Сегодня 06 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Threads похвасталась 15 млн новых пользователей за две недели

Социальная сеть Bluesky добилась значительных успехов, сумев привлечь немало пользователей после прошедших недавно выборов президента США. Однако достижение главного конкурента в лице платформы Threads оказались ещё более значительными. За последние две недели к принадлежащей Meta Platforms соцсети присоединились 15 млн новых пользователей. Об этом рассказал глава Threads и Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri).

 Источник изображения: Julio Lopez / unsplash.com

Источник изображения: Julio Lopez / unsplash.com

«Отличная пара недель для Threads. Только в ноябре зарегистрировано более 15 млн пользователей, и вот уже три месяца регистрируются более 1 млн пользователей в день. Мы знаем, что нам предстоит ещё много работы, и наши команды усердно трудятся, чтобы дать сообществу то, что ему нужно», — говорится в сообщении Моссери.

Данные AppFigures подтверждают эти цифры. По данным сервиса, за последние две недели было зафиксировано 4,8 млн загрузок приложения Threads для iOS и 8,2 млн загрузок приложения для Android. Суммарно это более 13 млн пользователей, за исключением тех, кто зарегистрировался в Threads через десктопный браузер на ПК. За отчётный период наибольший прирост пользователей Threads был в США, Бразилии и Индии.

Хотя на данный момент в Threads нет рекламы, как в X и Instagram, в ближайшее время платформа планирует запустить систему монетизации. По данным источника, маркетинговая команда Instagram рассматривает возможность размещения рекламных объявлений в Threads, причём реализовать такую возможность могут уже в январе следующего года.

После недавних выборов президента США соцсеть X потеряла около 115 тыс. пользователей, многие из которых перешли на альтернативные платформы, такие как Threads и Bluesky. Это не сильно отразилось на X. По данным Likeweb, соцсетью Threads ежедневно пользуются 4,7 млн человек, Bluesky — чуть более 1 млн человек, а X — 36,7 млн пользователей, но часть из них может приходиться на ботов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Взломан защищённый мессенджер TeleMessage — им пользовались в правительстве США 35 мин.
Google представила план оздоровления рынка интернет-рекламы без развала своего бизнеса 47 мин.
Clair Obscur: Expedition 33 продаётся быстрее Kingdom Come: Deliverance 2 — разработчики похвастались новыми успехами игры 2 ч.
«Билайн» готовит российский сервис ИИ-инференса на отечественном оборудовании 3 ч.
Виталик Бутерин предложил сделать Ethereum «простым как биткоин», но это займёт время 4 ч.
Состоялся релиз отечественной «Ред ОС» 8 для Arm-платформ 4 ч.
В «М.Видео-Эльдорадо» рассказали, за какими играми россияне проводят майские праздники 5 ч.
Медицинские ИИ-чат-боты оказались специалистами по вредным советам 6 ч.
Ecco the Dolphin возвращается: классическая серия игр Sega о приключениях разумного дельфина спустя 25 лет получит полноценное продолжение 6 ч.
OpenAI купит разработчика ИИ-помощника для программистов Windsurf за $3 млрд 6 ч.