Сегодня 13 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Критики оценили «умный» детектив The Rise of the Golden Idol — игра уже вышла и доступна в российском Steam

Издательство PlayStack и разработчики из латвийской Color Gray Games сообщили о выпуске своего нелинейного детективного приключения The Rise of the Golden Idol. Премьера сопровождалась 55-секундным трейлером.

 Источник изображений: Playstack

Источник изображений: Playstack

События The Rise of the Golden Idol развернутся спустя 200 лет после The Case of the Golden Idol (первая часть) — в 1970-х. Игра рассказывает историю охотника за реликвиями, который ведёт поиски артефакта, способного изменить весь мир.

Обещают 20 странных дел, которые изобилуют «преступлениями, смертями и безнравственностью», грандиозную тайну, эксцентричных персонажей и возможность вести расследование в собственном темпе.

Для сиквела авторы обновили визуальный стиль, сохранив узнаваемые черты прошлого, и переработали интерфейс, что позволило создать более масштабные и вариативные головоломки с большей свободой в их решении.

По словам разработчиков, знакомство с The Case of the Golden Idol для полного понимания сюжета The Rise of the Golden Idol не потребуется, однако внимательных ветеранов франшизы ждёт несколько отсылок.

 The Rise of the Golden Idol имеет поддержку 12 языков, но русского среди них нет

The Rise of the Golden Idol имеет поддержку 12 языков, но русского среди них нет

Критики оценили The Rise of the Golden Idol положительно — на Metacritic и OpenCritic у игры по 84 %. Хвалят «умные» головоломки, интригующий сюжет, запоминающихся героев и «вызывающий привыкание» саундтрек.

The Rise of the Golden Idol вышла на PC (639 рублей в Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также iOS и Android (только в Netflix). Версия для Nintendo Switch задержится до 14 ноября. В 2025 году игра получит четыре дополнения.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Gothic Remake — в новом теле старый дух. Рецензия 11 ч.
Нереалистичные сроки, неумелое руководство и страх отмены: журналисты рассказали о проблемах разработки новой Ghost Recon 15 ч.
В работе Facebook и Instagram произошёл масштабный сбой — ленты не обновляются, видео и картинки не загружаются 17 ч.
Crimson Desert продолжает превращаться в симулятор разведения животных — подробности обновления 1.11.00 17 ч.
«Полмиллиона Безымянных героев»: THQ Nordic похвасталась продажами ремейка «Готики» за первую неделю 18 ч.
Вирус Hades распугивает ИИ-сканеры запросами на создание ядерного и биологического оружия 18 ч.
HarmonyOS 6 распространилась на 66 млн устройств, следующая цель — 100 млн 19 ч.
Huawei анонсировала HarmonyOS 7 с повышенной производительностью и встроенным ИИ-агентом 20 ч.
Oracle превысила прогнозы Уолл-стрит, но акции упали из-за планов по займам для постройки ИИ ЦОД 20 ч.
ИИ-боты повадились рассказывать истории об Элиасе Торне — и никто не знает, кто это такой 21 ч.
Asus представила блок питания ROG Thor 3000W Titanium III Edition 20 за €999 — его хватит на четыре GeForce RTX 5090 44 мин.
Японцы создали безбатарейный электролизёр для эффектного синтеза топлива из воды, углекислого газа и солнечных лучей 46 мин.
Microsoft не исключает отделения Xbox в самостоятельную компанию 2 ч.
Valve ввезла в США 13 тонн VR-гарнитур Steam Frame за день — старт продаж не за горами 2 ч.
Прототип тихого сверхзвукового лайнера NASA X-59 впервые достиг отметки 1,4 скорости Маха 4 ч.
Линейка Mac получит четыре новые модели с чипами серии M5 до конца года 4 ч.
SpaceX решила сдать в аренду весь Colossus 1, поскольку не смогла найти для него лучшего применения 4 ч.
Маск может объединить SpaceX и Tesla, как считает операционный директор первой из компаний 5 ч.
SpaceX провела рекордное IPO, а Илон Маск стал триллионером 11 ч.
Видеокарта Radeon RX 9070 XT наконец пробралась в статистику Steam — с дебюта прошло больше года 12 ч.