Сегодня 21 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Threads похвасталась 15 млн новых пользователей за две недели

Социальная сеть Bluesky добилась значительных успехов, сумев привлечь немало пользователей после прошедших недавно выборов президента США. Однако достижение главного конкурента в лице платформы Threads оказались ещё более значительными. За последние две недели к принадлежащей Meta Platforms соцсети присоединились 15 млн новых пользователей. Об этом рассказал глава Threads и Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri).

 Источник изображения: Julio Lopez / unsplash.com

Источник изображения: Julio Lopez / unsplash.com

«Отличная пара недель для Threads. Только в ноябре зарегистрировано более 15 млн пользователей, и вот уже три месяца регистрируются более 1 млн пользователей в день. Мы знаем, что нам предстоит ещё много работы, и наши команды усердно трудятся, чтобы дать сообществу то, что ему нужно», — говорится в сообщении Моссери.

Данные AppFigures подтверждают эти цифры. По данным сервиса, за последние две недели было зафиксировано 4,8 млн загрузок приложения Threads для iOS и 8,2 млн загрузок приложения для Android. Суммарно это более 13 млн пользователей, за исключением тех, кто зарегистрировался в Threads через десктопный браузер на ПК. За отчётный период наибольший прирост пользователей Threads был в США, Бразилии и Индии.

Хотя на данный момент в Threads нет рекламы, как в X и Instagram, в ближайшее время платформа планирует запустить систему монетизации. По данным источника, маркетинговая команда Instagram рассматривает возможность размещения рекламных объявлений в Threads, причём реализовать такую возможность могут уже в январе следующего года.

После недавних выборов президента США соцсеть X потеряла около 115 тыс. пользователей, многие из которых перешли на альтернативные платформы, такие как Threads и Bluesky. Это не сильно отразилось на X. По данным Likeweb, соцсетью Threads ежедневно пользуются 4,7 млн человек, Bluesky — чуть более 1 млн человек, а X — 36,7 млн пользователей, но часть из них может приходиться на ботов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Mouse: P.I. For Hire 2 уже в разработке — издатель подтвердил, когда ждать сиквел нашумевшего джазового ретрошутера 1 мин.
В «Сбере» разработают полнодуплексный голосовой ИИ — он сможет одновременно говорить и слушать 3 ч.
Рой ИИ-агентов Hypercubic перепишет древний COBOL-код на современные языки программирования 3 ч.
Microsoft добавила в диспетчер задач Windows мониторинг ИИ-нагрузок 4 ч.
VK потребовала от Apple 58 млн рублей за каждый день отсутствия своих приложений в App Store 4 ч.
Вопреки надеждам фанатов, The Duskbloods никак не связана с Bloodborne — глава FromSoftware «уже почти жалеет», что назвал игру так 5 ч.
ChatGPT получил интеграцию с «Apple Сообщениями» — теперь ИИ может читать, писать и удалять сообщения 6 ч.
Grok сломался и начал отвечать бессвязной чушью на запросы некоторых пользователей 6 ч.
Riot Games расписалась в провале 2XKO — файтинг по League of Legends лишится поддержки менее чем через год после выхода 6 ч.
Треть веб-страниц, появившихся с 2022 года, написана с участием ИИ 7 ч.
Лондонские таксисты пережили появление Uber, но могут капитулировать перед роботакси 23 мин.
Дефицит памяти сильнее всего ударит по китайским брендам — Samsung вернёт лидерство на рынке смартфонов 30 мин.
Китайская CXMT не собиралась создавать DRAM с нуля — она просто украла секреты Samsung, решил корейский суд 38 мин.
Охота пуще неволи — эксперимент показал верный путь к снижению зависимости от смартфона 44 мин.
Supermicro уволила сотрудников, замешанных в контрабанде ИИ-ускорителей NVIDIA в Китай 2 ч.
Synergy Research: США снова поднялись в рейтинге ЦОД гиперскейл-уровня 2 ч.
Radeon RX 9050 с 4 Гбайт памяти предлагает только 64-битную шину и урезанный кеш 3 ч.
RayNeo представила AR-очки для любителей кино с виртуальным экраном до 307 дюймов 3 ч.
Квантовая физика на заднем дворе — учёные впервые запутали солнечные фотоны 3 ч.
За прошлый квартал общая выручка пяти крупнейших производителей памяти NAND взлетела на 77 % 3 ч.