Сегодня 04 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

На Rutube появилась кнопка «Подайте сведения в Роскомнадзор»

Видеоплатформа Rutube приступила к маркировке каналов, аудитория которых превышает 10 тыс. подписчиков, и которые были внесены в реестр Роскомнадзора, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса.

 Источник изображения: Mohamed Hassan / pixabay.com

Источник изображения: Mohamed Hassan / pixabay.com

1 ноября вступил в силу закон, требующий, чтобы владельцы страниц и каналов в соцсетях регистрировались в реестре, который ведёт Роскомнадзор. Когда численность подписчиков канала на Rutube превышает 10 тыс., в разделе «Rutube студия» появляется кнопка «Подайте сведения в Роскомнадзор», нажатие которой ведёт на страницу «Госуслуг», где можно зарегистрировать канал.

Порядок формирования и ведения реестра Роскомнадзор представил в сентябре. Запись о канале или странице соцсети включает его название, указатель, фамилию, имя и отчество владельца; предложено также включать информацию об абонентских номерах, адресах электронной почты и сетевые адреса оборудования.

Регистрации подлежат достигшие порога популярности страницы на платформах Likee, TikTok, Twitter, YouTube, «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram, LiveJournal, «Пикабу», Pinterest, Rutube, «Дзен», Twich, Discord и Yappy. Соответствующий документ ранее был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, но впоследствии удалён из-за технического сбоя, утверждает ТАСС.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ROC Backup получил сертификат совместимости с сервисами «Яндекс 360» 13 мин.
Один ИИ-агент убедил другого выполнять команды хакера — в SDK Google нашли опасную схему атаки 2 ч.
Amazon нашла нового кандидата на роль Кратоса в сериале God of War и готовит замену Атрея 3 ч.
ИИ-агентов Google Gemini можно будет настраивать прямо на смартфоне — и без корпоративной подписки 3 ч.
Британские власти ужесточили надзор за разработчиками ИИ после атак агентов на сторонние ресурсы 3 ч.
Анонсирован симулятор киберпанкового ломбарда Probably Stolen, где каждая сделка — азартная игра 4 ч.
Конгресс США оказался активным пользователем ChatGPT и потратил на него больше $100 тысяч 4 ч.
РТК-ЦОД реализовал миграцию ключевых ИТ-систем группы компаний «ЛокоТех» в облако 6 ч.
Apple пообещала открыть для Windows доступ к буферу обмена iPhone 6 ч.
Microsoft начала тестировать расширенный показ уведомлений с Android-устройств в Windows 7 ч.