каждом проданном электромобиле 5 ч.
Aspeed представила BMC-контроллеры AST2700 с четырьмя ядрами Arm Cortex-A35 5 ч.