Сегодня 05 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI выпустила белую GeForce RTX 3050

Может показаться, что видеокарта GeForce RTX 3050 вышла очень давно, но на деле на рынке она присутствует менее двух лет. По какой-то причине для ускорителя на архитектуре Ampere компания Nvidia до сих пор не представила более современного аналога на актуальной архитектуре Ada Lovelace, по крайней мере в настольном сегменте. Поэтому некоторые производители видеокарт продолжают выпуск модели RTX 3050. Недавно новую версию представила компания MSI.

 Источник изображений: MSI

Источник изображений: MSI

Следует напомнить, что RTX 3050 выпускается в двух версиях — с 8 и 6 Гбайт постоянной памяти. Новинка компании MSI основана на графическом процессора GA106-150 с 2560 ядрами CUDA и получила 8 Гбайт памяти GDDR6 с поддержкой 128-битной шины. Энергопотребление видеокарты заявлено на уровне 115 Вт. Карта оснащена видеовыходами DisplayPort 1.4a, HDMI 2.1 и DL-DVI-D.

MSI ранее уже выпускала карты GeForce RTX 3050 Ventus 2X в чёрном цвете. Новый вариант GeForce RTX 3050 Ventus 2X XS OC предлагается в белом.

Карта оснащена фирменной системой охлаждения Zero Frozr c двумя вентиляторами, которые останавливают вращение при низкой нагрузке на графическую подсистему. Графический процессор видеокарты имеет небольшой заводской разгон. Частота чипа заявлена на уровне 1807 МГц, что на 2 % выше эталонного значения Nvidia.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.