Сегодня 05 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple снова раздумывает над выпуском телевизоров

Компания Apple снова «оценивает» идею выпуска телевизоров под собственным брендом. Об этом сообщил журналист издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman), который известен своими прогнозами касательно будущих продуктов с надкусанным яблоком на логотипе.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

В сообщении сказано, что телевизоры Apple могут появиться на рынке после того, как компания запустит разрабатываемые сейчас смарт-дисплеи. Это означает, что первые модели телевизоров от Apple могут появиться в продаже через пару лет. По слухам, Apple выпустит доступный смарт-дисплей, ориентированный на широкую аудиторию потребителей, в начале следующего года. Позднее ожидается появление более продвинутой модели с экраном большего размера и, возможно, роботизированной рукой-манипулятором.

По данным Гурмана, «если первое устройство провалится», под чем подразумеваются смарт-дисплеи Apple, то компании «возможно, придётся ещё раз пересмотреть свои амбиции в области умного дома». Это может означать, что слух о появление на рынке телевизоров Apple в конечном счёте так и не превратится в нечто большее.

У Apple уже есть ТВ-приставка, но собственные телевизоры премиального уровня могли бы принести компании успех, каким бы нишевым продуктом они в конечном итоге не оказались. С другой стороны, Apple, вероятно, хочет продвигать свою гарнитуру смешанной реальности Vision Pro в качестве устройства с возможностями домашнего кинотеатра. В этом случае запуск телевизоров будет противоречить стратегии компании по продвижению гарнитуры.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Steam растёт вширь — Valve обновила дизайн главной страницы магазина 29 мин.
Rockstar пожалела, что добавила стелс в GTA: San Andreas 2 ч.
Полёты на вивернах, пинбол и переработка блокад: для Crimson Desert вышло крупное обновление 1.10.00 3 ч.
Интернет не для людей — автоматизированный трафик ботов в сети впервые в истории превысил человеческий 3 ч.
Reddit захлестнул спам с сомнительными медицинскими процедурами, который транслируется в ИИ-поиск Google 4 ч.
У биткоина выдалась худшая неделя с февраля — средства инвесторов перетекают в другие активы 5 ч.
В 2026 году на ПК выйдет научно-фантастический хоррор-шутер Derelikt, который выглядит как потерянная игра с PS1 5 ч.
Google завершила обновление значков приложений Workspace в рамках концепции «Эра Gemini» 7 ч.
Новая статья: ОСновной расклад: гид по российским Linux-дистрибутивам 13 ч.
OpenAI прокачала память ChatGPT — вскоре бот сможет помнить разное и для бесплатных пользователей 14 ч.
Репортаж со стенда 1stPlayer на Computex 2026: панорамные корпуса, СЖО и кулеры с экранами и компактные, но мощные блоки питания 3 ч.
В российских поездах дальнего следования появится спутниковый интернет — но не уточняется, когда 3 ч.
Китайцы научили квантовый компьютер работать с большими данными — он мгновенно впитает всё 3 ч.
На площадке Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии появится ЦОД от «РусГидро» 4 ч.
Valve заявила о готовности выпустить Steam Machine и Steam Frame до конца лета 4 ч.
США заподозрили существование лазеек для выпуска китайских чипов на передовых техпроцессах TSMC и Samsung 4 ч.
Geometric Future представила на Computex 2026 огромные корпуса, яркие блоки питания и новые СЖО 4 ч.
«Билайн» присоединится к проекту трансъевразийской оптоволоконной магистрали TEA NEXT 4 ч.
«Сбер» переведёт обучение ИИ на фотонику — представлен первый в России оптический чип 4 ч.
Дефицит памяти разгонит мировой рынок полупроводников до $1,5 трлн продаж в этом году 4 ч.