Сегодня 27 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выпустит AirTag 2 в следующем году — обновлённый трекер станет точнее и не только

По данным журналиста издания Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), компания Apple планирует выпустить новый трекер AirTag 2 «в середине следующего года». Дизайн устройства останется близким к оригинальному, но в техническом плане будут внесены некоторые улучшения.

 Источник изображений: Apple

Источник изображений: Apple

Слухи о намерении Apple выпустить AirTag 2 появлялись и раньше, но впервые стали известны примерные сроки выхода этого устройства. Оригинальная версия AirTag появилась в начале 2021 года, после почти двух лет утечек информации об этом устройстве, которые заставили всех думать о том, появится ли вообще данный продукт на рынке. Ещё в 2019 году было известно, что AirTag разрабатывается под кодовым именем B389, а в iOS 13 было немало ссылок, подтверждающих это название.

Новый трекер Apple разрабатывается под кодовым названием B589, и, по данным Марка Гурмана, он «уже проходит производственные испытания». Это означает, что продукт должен появиться на рынке в обозримом будущем. Что касается улучшений, то следует ожидать расширения дальности действия трекера, повышения точности определения местоположения благодаря улучшенному чипу сверхширокополосной связи, а также повышения уровня конфиденциальности.

Улучшения в плане конфиденциальности, вероятно, будут означать, что AirTag 2 станет сложнее использовать для слежки за другими людьми. Ранее в интернете появлялось немало сообщений о том, что некоторые люди используют трекер AirTag для слежки, а в ряде случаев устройство было модифицировано таким образом, чтобы динамик был полностью выключен.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google ускорила Find My Device в 4 раза и скоро подключит UWB 2 ч.
Новая статья: The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — врата ностальгии распахнуты. Рецензия 7 ч.
Новая статья: Gamesblender № 723: ремастер TES IV: Oblivion, дата выхода Ghost of Yotei и кибердемоны в новой Doom 8 ч.
Социальная сеть Threads получила новое доменное имя и обновила веб-версию приложения 8 ч.
У подразделения «Яндекса», включающего Yandex Cloud, выручка выросла более чем в 1,5 раза 9 ч.
Уязвимость EntrySign в Ryzen 9000 наконец-то будет закрыта — свежие версии BIOS получили заплатку 14 ч.
«Леста Игры» обжаловала решение суда, остановившее весь её бизнес 15 ч.
Электронную подпись через «Госключ» получили более 20 млн россиян 18 ч.
Учёные уличили ИИ в неспособности строить математические доказательства в олимпиадных задачах USAMO 2025 года 19 ч.
«Клянусь Азурой!»: за три дня в The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered сыграло более 4 миллионов человек 20 ч.
Крупнейший производитель молний представил самозастёгивающуюся застёжку-молнию с пультом ДУ 5 ч.
Обнаружена первая в истории одиночная чёрная дыра звёздной массы — она незаметно блуждает по нашей галактике 7 ч.
Представлен среднебюджетный Honor X70i с ёмкой батареей и 120-Гц OLED-экраном 11 ч.
Новый глава Intel объявил войну бюрократии внутри компании 11 ч.
Nintendo Switch 2 предрекли крупнейший консольный запуск в истории 14 ч.
Представлен смартфон Realme 14T с процессором Dimensity 6300 и ёмкой батареей 14 ч.
На МКС подселили искусственный интеллект — он будет помогать космонавтам советами 15 ч.
Европейцы успешно испытали новый ракетный двигатель для ракет-носителей Ariane 6 и Vega 15 ч.
Портативная консоль Figment объединила книги и генерацию сюжетов с помощью ИИ 15 ч.
Alphabet в полтора раза нарастил квартальную прибыль и подтвердил планы потратить $75 млрд на ИИ-инфраструктуру 18 ч.