Сегодня 22 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Критики оценили «умный» детектив The Rise of the Golden Idol — игра уже вышла и доступна в российском Steam

Издательство PlayStack и разработчики из латвийской Color Gray Games сообщили о выпуске своего нелинейного детективного приключения The Rise of the Golden Idol. Премьера сопровождалась 55-секундным трейлером.

 Источник изображений: Playstack

Источник изображений: Playstack

События The Rise of the Golden Idol развернутся спустя 200 лет после The Case of the Golden Idol (первая часть) — в 1970-х. Игра рассказывает историю охотника за реликвиями, который ведёт поиски артефакта, способного изменить весь мир.

Обещают 20 странных дел, которые изобилуют «преступлениями, смертями и безнравственностью», грандиозную тайну, эксцентричных персонажей и возможность вести расследование в собственном темпе.

Для сиквела авторы обновили визуальный стиль, сохранив узнаваемые черты прошлого, и переработали интерфейс, что позволило создать более масштабные и вариативные головоломки с большей свободой в их решении.

По словам разработчиков, знакомство с The Case of the Golden Idol для полного понимания сюжета The Rise of the Golden Idol не потребуется, однако внимательных ветеранов франшизы ждёт несколько отсылок.

 The Rise of the Golden Idol имеет поддержку 12 языков, но русского среди них нет

The Rise of the Golden Idol имеет поддержку 12 языков, но русского среди них нет

Критики оценили The Rise of the Golden Idol положительно — на Metacritic и OpenCritic у игры по 84 %. Хвалят «умные» головоломки, интригующий сюжет, запоминающихся героев и «вызывающий привыкание» саундтрек.

The Rise of the Golden Idol вышла на PC (639 рублей в Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также iOS и Android (только в Netflix). Версия для Nintendo Switch задержится до 14 ноября. В 2025 году игра получит четыре дополнения.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В амбициозный сюжетный боевик Squadron 42 от разработчиков Star Citizen скоро дадут поиграть, но не всем 11 мин.
Valve подшутила над датамайнерами Half-Life 3 17 мин.
Рынок видеоигр преодолел отметку в $200 млрд благодаря росту сегмента ПК, но мобильные игры лидируют 5 ч.
На две пятых российская Falcons выиграла IEM Cologne Major 2026 по CS2 — NiKo наконец стал чемпионом мира 14 ч.
Хакеры взломали систему экстренного оповещения в Бразилии и разослали миллионам граждан странное «предупреждение» 19 ч.
Аудитория The Crew Motorfest выросла до 10 млн человек — гоночная аркада будет чаще получать новый контент 22 ч.
«Не в деньгах счастье»: рекордные финансовые показатели в Meta соседствуют с серьёзным упадком духа сотрудников 21-06 07:55
«Накаркали»: в запрете своих ИИ-моделей виноваты сами представители Anthropic, как убеждены эксперты 21-06 07:18
Новая статья: Phonopolis — прямо как в книге «1984» Джорджа Оруэлла. Рецензия 21-06 00:04
Новая статья: Gamesblender № 781: предзаказы GTA VI, студии Xbox на грани закрытия, Unreal Engine 6 в 2027 году 20-06 23:31