Сегодня 07 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

На Rutube появилась кнопка «Подайте сведения в Роскомнадзор»

Видеоплатформа Rutube приступила к маркировке каналов, аудитория которых превышает 10 тыс. подписчиков, и которые были внесены в реестр Роскомнадзора, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса.

 Источник изображения: Mohamed Hassan / pixabay.com

Источник изображения: Mohamed Hassan / pixabay.com

1 ноября вступил в силу закон, требующий, чтобы владельцы страниц и каналов в соцсетях регистрировались в реестре, который ведёт Роскомнадзор. Когда численность подписчиков канала на Rutube превышает 10 тыс., в разделе «Rutube студия» появляется кнопка «Подайте сведения в Роскомнадзор», нажатие которой ведёт на страницу «Госуслуг», где можно зарегистрировать канал.

Порядок формирования и ведения реестра Роскомнадзор представил в сентябре. Запись о канале или странице соцсети включает его название, указатель, фамилию, имя и отчество владельца; предложено также включать информацию об абонентских номерах, адресах электронной почты и сетевые адреса оборудования.

Регистрации подлежат достигшие порога популярности страницы на платформах Likee, TikTok, Twitter, YouTube, «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram, LiveJournal, «Пикабу», Pinterest, Rutube, «Дзен», Twich, Discord и Yappy. Соответствующий документ ранее был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, но впоследствии удалён из-за технического сбоя, утверждает ТАСС.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
RTX Spark становится ближе: Nvidia перенесла нейросетевое сжатие текстур на Windows on Arm 7 ч.
Тактический экшен, масштабные операции и публичное тестирование: Ubisoft раскрыла подробности новой Ghost Recon в честь 25-летия серии 11 ч.
Смерть игр на дисках не навредит Capcom — более 90 % продаж и так приходится на «цифру» 12 ч.
Adobe выпустила плагин, который добавляет 70 инструментов компании в ChatGPT 13 ч.
«Я просто хотел попасть в игру»: актёр озвучки GTA V пробовался более чем на 60 ролей в GTA VI, но Rockstar его проигнорировала 14 ч.
«Экстраординарно жестокая» игра Machine Party от создателя Buckshot Roulette показала «сумасшедшие» продажи за неделю 14 ч.
ИИ в «Google Картах» научился заказывать еду для пользователя и искать отели 15 ч.
Расширенный показ GTA VI пройдёт 27 августа в онлайн-кинотеатре Netflix 15 ч.
Администраторы каналов в WhatsApp скоро смогут маркировать ИИ-контент 15 ч.
«Бесцеремонные клептоманы»: News Corp. обрушилась на ИИ-компании за использование чужого контента без разрешения 16 ч.