Сегодня 12 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Флагманский смартфон iQOO 13 официально выйдет в России в эксклюзивной версии

Компания Vivo представила флагманский смартфон iQOO 13 за пределами Китая. Новинка на новейшем восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite будет официально поставляться в Россию. Более того, на отечественном рынке будет предлагаться эксклюзивная версия смартфона, которую нельзя будет купить ни в одной другой стране.

Смартфон iQOO 13 был представлен в Китае в самом конце октября, а в скором времени станет официально доступен и за его пределами. В России производитель представит помимо прочего и эксклюзивную версию iQOO 13 Alpha с матовой чёрной отделкой тыльной панели. Правда, точная дата начала продаж, равно как и стоимость для отечественного рынка, пока названы не были.

iQOO 13 построен на 3-нм процессоре Snapdragon 8 Elite, который обеспечивает высочайший уровень производительности и в том числе способен справиться с запуском новейших AAA-игр. Производитель отмечает применение мощной системы охлаждения с испарительной камерой общей площадью 7000 мм2. В паре с платформой Qualcomm работает фирменный чип SuperComputing Chip Q2, который обеспечивает повышение FPS в играх методом интерполяции кадров.

Смартфон iQOO 13 получил 6,82-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 3168 × 1440 пикселей и частотой обновления 144 Гц. На тыльной панели расположилась тройка камер, каждая с 50-Мп сенсором. Блок камер окружает полоска разноцветной подсветки с разными режимами работы. Подсветка может синхронизироваться с играми и музыкой, а также служить индикатором уведомлений.

Также Vivo отмечает продолжение сотрудничества с BMW M Motorsport — iQOO 13 выйдет в белой версии Legend с культовым трехцветным логотипом BMW M-серии из красных, черных и синих полос.

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft представила рассуждающую ИИ-модель Phi-4-mini-flash-reasoning— в 10 раз быстрее аналогов и запустится даже на смартфоне 2 ч.
ИИ-боты оказались никудышными психотерапевтами — они давали вредные советы и отказывались общаться с алкоголиками 2 ч.
Meta не откажется от бизнес-модели «плати или соглашайся», несмотря на угрозу штрафов в ЕС 3 ч.
Российские учёные усовершенствовали MP3 3 ч.
Meta пополнила коллекцию ИИ-талантов, поглотив специализирующийся на голосовом ИИ стартап PlayAI 3 ч.
Поглощение ИИ-стартапа Windsurf компанией OpenAI сорвалось и специалистов тут же переманила Google 4 ч.
В Windows 11 появилась функция быстрого самовосстановления 5 ч.
OpenAI снова отложила выпуск «феноменальной» открытой ИИ-модели 5 ч.
Новая статья: Обзор рейтингового режима Warface: просто освоиться, сложно оторваться 5 ч.
Новый раунд финансирования может оценить капитализацию xAI в $200 млрд 11 ч.
От 100GbE до 800GbE, недорого: стартап TORmem обещает трансформировать рынок ЦОД-коммутаторов 24 мин.
Tesla попытается выбраться из кризиса, запустив продажи электромобилей в Индии 2 ч.
Зонд NASA Parker сфотографировал Солнце с рекордно близкого расстояния 5 ч.
В Китае создали самую эффективную солнечную ячейку из перовскита и кремния — её КПД на грани теоретического предела 6 ч.
Главный дизайнер Xiaomi пояснил, что внешность электромобилей должна оставлять эмоциональный след 9 ч.
Глава Nvidia стал седьмым самым богатым человеком в мире 9 ч.
Сенаторы рекомендовали главе Nvidia не встречаться в Китае с представителями компаний, которые США пытаются душить санкциями 10 ч.
GoPro выиграла первый этап суда против Insta360 за копирование технологий 11 ч.
Европа готовит альтернативу Starlink и вложит €1,5 млрд в спутниковый интернет 11 ч.
AST SpaceMobile всё же запустит гигантский спутник связи, несмотря на препоны SpaceX 14 ч.